Сестрица Алёнушка• 30 марта 2021
Чувствую себя недалекой.Школа,1 класс,Киев.
Учитель написала в последний день учебы перед каникулами,что в связи с карантинными ограничениями,дети с 29 марта будут на дистанционном обучении,это было ее последнее сообщение.В воскресенье в родительском чате один из родителей спросил,возобновятся ли занятия с понедельника,я ещё удивилась, неужели люди не читают школьный чат с расписанием уроков,написано же,что дистанционное будет.Никто не ответил.Вчера тот же родитель пишет,мол,когда начнутся занятия?И тут я узнаю,что оказывается дети уже вчера были в школе,нет дистанционки.Давай запитывать ребенка на Земли к врачу за справкой (болела перед каникулами)-на сегодня все занято,среда-грудничковый день,прием в четверг,в школу аж в пятницу.Мне так неприятно.И сама виновата,остальные родители (в классе 11 детей,9ть родителей знали , получается,что нужно вести в школу,а 2е-я и тот родитель не знали),и обидно,я же опиралась на сообщение от учителя,что будет дистанционное обучение, другой информации от нее не было.Неприятное двоякое ощущение.
Пацелуйнитуда• 30 марта 2021
идите без справки, учительница конечно здрасьте (если вы ничего не пропустили)
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да я три раза чат прочла.Почему без справки,ребенок болел,сказала принести.
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляМайена
Странный учитель, конечно... Почему не сообщила о том, что дети выходят в школу, почему не поинтересовалась, почему не все дети на занятиях... Идите без справки сейчас, а в пятницу принесете
Ну остальные 9ть родителей как-то же узнали,а я нет.Не могу вообще понять,как относиться к этой ситуации.Без справки не пустят.
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
ФруктЕщеТот• 30 марта 2021
Ответ дляМайена
У нас никто никогда не интересуется, у ребенка травма была в школе, море крови, учитель даже не спросила что случилось, медпункт был закрыт, сына отправили в раздевалку,сидел весь урок там, вытирал и останавливал кровь, потом позвонил мне,говорю иди домой срочно, учитель не поинтересовалась почему не было на уроке, что там за травма, главное что бы ее не трогали.
ФруктЕщеТот• 30 марта 2021
Так напишите в этот чат почему она не проводит дистанционку и почему такое наплевательское отношение к родителям и детям и где теперь те тетради
ФруктЕщеТот• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спросите ее почему по ее вине, теперь ребенок должен пропускать занятия
ЦыбаФу• 30 марта 2021
У нас есть чат без учителя, только родители. Если бы я сомневалась, то тупо спросила бы у других родителей, вести ли ребенка в понедельник в школу
Иногда так и спрашиваю: ’Кто понял, что имелось в виду?’
Я такое• 30 марта 2021
Ситуация неприятная, но не смертельная. Нам тоже написала учитель перед каникулами, что будет дистанционка, у неё была такая информация. Родители тут же накидали ссылки о том, что младшая школа будет учиться очно. В воскресенье, переспросил и учитель написала, что да, идём в школу.
А по поводу учебы, то ведите ребёнка в школу. Когда возьмёте справку, тогда и принесёте в школу. У меня ровно такая же ситуация, что и у вас. Ребёнок неделю перед каникулами болел, записалась в хелси на четверг каникул, раньше места не было. В среду зашла проверить время, а оказалось, что у врача поменялось расписание, мой визит отменили и ближайшее время записи только эта пятница. Ребёнок с понедельника в школе, он здоров, не вижу смысла пропускать занятия. В школе про справку пока даже и не спросили. И вообще сейчас в условиях епидемии, учителя спокойно относятся к пропускаем занятий без справок, так как все понимают, что попасть к врачу сейчас совсем непросто, сами просят оставлять детей дома в случае недомагания.
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Тетради я забрала перед каникулами.Нет дистанционно,как оказалось,есть очное обучение.
ФруктЕщеТот• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я такая, что поинтересовалась бы в чате почему нет инфы об этом
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я не сомневалась,я прочла сообщение учителя,что дистанционка после каникул и на нее настроилась.А оказывается,что учеба в обычном режиме и узнаю я это чисто случайно.Треш какой-то.
Паравозик• 30 марта 2021
Чуть что,учитель виноват....а Вы МАМА!почему 9 знало,а две ’шляпы’ нет??? Вы в ответе за свое дите!!!А учитель такой же человек как все мы.А если бы вайбера не было???Может,в учителя тоже есть заботы,не учли???Занимайтесь воспитанием и живите жизнью своего чада,тогда не будет вот таких ’осуждалок ’.Сами виноваты.
P.S.я не учитель...тоже мама.
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Это уже второй нюанс с учителем.Не хочется ругаться,но ,видимо,придется.
ФруктЕщеТот• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тю, в просто напишите: Марьванна, почему не было инфы об учебе.
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляЯ такое
Наша сказала ’обов´язково принесіть довідку’.
ЖующаЯКонфету• 30 марта 2021
А родительского чата у вас нет ?
Или просто знакомых , у которых можно поинтересоваться ? Учитель странная конечно
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
У нас тоже есть такой чисто для родителей.Но я не сомневалась,учителю ведь виднее.А получилось вот так.
ЦыбаФу• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
В следующий раз не стесняйтесь переспросить на всякий случай. Вы же понимаете, что так надежней в нынешней ситуации? Хотя не думаю, что ваш ребенок очень много потерял, не будучи пару дней в 1 классе в школе.
Ревнивая жена• 30 марта 2021
Ответ дляПаравозик
P.S.я не учитель...тоже мама.
побольше вопросительных и восклицательных знаков! И пробелы можно вообще не использовать - и так прочитают. А по теме, да, учитель должна была сообщить об изменениях, раз уж перед этим написала другую информацию
Сестрица Алёнушка
• 30 марта 2021
Ответ дляПаравозик
P.S.я не учитель...тоже мама.
С таким же успехом и у родителей может не быть Зума,к примеру.Как тогда учиться?
Багиня• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Идите без справки(если ребенок здоров), учитель не уведомил о начале занятий, а вы об отсутствии справки.
В Хелси всегда есть электронная запись и часы приема по живой очереди.
П.С. не могу представить 11 детей в классе, у дочери 34 человека, даже у меня в классе было 30+
POFIGISTKA• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чем болел? Инфекционная болезнь?
ЦыбаФу• 30 марта 2021
Ответ дляБагиня
У нас нет живой очереди на 5 часов приема врача - центр Киева.
Цветов Мне срочно• 30 марта 2021
Такое часто. Учителя непонятно пишут, даже от знакомых слышу. Иногда чувствую себя дурой, ребусы какие-то, сиди разгадывай, ищи собирай по кусочкам сообщения. Как правило редко переспрашивают, наверно неловко. Но при общении с другими родителями, выясняется что они тоже нифига не поняли или понял каждый по своему
Иванка Бур• 30 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да ну, чего ругаться. Считаю, что вы сами могли уточнить этот момент. Сначала было по Киеву распоряжение про дистанционку для младшей школы, но 19 марта поменяли решение. И все об этом знали. Здесь на советчице 100 тем было
Дама с собачкой• 30 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А родительского чата у вас нет ?
а чем надо было интересоваться у других родителей или знакомых, если учитель написал, что будет дистанционка?
вы так по всем вопросам переспрашиваете 10000000 раз?
Учитель пишет: на завтра по математике № 105. А вы давай у других родителей выспрашивать: вы делаете №105? точно 105? не 106? может, 107? может, не надо ничего делать?