Обижулька• 30 марта 2021

Так и не нашла "своего" парикмахера

Волосы тонкие и плохо поддаются укладке. Что такого делают с ними эти мастера, что после стрижки они торчат еще больше - для меня загадка.
Пару раз всего постригли хорошо, но потом эти парикмахеры или уезжали из города, одна уехала в другую страну.
Как найти мастера, который умеет работать с тонкими волосами?
Ухтышка_малышка• 30 марта 2021
Как? Методом проб, а как еще?

Пупс• 30 марта 2021
я нашла, это уже второй которого удалось найти, первый в другом городе остался. Ходила стриглась, иногда плакала после, вновь пробовала. И, кстати, ко всем по отзывам шла, в основном здесь))) так что только методом проб
Мурзилка• 30 марта 2021
Ох, мне кончики не могут нормально подстричь((
Моя уехала тоже, а вот нового мастера найти не могу никак
Морковку дай• 30 марта 2021
А меня любят филировать. Напаркуа спрашивается и так волос редкий, а я обьем люблю.
автор Обижулька • 30 марта 2021
Ответ дляПупс
Я уже доходилась по отзывам здесь
Больше не хочу. Парикмахеры сами себя рекламируют тут.
Нет, я ничего против не имею и это нормально.
Но стригли плохо
автор Обижулька • 30 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Нельзя категорически всякие слайсинги филировки и скользящие срезы.
Нужны стандартные прямые ножницы для стрижки и максимум чуть простричь на удлинение и что бы мягче ложились волосы
Все.
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Я так ходила к мастеру 13 лет. Стригла так, что даже мои тонкие волосы были копной.
Без филировки. Золотые руки
Она переехала, потом я.
Я сейчас в Киеве и думала, сто уж здесь то с этим проблем нет. И что? Пошла , отдала 700 гривен за стрижку в иблеч до сих пор отращиваю этот ужас. Филировочными посекли всю длину. Ищу опять ...
автор Обижулька • 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Без филировки. Золотые руки
Она переехала, потом я.
Вот так они любят, в видео парикмахер рассказывает, как делать категорически не стоит

Морковку дай• 30 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Все.
Можно но правильно и немного при корнях пройти, этого практически никто не знает. Много либо высоко пройдутся, будет ёжик на затылке торчать.

Незнакомлюся• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Без филировки. Золотые руки
Она переехала, потом я.
ооо. обнимемся... Я из дом в 2014 уехала, стриглась у своего мастера там много лет и что? В Киеве за 6 лет пробовала 7-10 человек (точнее не вспомню) и только вот месяц назад попалась более-менее адекватная.
Причем приходишь к некоторым, у нее куча дипломов, крутые курсы из Италии, а стрижет как-будто по ютубу училась, выходишь и думаешь ’втф?’.
И еще не забуду никогда одну девочку из богом забытого пгт. Скадовска (были на море и мне стрельнуло волосы обрезать) - шла ни на что не рассчитывая особо, но боже, это была САМАЯ идеальная стрижка в моей жизни! Мне такой боб потом никто не мог повторить. Я 3 часа в кресле сидела у нее, проработаны абсолютно все волосы, укладка гладкая как зеркало, лежало волосина к волосине все время потом, хоть как помой и высуши, красота. Хоть бери и из Киева туда езжай
автор Обижулька • 30 марта 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот и меня одна так уговорила не немного
А потом я ходила как чучело
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вот и я так....
Печаль.
Ходу как Чучундра с отросшим нечто на голове. Вот сейчас капюшон снимать и что делать. ..
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Девочки , Киев. Отзовитесь на просьбы! Похвалить своего мастера, которые не берет в руки филировочные ножницы. Сил уже нет. И страшно идти к новому. Молю
Незнакомлюся• 30 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Все.
ну почему же - слайсинги и выщипы прямыми ножницами это как раз маст хэв да только почти никто этого не умеет. Не забудут как мне в очередном салоне в киеве боб стригли - она тупо обрезала каре по кругу, а потом прошлась по краю филировочными и типа боб готов
ША все! я пришла• 30 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Все.
говорите об этом им И не будут филировать
автор Обижулька • 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
И мне
Рискну еще раз
Ну а вдруг
Незнакомлюся• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
я теперь так делаю: при записи говорю сразу какую буду заказывать стрижку и что нужен мастер, который не работает с филировочными, нафиг мне время терять.
ША все! я пришла• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Без филировки. Золотые руки
Она переехала, потом я.
говорите перед стрижкой что вам не надо филировать
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Про дипломы это прямо в точку. Я ещё обнадежилась, когда мне летом попросили сделать фото до и после. Вроде как я охренею, когда увижу что будет. Ну я реально охренела.

Незнакомлюся• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Морковку дай• 30 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А потом я ходила как чучело
Много сняла либо высоко поднялась . За много лет одна лишь мастер могла меня идеально постричь и поднять корни на макушке.
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
Предварительно сказала. Они сказали, мы вас поняли, да, так и будет....
Она убрала длину и достала филировочные , я сказала, что меня надо прямыми достигать. Сказала, что не умеет и она филировочными владеет как никто в моей жизни. И что я зря боюсь и сто то неумехи делают такое на голове у людей....она училась на курсах и все сделает как надо...
ША все! я пришла• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
да их никто не будет брать если говорить им Только четко и внятно И на все их попытки отвечать - нет Легкую градуировку сделать только
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ну, там, где я стриглась летом за 700 гривен мастер Алена не умела так прямыми.
ША все! я пришла• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Многие филировкамии прячут недолики (не знаю ка на русском)
ША все! я пришла• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
да уж
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
Скорее всего. И ими же быстрее. Почикали и пока. Прямыми дольше и больше работы, видно все огрехи. И укладку . Эх, моя Дианочка, как я за тобой скучаю.
АдеКВАтная• 30 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
да уж
Я потом подумала, может для Киева это дешёвая стрижка? Что 700 гривен это только филировочными, а прямыми надо подороже. ..
ША все! я пришла• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, на самом деле много кто скажет конечно это только за челку надо такую сумму брать )
Я стригусь сейчас за 400 (было 300 в прошлом году до локдауна) и только благодаря ей (она мне сказала) что мне не надо филировки )
Кофр для ноги• 30 марта 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У меня реально 3 волосины на голове, ношу чуть удлиненное каре с плотным срезом. Мастеру проговариваю несколько раз никаких филировок. Если вам территориально Харьковский подходит, могу посоветовать своего мастера 0979877343 Слава. Не дёшево, стрижка около 700 грн. Он очень дотошно расспрашивает что именно вы хотите, аж утомляет. Но результатом я очень довольна, хотя и считаю что это дорого за стрижку на мою длину.