Я такое• 29 марта 2021

Сегодня с меня вымогали скидку.... вот впервые, походу именно вымогали

Девушки продавцы, просто хочу обговорить неприятную и непонятную для меня ситуацию.
я не проф продавец,
но купила два плащика для ребенка, не знала какой размер брать, взяла 2 разных.
1 оставила себе, второй выставила на олх- на продажу.
цена продажи= цена закупки 485 грн.
Сегодня в обед мне позвонил мужчина чтобы подъехать, осмотреть и забрать.
Я вынесла плащ к машине, они с женой его покрутили в руках (осмотрели этикетку, размер)...
Потом, резко сменив тон, мужчина знаете так делает рывок головой в мою сторону:
ну значит за 400 будет!
я ему отвечаю: к сожалению не могу, это цена закупки, и смотрю на них,(хотя вообще стараюсь покупателей не рассматривать и не нависать пока меряют) и они знаете, выглядят и как персонажи из лихих 90х, вроде и не старые люди, 38-44 года, но черные косухи, такие с шипами у него, у нее типа черные змеиные лаковые высокие сапоги и мимика на лицах...будто драться собираются.
вобщем стоят держат тот плащик несчатсный и мужчина говорит:
НУ ВЫ УЖ КАК_НИБУДЬ ПОСТАРАЙТЕСЬ!
ВОбщем взяла я рывком товар, бросила в сумку, и молча зашла в подъезд.
Вот сейчас долбятся мне в телефон.
я чего пишу сюда..
были ли у вас в жзини подобные персонажи, кк надо себя с ними вести, я не только про продажи хочу спросить, я вообще именно про наглость, напор, больше всего меня изумило такое поведение именно со стороны мужчины.
Губы рыбы• 29 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня так было с год назад, тоже описывала здесь, потому что это за гранью моего понимания, когда люди приезжают в пригород(40км от Киева), на fj крузере, за объективно дорогой вещью, и уже на месте начинается цирк с требованиями сбросить цену
потому и на крузаке))) копеечка к копеечке
Носки на подтяжках• 29 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Было, поэтому теперь у меня личных встреч нет
И у меня было, еще чудо обзывало торгашкой и в вс у них не бывает выходных, опоздал на 10 мин. Говорю эти кроссы в тц стоят за 3500, я купила их на амазоне за 900 грн так и продаю, тоже 2 р брала малому. После его обзываний выхватила коробку и сказала пока, встречалась не под подьездом, слава Богу. Он потом еще с других номеров звонил, а я их успешно новой почтой отправила в другой город. Больше личных встреч нет!
Кашка-маняшка• 29 марта 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, вам продать или продавать? Нужно продать отдали бы ща 400.нет,так нет.
По какой цене продавать - дело автора. Отдавать за 3 копейки, потому что так покупатель решил, не каждый хочет. Попробуйте в магазине сказать, ну беру все подешевле, вам же продать надо.
Губы рыбы• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
сейчас напишу, тут это, мне еще с незнакомых номерв звонят, так отвечать боюсь представляете. к моему сожалению, я очень неконфилктный и затюканный человек. никакого напора вообще не выдерживаю.
не берите трубку. вы через олх продаете?
уберите возможность звонить в настройках, только переписка
Губы рыбы• 29 марта 2021
а идеально - иметь отдельную симку для объявлений
Носки на подтяжках• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
МЫ БЕНЗИН ВООБЩЕ ТО СОЖГЛИ написали они мне в смс.
Не встречайтесь под домом! Только возле магазина или остановка, где есть еще люди.
Меряю от 0• 29 марта 2021
не встречаюсь
ГейТуда• 29 марта 2021
У меня похлеще было! Продавала я пролёт замшевые ботильоны Майкл корс,причём на фейсбуке. Написала мне приятная женщина и сказала подъедет за ними,но подъехала не одна,а с мужчиной на джипе(встреча возле моего дома была). Она промеряла,все подошло и тут этот мужчина начал тоже про скидку говорить,потом взял один ботинок и начал его туда-слюда по подошве сгибать-разгибать ....я в шоке ,говорю что вы делаете,отдайте...он сказал что здесь поломан супинатор,я вообще в старый пот впала,я понимала что он своими ручищами их согнул. Потом он сказал,что их нужно ремонтировать и готов купить за такую-то цену. В итоге мне пришлось из им продать и я естественно потеряла деньги,потому что пролеты продаю по цене покупки,без накруток,но долго в шоке дома была,а та женщина ещё писала,извинялась. Ну в общем,теперь без встреч,мои хорошие.
ГейТуда• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Ничего не отвечайте и все.
Ананомчикус• 29 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Они вам правильно написали)
Они же не рассчитывали на то, что вы убежите)
Нищета. Тогда пешком или на тролике.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Капец, спасиботавтоу, буду с охраной теперь продавать.
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Блокуйте їх номер. Або пишіть, що вони вам нанесли моральну травму і тепер консультація психолога обійдеться дорожче спаленого бензину.
Нуждаюсь в общении• 29 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я это понимаю, я так курточку не продала за 700,которую купила за 900,так и лежит уже полтора года. Сама б носила, да не тот размер пришёл.
ГейТуда• 29 марта 2021
Ответ дляКапитанша
С месяц назад в новостях читала, Киев. Пришел мужик на НП получать посылку, подменил телефон который там был и отказался забирать. Работники ему говорят мол мы выдели подмену, а он стал угрожать ножом и свалил. Вызвали полицию, те поймали мужика. Много сейчас всяких придурков развелось...
Вот-вот....хочу продать наручные часы и боюсь подмены на почте
ЕлькиПальки• 29 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
это тупо
и уж никак не смешно
А кто смеётся, кроме вас?
ПрипоРошенная• 29 марта 2021
Вы слишком много внимания уделяете самим покупателям.
какая вам разница какие они?

