Бочка порохУ• 01 апреля 2021

Олх доставка Новой почтой. Я продавец. Мои действия за и против???

Всем привет. Просят отправить тяжёлую вещь через олх доставку Новой почтой. Я выступаю продавцом. Мои действия?. За и против??? Если покупатель вдруг не заберет или не придет. Кто оплачивает доставку туда и назад?. И по поводу упаковки? Товар нужно по-любому в коробок. Всем спасибо за помощь.
Рекламама• 01 апреля 2021
Все правильно - Вы доставку обратно не оплачиваете. Саму доставку.
НО -упаковка товара полностью на Вас.
Покупатель не платить за коробку. Если у Вас нет подходящей.покупаете у НП. И всю доп упаковку тоже покупаете у НП и оплачиваете Вы.
Если товар не забирают, эти расходы никто Вам не возместит.

ХвостПистолетом• 01 апреля 2021
Ответ дляРекламама
НО -упаковка товара полностью на Вас.
Я как вариант пакую все в свое и сверху в черную плёнку или в несколько пакетов
Пока не заставляли покупать их коробки. Но у меня новые коробки и плотнее чем их.
Да иначе эти траны только на мне. Это много. Порой до 200 гр
Ласковая_львица• 01 апреля 2021
Автор,а просят случайно не в Вайбере?
Людмила с2019• 16 июня 2021
Почитайте внимательно на сайте олх и в интернете все условия и особенности доставки товара на олх Новой почтой.’...продавец — не теряет на доставке товара, если покупатель от него откажется или не придет на отделение почты вовсе....’Есть и ограничения по доставке некоторых грузов. ’...С услугой OLX Доставка можно покупать и продавать товары объемным весом до 30 кг и стоимостью от 30 до 24 799 грн. При этом следует также учесть ограничения для габаритов отправлений в разных почтовых службах:
для ««Нова пошта» самая длинная сторона отправления в почтовом отделении не должна быть более 120 см...’