Гордая_птичка• 20 декабря 2013

Если бы ваш ребенок не выступил на утреннике вы бы расстроились?

Сегодня был утренник в детском саду (младшая группа). Детки рассказывали стихи, приходил дед мороз, Программа была чудесная, но долноватая. Все дети подготовили стихи на 4 строчки, мой ребенок выучил на 14 и видимо ее оставили по сценарию выступать в конце. Я понимаю, что праздник заканчивается, говорю воспитателю - пусть же моя расскажет стих деду морозу, а мне в ответ - "вже немае часу"...
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Девочки, кто меня услышал и понял, спасибо огромное! Самое главное, что мы понимает, что дети - это наше все. И каждый любящий родитель хочет для своего ребенка счастья, внимания и быть услышанным!!! Не плохих деток, они все разные, индивидуальные - и неприятно осознавать, что многие мамочки уж очень грубы...
Like-A-Rainbow• 20 декабря 2013
нуууу.. если честно...утренник у нас ещё впереди...и младшая дочка выучла стишок на 16 строчек, ей 3,5 года. Мы просто со старшей первоклашкой учили и она тоже захотела)) Рассказывает с выражением и от зубов))) Но я вот раздумываю.. Не очень это красиво такой длинный стих рассказывать, когда каждый ребенок хочет подойти к Деду морозу...Скорее всего этот стишок пусть бабушке с дедушкой под ёлкой на табуретке рассказывает))) а в садике то 4-строчный, который выдали :)
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_599
Удалено администрацией...
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вы, как показал опыт, очень верно рассуждаете))) А то потом начнется - выпендривается, не по правилам коллектива...
Бабушка-байкерша• 20 декабря 2013
Прошу прощения за вторжение,но 6 сообщений в день помогут мальчикам которые остались без мамы подарить мальчикам настоящий Новый Год https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-15... не жалуйтесь!
vikakhizn• 20 декабря 2013
Автор, надо идти и беседовать жестко с воспитателем. так не годится! не будете возмущаться, так и будут ’не оставлять на вас время’. это безобразие я считаю. возмущена до глубины души.
возможно, 14 строчек и много для регламента, но тогда надо было это оговаривать заранее
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
не открывается ссылка
Like-A-Rainbow• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
либо!!! воспитатель должна была вашу дочку одной из первых отправить к деду морозу. )
Тогда б и выслушали с интересом нестандартное выступление, и времени бы хватило ))
По факту, как бы ни было - ребенка обидели. Могли бы ей позволить один куплет рассказать, а не 3,5, раз времени нет.
Бабушка-байкерша• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
не открывается ссылка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляvikakhizn
Спасибо огромное!! Жестко не буду - т.к. воспитателей считаю альтруистами - в группе 31 ребенок и зп 1500 (с их слов) но отключу эмоции и обязательно проговорю эту ситуацию, тем более я знаю, что она моего ребенка, если так можно сказать, любит. Может так звезды сегодня сошлись - я не знаю...
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
мудро!!!!
vikakhizn• 20 декабря 2013
вы лучше знаете ситуацию и воспитателей, Вам видней. но в любом случае обсудить ситуацию надо
Gubareva• 20 декабря 2013
Конечно растроилась бы. Я, вообще, советчицу не комментирую, но как представила, что малыш готовился, а ему НЕ ДАЛИ выступить...и, если ВСЯ группа выступила, а не дали только ему, то это вообще огромный минус воспитателю. Обязательно поговорите с воспитателем. Скандал явно будет лишним да и причины нет, но настоять на том, чтобы больше такая ситуация не повторилась надо обязательно. Другое дело, что сам ребёнок не захотел - тогда пустяк, моя дочка только в этом году пошла в сад, и сама по себе стеснительная, поэтому стишки на утренниках мы по совместному желанию её и моему отложили на следующий год, а Ваш ребёнок готовился и ждал праздника, а тут такая обида. Обязательно поговорите!
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляvikakhizn
спасибо!
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляGubareva
у нас в жизни - это тоже первый утренник, волнения и надежд было много...
katie_777• 20 декабря 2013
меня в детском саду никогда не ставили на мало-мальски нормальную роль. Помню, была лошадкой в тройке (т.е. еще с двумя детьми вместе).
обидно даже сейчас, спустя 22 года после того утренника)) Маме все равно, а обидно мне

В школе тоже на первых ролях - всегда дети учителей были
автор anna-gem4ugina • 20 декабря 2013
Ответ дляkatie_777

