Гордая_птичка• 20 декабря 2013
Если бы ваш ребенок не выступил на утреннике вы бы расстроились?
Сегодня был утренник в детском саду (младшая группа). Детки рассказывали стихи, приходил дед мороз, Программа была чудесная, но долноватая. Все дети подготовили стихи на 4 строчки, мой ребенок выучил на 14 и видимо ее оставили по сценарию выступать в конце. Я понимаю, что праздник заканчивается, говорю воспитателю - пусть же моя расскажет стих деду морозу, а мне в ответ - "вже немае часу"...
Медсестричка• 20 декабря 2013
а я тоже чуть не плачу, воспитатель сказала, что моя будет снежинка, я такие бантики красивые сделала. СЕгодня оказывается она будет хлопушкой, и бантики не подходят
Покращена• 20 декабря 2013
Я бы возмутилась, а не расстроилась! Взяла бы за руку ее, подвела к Деду Морозу и попросила его выслушать стихотворение
Ковбой Хагис• 20 декабря 2013
Конечно, это ненормально. ребенок готовился, старался, хотел рассказать Деду Морозу стих. У моей сестры была такая ситуация, был разговор с воспитателем, больше текого не происходило.
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
нет, не расстроилась бы.
А че ж расстраиваться? Пусть ребенок с 4-х лет привыкает к тяжелым житейским трудностям
Ответ дляАннуитет
нет, не расстроилась бы.
Гордая_птичка
• 20 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Я ее потом после праздника подвела и она рассказала. Но сама постановка вопроса - все 26 рассказали, а ей немаэ часу
Гордая_птичка
• 20 декабря 2013
Я была в шоке, быстра одела ребенка и вылетела из садика. Теперь вопрос, высказывать ли свое недовольство воспитателю. ЕЕ ребенок выступал в следующей группе, очень интересно, для своего бы так ответила?
Гордая_птичка
• 20 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
кАза - ваша воспитательница. Вот и все
Аноним_625• 20 декабря 2013
у нас из-за подобной ситуации, в прошлом году мама ходила к заведующей, за что муз.работник получила хороших люлей и приходила с поклоном извинится
не оставляйте этого так, чего это Ваш ребенок должен страдать?
я бы расстроилась неимоверно, т.к. знаю, как мой ребенок ждет этот утренник и готовится к нему!
Любовь Калистратовна• 20 декабря 2013
Думаю нужно было настоять, ведь ребёнок готовился, родители тоже очень ждали выступления. У нас такое было в садике в прошлом году, некоторые дети не успели рассказать стих, мама одной девочки подошла к воспитателю и попросила, чтоб дочка всё-таки рассказала стих Деду Морозу, никто не был против, хотя другая группа, у к-й был утренник после нас, уже на пятки наступала).
Голубая устрица• 20 декабря 2013
нужно было маленький стих рассказать. если рассорились, то сказали б. а ребенок, как отреагировал?
Аноним_625• 20 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
у нас в соседней группе дети конфеты...
н-да, чего это у них 7 пятнц на неделю?
Гордая_птичка
• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_625
У нас бабушка пришла 74 года на праздник послушать внучкин стишок. Дай ей Бог конечно же здоровья..... Но внучку она не услышала....
Кидстаффовка• 20 декабря 2013
Я почему-то не верю, что ребенок в 4 года может выучить стихотворение на 14 строчек. И вряд ли его дала воспитательница - тем нужно как можно больше детей задействовать, а времени мало.
Ковбой Хагис• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
нельзя оставлять эту ситуацию просто так, но и ругаться тоже не стоит. просто объяснить, что так не поступают, пусть продумывают сценарии своих праздников более тщательно.
Налитое яблочко• 20 декабря 2013
настоять надо было тоном не вызывающем возражения, иначе какой смысл ребенку готовиться к другим утренникам
У нас тоже так было, но не со стихом, а с фото, мы ждали пока все пофоткаются, дождались и воспитатель грит что все, времени нет, дм уходит, ну наш папа подошел к дм и показал куда стать для фотосессии
Охренели блин, у нас в группе было 28 чел, на дм мы сдавали по 160 и еще стих не расскажи и фото лишнее не сделай, ага щас.
Аноним_547• 20 декабря 2013
Я тоже расстраивалась весь наш садиковский период - на каждом утреннике одни и те же 4-5 девочек выступали в интересных ролях - остальные так, подтанцовка. Когда разговаривала об этом с воспитателем, говорит - ну у них лучше всех получается, музработникам с ними проще работать. Я все понимаю, но ведь каждая мама приходит на СВОЕГО ребенка посмотреть, а не того, кого посчитали лучше. И так все три года.
Лама_мама• 20 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Действительно. Пусть привыкает ребенок к тому, что его будут пробрасывать и защитить его будет некому.
Я помню в нашем саду на выпускном. Каждый рассказывал свой стих, а потом ему вручали портфель с подарками.
Так вот, все стоят с портфелями, одна я без него, а програму уже дальше погнали. Верите, почти 30 лет прошло а я помню эту обиду, эти слезы, эту несправедливость.
если бы с моим ребенком так сделали - порвала бы как тузик грелку
ОченьПриятно-Царь• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Да высказать недовольство нужно, праздник для всех и ваш ребенок должен был рассказать стишок.
НО вы выучили слишком длинный,в этом и причина что воспитатель так сказала.
Нас в садике предупредили не больше 4 строк. Мы выучили стих на 12строк, но ребенок расскажет деду морозу только первое четверостишие.