курасаны• 30 марта 2021

Провалы в памяти у родителя. Что делать?

У отца (65 лет) последние несколько месяцев замечаю легкие провалы в памяти. Раз в неделю примерно. Может их больше и это только то, что я замечаю.

Было несколько микроинсультов. Последний лет 7 назад. Ходит, работает, говорит. Последствий считайте нет.

Но вот эти провалы начали беспокоить. Альцгеймера в роду не наблюдается.

Может что-то можно попить для улучшения крообращения в мозгу? К врачу не пойдет однозначно...

Подскажите, пожалуйста.
ТыЧиНеТЫ• 30 марта 2021
Так может его врачу показать?кроме альцгеймера есть еще другие проблемы

автор курасаны • 30 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так бы и сделала. Но он отказывается (писала в старпосте).
маминаБубочка• 30 марта 2021
Мой такой же, после микроинсультов.
Тоже вижу, что например забывает о чем говорил.
Мне кажется уже ничего не поможет
Миледи• 30 марта 2021
Может начало деменции, к врачу
автор курасаны • 30 марта 2021
Ответ дляМиледи
Может начало деменции, к врачу
Ну хорошо. а к какому? Невропатолог?
Соседушка• 30 марта 2021
Ответ длякурасаны
Ну хорошо. а к какому? Невропатолог?
Да, невропатолог
Миледи• 30 марта 2021
Ответ длякурасаны
Ну хорошо. а к какому? Невропатолог?
Невропатолог, возможно психиатр. У мамы так лет 10тому началась, мы сначала тоже не обратили внимание, списали на стресс, но сейчас вообще атас
Не пью, не курю• 30 марта 2021
У меня у мамы начались тоже проблемы с памятью. Обратились к врачу, поставили диагноз начальная стадия дименции. Был курс лечения и таблетки которые нужно пить уже всегда (((( таблетки, чтобы поддерживать состояние. Деменция, Альцгеймер не лечится. У нас в семье тоже таким никто не страдал , а у мамы есть ( обратитесь к врачу обязательно..... Состояние может ухудшаться
Мир Мир Мир!• 30 марта 2021
у бабушки с такого началась деменция, у знакомой так же...
так что, только к врачу.

Лика-прилипка• 30 марта 2021
Афазіолог Вам в поміч. Правда, в Києві хороших мало.
У Вашого батька амнестична афазія. Почитайте. Є спец вправи, можливо пошукайте центри реабілітації
Кундалини• 30 марта 2021
может,сначала мрт мозга сделать,чтоб было с чем к врачу идти? Есть в Киеве институт геронтологии,можно туда.Это проблемы возраста
NadinKyz89• 30 марта 2021
Брат год назад перенёс инсульт ему был 41 год.Из последствий провалы в памяти .У некоторых сразу наблюдаются у других спустя годы.Как только появляются симптомы нужно сразу к невропатологу чтоб выписал таблетки.Брат пропил три месяца и всё хорошо.Но они дорогие чуть больше 800 грн за пачку.
Анютины ласки• 30 марта 2021
найдите американский протокол снижения гомоцистеина
лучшее против альцгеймера
Сам себе Петросян• 30 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Да, невропатолог
Вы как моего описали. Только ему 71. Потащили на МРТ головы, Потом к невропатологу - начальная стадия Альцгеймера. Выписали кучу уколов, таблеток.
Сам себе Петросян• 30 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
лучшее против альцгеймера
а где его искать?
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2021
Кортексин моя мама периодически колола,пила нейроксон
Ласунка• 30 марта 2021
Нужно к врачу, тем более инсульты были
Скорее всего, нарушено кровообращение жёстко. Нужно лечить, пока не усугубилось.
Галина-7e48• 30 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А какие таблетки ваша мама пьет
Анютины ласки• 30 марта 2021
Ответ дляСам себе Петросян
а где его искать?
Американский протокол ведения пациентов с MTHFR, рекомендации по образу жизни и диете
в гугле

Аноним Советчик• 30 марта 2021
К неврологу или псизиатру обратитесь.
Галина-7e48• 30 марта 2021
Ответ дляNadinKyz89
А как называются эти таблетки
Дюймовочка• 31 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
лучшее против альцгеймера
Нужно хелатировать алюминий в первую очередь
Дюймовочка• 31 марта 2021
Автор, необходимы лецитин, магний не менее 600-800 ед в сутки, достаточно щелочной воды, животные жиры (мозг один из самых ’жирных’ органов)
+ обязательно укрепление сосудистой стенки - вит.С в дозировке не менее 2000 ед в сутки, вит. гр. В
автор курасаны • 31 марта 2021
Ответ дляДюймовочка
Спасибо за такую детализацию! А как долго и какими курсами это рекомендуется принимать?
Дюймовочка• 31 марта 2021
Ответ длякурасаны
Как можно дольше, можно постоянно. Разве что можно снизить через 2-3 месяца магний до 400 ед и вит. С до 1000 ед. Но периодически делать снова повышенные дозировки на месяц.