Я даже представила как вы это рассказываете))) Я всегда в школе была Бабай ягой. т.к. у меня длинные каштановые волосы. Все девочки боролись за роль снегурочки - а я блин Баба-Яга вне конкуренции, даже никто не спрашивал, а хочу ли я))))) Это не обсуждалось)))
Снежнакомка• 20 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
Я почему-то не верю, что ребенок в 4 года может выучить стихотворение на 14 строчек. И вряд ли его дала воспитательница - тем нужно как можно больше детей задействовать, а времени мало.
Почему не может? может, смотря какой ребенок. Моя, 2,6 года будет рассказывать 3 куплеты по 4 строчки, иного 12 строчек.
Она просто на свой возраст очень хорошо говорит и все остальное. У нас, в ясельной группе есть детки такие, которые вообще еще не говорят, им стишки соответственно не давали.
Моей и еще мальчику ( нет ему еще и 3 лет) дали учить длинные стихи, сказала воспитательница, что видит кто на что способен.
А, еще... тот мальчик довольно таки свободно на немецком языке разговаривает, и очень-очень много чего знает и умеет, так что способности у всех разные.
Птица Говоруша• 20 декабря 2013
Конечно расстроилась бы, я же пришла на своего ребенка посмотреть, а остальные мне как-то
автор anna-gem4ugina • 20 декабря 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а у меня свекровь пришла 74 года, в замененным тазобедренным суставом, просидела полтора часа на детской табуретке в 20 сантиметров - и так и не увидела как внучка на празднике стих рассказывает...
Птица Говоруша• 20 декабря 2013
Ответ дляanna-gem4ugina
нельзя так делать, сразу столько людей обижать, хоть бы подумали , а самое главное, ребенок - конечно расстроится
Светлан@1• 20 декабря 2013
Автор, я всей темы не читала, но хочу рассказать как делала я. Сразу скажу: я против ругани и выяснения отношений. Как говорят, лучше худой мир.
У меня ребёнок частоболеющий, в сад ходила мало. Поэтому в утренниках её поначалу почти не учитывали. Перед каким нибудь мероприятием мы с малой стихи учили дома (нормальные стихи, а не ’пришла осень-кошка кушать просит’ ), перед самым утренником подходила к воспитательнице и говорила что так мол и так - костюм готов, выступление подготовили, ждёмс когда нас объявят Доброжелательно, но настойчиво. Никогда нам воспитательницы не отказывали. Попробуйте и вы. Только никакой агрессии, очень доброжелательно, с заглядыванием в глаза и оборотами ’вы замечательный педагог, ребёнок вас так любит’.
Аня+Федя=Данил• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Для неверующих в умственные способности детей. Я этой девочкой восхищаюсь!!!! И свою так учу - мойдодыр, муха цокатуха - это то что вы уже умеем без запинки!!!!

мой ребенок в 3 тараканище на изусть знал.
Аноним_616• 20 декабря 2013
Ответ дляAlina-mandolina

вот, на видео дочери 3,2 года.
Умничка! супер!
автор anna-gem4ugina • 20 декабря 2013
Ответ дляСветлан@1
Вот это мудрость . Я когда училась в магистратуре, так преподаватель философии каждую пару начинала со слов - ’РЕБЯТА - учитесь носить маски’. Какие золотые слова!!! Вы видимо мне о том же написали. С превеликим удовольствием возьму ваш совет на заметку для использования в будущем!!!
Аноним_634• 20 декабря 2013
Ответ дляПтица Говоруша
сама огда то работала воспитателем и я в шоке кто у вас рабатает´ето же пед етика каждому дать слово!
Innafesta• 20 декабря 2013
Я бы настояла и подвела сама ребенка к Деду Морозу, 2 минуты времени в данном случаи ничего не решают, а ребенок осталая доволен.
Юкки• 20 декабря 2013
Очень расстроилась бы!Но я бы и настаивала!Как никак ребенок старался, такой стих большой выучил...
Аноним Первый• 20 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
я вас умоляю! Моей дочери сейчас 2,7, этим летом она со мной играясь учила и рассказывала стишки от 10 до 15 строк. Без проблем!!!
автор anna-gem4ugina • 20 декабря 2013
Ответ дляInnafesta
я деда мороза словила в коридоре, когда вся толпа выходила из актрового зала, и спасибо ему огромное, что в такой обстановке он выслушал ее