Ну не согласны- не продавайте.
Сказали нет , извините и всё на этом.

Целый рассказ на ровном месте.
У продавцов часто такое бывает.
Скидку выпрашивают разными причинами.
И что дорого сейчас детей одеть и что мы ехали к Вам ( сразу думаешь,- покупайте дешевле ,если у вас нет денег на дороже, я Вас заставляла ехать ко мне? и т.д)

Для Вас это впервые что ли что-то продать?
Не хотите подобных разговоров- продавайте пересылкой.
Я так и делаю последние несколько лет.
Встреч-нет. Замеры. Пересылка.
Всё.
Не хочу эти все разговоры и переговоры.
Злюка-закусюка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
...а я - нервы, и это дороже бензина.
АгатаХристя• 29 марта 2021
У психов обострение - весна
АгатаХристя• 29 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
У меня есть такая клиентка.
Например цена 965грн, она 900 скинет а те потом.
Потом это может быть пол года.

А есть такие что приезжают, смотря, думают и не берут *гели,крема уход короче*. А приезжают с конца города га 2 маршрутках и 20 минут пешком.
Сегодня мужчина приехал за 1 гелем доя душа. И возмущался почему у меня к дому такая дорога убитая, а у него машига чистая.
Гель стоит 55 грн, попросил за 50, так как мелкиз нет. (Приехал на крузаке)
У всех кто ездит на крузаках итд - диагнозы подобные. Заметила не раз.
Царь-Матушка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
напишите, что вы стерли подошву на дорогих тапках, пока к ним спускались
Гага Газу• 29 марта 2021
Кстати, была ещё одна история. Продавала на olx клетку для среднего попугая т.е. довольно большую. Куча фото, замеры, словесное описание - всё это было. И цена всего 100 грн. Приехали покупатели, мужчина с женщиной. Начали её осматривать. Глаза загорелись, купить хотят, но при этом начинается театр ’Ой, а мы не так её представляли’. Серьёзно?! А фото смотреть и читать описание не пробовали?... Фу, так мерзко было слушать это. Вот реально торгуются, просто лишь было, ну, что эти 20 грн погоду сделают? Да такие клетки стоят минимум в 7 раз дороже. Но тем ни менее, я им продала т.к. эта клетка напоминала о попугае, а я тяжело переживала его уход(((
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
эти товарищи в косухах тоже были на огромной машине по типу джипа. крутая такая.
АгатаХристя• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Все богатые люди с такими психическими отклонениями.
Злюка-закусюка• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такое
так что им за бензин на мобилу скинуть?
да напишите, что если б не выёживались, то не зря спалили бы.
Черпак_для_фантазий• 29 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Спостерігала схожий випадок, з Нової пошти вибігає хлопець і біжить в бік скверу, а за ним працівник. Як виявилось, хлопець замовив наложкою телефон, попросив оглянути і вирішив накивати п´ятами. Все закінчилось благополучно.
Прикуси Язык• 29 марта 2021
Я бы за 400 отдала, что бы барахло дома не валялось
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляГейТуда
мда, ну тетенька я хотя бы извинялась, хотя по честному, она должна была бы вам докинуть разницу.
я вот тоже когда то еще в юности со жлобом одним и хамом в такси разойтись не могла. точнее он устроил скандал с таксистом , лишь бы недоплатить, и фиг ему докажешь. вобщем я вылезая из машины докинула водителю ту двадцатку, которую он честно заработал.я от дяденьки я потом морожиться начала. сразу видно душонку.
Сладкий лимончик• 29 марта 2021
я перед 8 марта продала ивроше
какой-то мужик приехал к метро и начал мне диктовать какие у него номерные знаки и какой джип
я сказала что не собираюсь оббегать все машины на стоянке в его поисках
потом дал крупные деньги, я сказала у меня нет сдачи
и он как придурок бегал шаурму покупал еще
у меня не разменный магазин
раз хочет цену в 2 раза дешевле, пусть готовит без сдачи заранее
проблемы негров не волнуют
вот ’повезло’ его жене
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
всмысле убежал?
Царь-Матушка• 29 марта 2021
Ответ дляКашка-маняшка
вы им ещё на бензин должны))??? Аааа не могу
Они на дорогу обратно ещё сожнут, ужас, пусть машину бросают
а если плащик запачкается от ношения, то еще на порошок и электроэнергию потом будут требовать?
автор Я такое • 29 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
я согласна, что можно и за 400 отдать. но я ведь совет о другом спрашиваю. как вести себя с подобными людьми, которые решили что это тут над тобой главнее и сейчас возьмут и сами тебе укажут что и сколько у тебя стоит.