Гордая_птичка• 20 декабря 2013

Если бы ваш ребенок не выступил на утреннике вы бы расстроились?

Сегодня был утренник в детском саду (младшая группа). Детки рассказывали стихи, приходил дед мороз, Программа была чудесная, но долноватая. Все дети подготовили стихи на 4 строчки, мой ребенок выучил на 14 и видимо ее оставили по сценарию выступать в конце. Я понимаю, что праздник заканчивается, говорю воспитателю - пусть же моя расскажет стих деду морозу, а мне в ответ - "вже немае часу"...
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляAlina-mandolina
Моей дочери в октябре 3 исполнилось. На новый год выучили стих на 28 строчек
и что, у меня сын (4 года), а мальчики, как правило не так быстро развиваются, как девочки, в прошлом году рассказывал колядку огромнейшую, строчки не считала. Это вполне нормально, только таких детей много, а вот автор думает что только у нее.
Бабушка мороз• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
конечно, две недели были репитиции
тогда однозначно нужно было настоять

в любом случае сейчас нужно поговорить с воспитательницей на эту тему, что б больше подобное не повторилось на след. утреннике
Alina-mandolina• 20 декабря 2013
В любом случае вы уже никак ситуацию не исправите. Если вас очень задело - конечно, сходите к заведующей, выскажите свое ’фе’, правда дальше есть 2 пути - воспитатель или подожмет хвостик и будет относиться хорошо или будет долгая обида. Азартный вы человек, готовы рисковать? Стих бабушке расскажите, запишите отдельно в видео-файл, себе на память, похвалите в семейном кругу. Воспитатель не права, это факт, но прошлое не изменить.
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
с чего вы взяли что я так думаю??? За меня говорить не нужно
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Вы не о том говорите - главная идея разговора - ребенку не дали слова, а она три раза просила воспитателя. А штук 5 пять детей рассказали свой стих по два раза - и время на это было!!! Так понятно???
нет, не понятно! Дело в вас, а не в воспитателе! Вы находитесь в коллективе и должны жить по их законам, а не выдвигать своего ребенка.
Тётя Хрюша• 20 декабря 2013
Ответ дляAlina-mandolina
а зачем-чтоб похвалиться???))))
Лама_мама• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
я больше всего рада тому, что она не расстроилась. Расстроилась я.
Это вам только кажется что она не расстроилась.
Алиса в стране Советчица• 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы читайте внимательно!
Кто то не поверил что ребенок может выучить в 4 года большой стих.
А не автор хвастатся
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы читайте внимательно!
А не автор хвастатся
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О! здравствуй совковое воспитание.
должны жить по их законам, а не выдвигать своего ребенка
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
видно по вашим действиям. У всех 4 строчки, а мы круче, аж на 14 выучили. Да учите на здоровье )))
Тётя Хрюша• 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
поддерживаю- не выношу выпендрёжа! выучили бы стих на 4 строчки и успели бы рассказать!!!
поваренок• 20 декабря 2013
у нас такое было. Но в нашем случае про мою дочь просто забыли. И это при том, что я была главой род. комитета и приложила очень много усилий к этому утреннику. Я не скандалила, но свое недовольство я высказала, ещё и постаралась сделать так, чтобы узнала об этом заведующая, но не от меня. Но это потому, что заведующая нашу семью очень любит. Воспитатель извинялась - долго и упорно.
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляAlina-mandolina
вы знаете, я поэтому выскочила из садика, чтобы не сказать воспитателю все, что я думаю в данный момент. Я же понимаю, что ребенку туда еще ходить, и поругавшись с воспитателем, как потом она будет в гос. садике к ней относиться?
Лама_мама• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
Вы же сами пишите, что она три раза просила воспитательницу, и не расстроилась ? Как-то сами себе противоречите.
Я_поехала• 20 декабря 2013
у нас на праздник осени вообще пол группы сидело!!!я очень на воспитателей разозлилась !и вежливо сказала что так дело не пойдети на новый год мы и танцуем и поем и стишок рассказываем тем более знаю что сынуле эт нравится !!!!за наших детяток мы сами и больше не кто
Тумба-юмба• 20 декабря 2013
Ответ дляПуГоФФка
Тогда всё понятно,действительно такую поэму было бы интересно слушать только Вам и 74 летней Вашей бабушке,а не остальным родителям 25 детей.Смотрите реально на своего ребёнка,как на частичку коллектива,а домой пригласите Деда Мороза и подготовьте ’У лукоморья дуб зелёный...’’,снимите на видео и в Ютюб!Не обижайтесь,но 30человек,это не 3.
+100
Alina-mandolina• 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
чтобы ребенок, как и все рассказал стих нынче называется ’выдвигать’? Стих был согласован мамой с воспитателем, у нас на утреннике тоже будут рассказывать разной величины стишки - кто как разговаривает, при чем тут размер? Ребенку не дали слово, хотя он готовился - это неправильно.
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
если бы воспитатель была против размера стиха - она бы об этом сказала заранее. НО, она похвалила
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О! здравствуй совковое воспитание.
причем здесь совок. Сидите дома и делайте что хотите. А если в коллективе есть правила, их нужно соблюдать, а не лезть в чужой монастырь, со своим уставом.
Покращена• 20 декабря 2013
Девочки, ни фига вас не пойму.
А что, желание выделить своего ребенка среди остальных - это плохо? Если она у автора умничка, может выучить большой стих, почему она должна учить на 4 строчки? Тем более, воспитательница, как я понимаю, не предупредила, что учили короткие стихи.
Мне кажется, осуждают автора те родители, у которых дети не способны чем-то выделиться среди коллектива, вот они и завидуют.
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляЛама_мама
она хотела, просила, но она послушная - воспитатель в ее глазах авторитет - сказала сидеть - она и сидит - неведаль в наше время....
Я_поехала• 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
дело в воспитателе!!!!!5 минут не изменили бы ход событий !а ребенку приятно
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какие правила? Воспитатель не знала что стих длинный? Разве она не давала добро?

А я вот свою дочку учу наоборот, всегда выделяться. Не хочу из нее серую биомассу.
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Я_поехала• 20 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Девочки, ни фига вас не пойму.
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
+100
когда у вас будут дети, вы научитесь внимательно читать и чувствовать....
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
а что вы хотели, что бы она при ребенке сказала - нет очень длинный, плохо... это же точно не педагогично. А вам урок на будущее, живите по правилам коллектива и не будет психологических травм не у вас, не у ребенка.
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
потому что в группе не один ребенок автора и перлы 1 ребенка интересны только его родителям.
автор Гордая_птичка • 20 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в коридоре когда я одеваю и раздеваю ребенка можно было и сказать - и так было бы порядочней. А из правил мы не выходили - вы не внимательно читали