Госпожа_тамагочи• 01 апреля 2021
Коронавирус. Нюх и вкус. Вопрос внутри
4 день болезни. Боль в горле первый симптом. Затем насморк и температура 37.2-37.5. Повышенная потливость и слабость, головные боли. Вчера частично пропадал вкус и нюх. Был момент что ничего не слышала, ни запаха зёрен кофе, ни аромата освежителя воздуха. По вкусу различала только сладость.
С утра сегодня слышу слабо самые резкие запахи, слабые не слышу.
Так может быть при коронавирусе, или обоняние пропадает полностью на все?
Семейный врач в переписке назначил лечение, тест не предложила.
Слабый пол• 01 апреля 2021
У меня корона, температура вечером 39,9, нюх и вкус не пропал, голова не болит, насморка нет, кашель не выраженный
Подкустовый выползень• 01 апреля 2021
Может быть, у меня пропал полностью вкус и нюх, а мужа притупился на несколько дней, тесты подтвердились у нас.
Телепузик• 01 апреля 2021
У меня при короне наоборот нюх обострилсь очень, до предела.
А вот при обычных соплях пропадал на 2 нюх и вкус.
И сопли - не типичный признак короны. При ней чаще всего вообще нет соплёй, все сухо как в Сахаре.
Слабый пол• 01 апреля 2021
Я вам больше скажу вечером я умираю, реально лежу с открытым ртом и дышу с трудом, зато что вчера утром и днём, что сегодня я полна сил и бодра, если бы не здравый ум я бы начала мыть окна, но борщ сварила уже. И в таком состоянии я 4 день
Дело было давно• 01 апреля 2021
У меня 4 дня 37. Пропал нюх, вкус присутствует. Сдавала тест во вторник, получила отрицательный. Так что не факт, что корона
Госпожа_тамагочи
• 01 апреля 2021
Ответ дляТелепузик
Это сложно назвать насморком. У меня так никогда не было. Слизь стекала внутрь по горлу. Нос пересушен. Я думаю от капель, капаю отривин. Так как сильно заложен, нечем дышать
Телепузик• 01 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спросите у врача пить алерон или типа того. Для снятия отека.
В общем, проситесь на тест.
Картина сильно размазана, чтобы говорить корона или нет.
В общем, проситесь на тест.
Нафаня Маня• 01 апреля 2021
могли каплями переборщить, бывает при обильном насморке что нюх не четкий.
Контрольница• 03 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
Вика сдавать тест можно не ранее, чем на четвёртый день после признаков орз. Так как можно получить ложноотрицательный результат. Я не врач, прочитала это в сети, но вы проконсультируйтесь со специалистом на всякий случай.