ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2021

Имеет ли ребенок обижаться на родителей если ему не купили квартиру в таком случ

Если родителям их родители подарили большую квартиру с ремонтом когда родился их ребенок .
Но своему ребенку они ничего не дали, просто жили в свое удовольствие в подаренной квартире,ничего не копили , работали на простых работах , тратили в свое удовольствие и тд
Потом этот ребенок которому ничего не дали вырос и обиделся , не хочет нормально общаться из-за этогг, короче затаил обиду.
Вам бы тоже было бы обидно если ваши родители жили в подаренной родителями квартире , а вам в свою очередь ничего не дали?
Как бы вы манипулировали ребенком чтобы он начал нормально общаться?

Вариант 1- да, мне бы тоже было бы обидно в такой ситуации.
Вариант 2- нет,обижаться не за что

Отвечайте только те кому родители не помогли с квартирой. Может кто был в такой же ситуации!
Результат:
вже голосів: 1161
743 (64%) Вариант 2
223 (19.21%) Вариант 1
195 (16.8%) Тык
Бочка порохУ• 01 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну тут такое. Сегодня ты на коне, а завтра под конем. Жизнь она такая
Да. Но когда квартира собственноручно заработанная отношение к ней совсем другое.
Если можешь заработать десяток квартир, то какие могут быть обиды на родителей то?

Смурфик• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
А почему , то чтобыдо куплено в браке не разделили?
Мой брат свою добрачную квартиру жене с ребенком оставил после развода, сам то у матери, то на съеме.
Бочка порохУ• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну там 2 комнаты могбы дить в тдной, а жена во второй ))))
А ребёнок на кухне? В 10 лет?
Бочка порохУ• 01 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
О, мы не родственники?
БолеИменее• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Самый идиотский вариант. Он ушёл от жены, потому что совместное проживание стало не возможным. Жить в грызне постоянно? И да, родители квартиранты, которые не общаются между собой, имеют отдельные полки в холодильнике, постоянно выясняют, кто сожрал кусок колбасы, которую жена купила, муж или ребёнок и все в таком плане - отличный пример для формирования представления ребёнка о настоящей семье)
Дайте подуться• 01 апреля 2021
а как если вариант одному ребёнку все, а второму пене под зад на улицу их родительской квартиры, а?
поговорим?
Гладковыбритый шишун• 01 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
А ребёнок на кухне? В 10 лет?
С мамой))) почему папу вон из дома ???? Если жена такая умная пусть продают, ей однушку а ему разницу

Кто крайний?• 01 апреля 2021
Моим родителям государмтво выдало квартиру. Я выросла, обиделась и поэтому сваливаю в другую страну))
БолеИменее• 01 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Насмешили вы, у меня такая свекровь, что ей вообще не страшно доверить хоть на всю жизнь внуков
Поставьте ей памятник при жизни, таких единицы
Гладковыбритый шишун• 01 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну да, а она в квартире а он пошпл на хххх это нормально? Причем она же четко знает, как все покупадось.....Просто женщины хитропопые все и думают если она родила то ей все должны.....
БолеИменее• 01 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Я Вас умоляю. В таких случаях все родные и близкие помогают мужику ибо ’ без жены и с ребенком’. Во-вторых - мужчины несколько иначе относятся к воспитанию детей. В-третьих - не забываем, у ребенка есть мать ,которая обязана проводить 50 % времени и 50 % содержания ( если алименты платить не будет). Так что не все так плохо
Все, снимайте розовые очки и возвращайтесь к реальности
Смурфик• 01 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
О, мы не родственники?
Кто ж знает. Вашего брата как зовут?
Бочка порохУ• 01 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Кто ж знает. Вашего брата как зовут?
Это мой двоюродный брат. На О имя.
Смурфик• 01 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Это мой двоюродный брат. На О имя.
Гм, похоже, что родственники
Оченьценная• 01 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Таких масса

Нетолковых мамок кстати очень много
МисисПропер• 01 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Я в реальности, двух мужчин знаю, которые после развода живут с детьми ,а мамы - воскресные. И все нормально.
БолеИменее• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Эта разница, от однушки, как раз остаётся жене, в качестве оплаты ее трудов по выращиванию потомства.
БолеИменее• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не ей, а ребёнку. Родили, значит должны обеспечить комфорт. Воспитать, вырастить, а не подбросить бабушкам или отдать в детдом, потому что завяли помидоры.
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2021
Причина того, что с Вами не общается ребенок, не в квартире.
Подсказка ,,как манипулировать ребенком,, и дальше сами анализируйте, что Вы вложили в него за эти годы

всемВсёИмного• 01 апреля 2021
Автор, я вас понимаю. Незнаю обижалась ли я
Но считала бы таких людей халявщиками и лодырями
У нас похожая ситуация
Свекрам родители купили квартиру, ремонт сделали
Помогали с детьми, деньгами
На сегодня свекры уже в возрасте
У них 3 квартиры, все трешки, одну на заводе полученая, одну купили им родители, третья купленная за счёт продажи родительской
В одной живёт брат мужа семьей, в другой свекр, в третей свекровь
Нам нет там места. Муж живёт у меня. Им норм.
Я обижаюсь
Гидроусилитель руля• 01 апреля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Все одно ця квартира вам дістанеться. Дякуйте за це, в багатьох і цього немає
Не факт. Родители моего мужа профукивают подаренную им квартиру. Это уже убитый хлам с кучей долгов. Мужу она будет просто в убыток. И это еще не все. Сейчас свекры уже живут у бабушки мужа и не дождуться, когда ее не станет. Так ей и говорят. С бабушкиной квартирой они сделают то же самое, что и с подаренной квартирой. Сомнений никаких. Мужу не то что обидно...мерзко.
3@йk@• 01 апреля 2021
Родители живут в квартире маминых родителей, мы живём в своей квартире, построили свой дом, есть ещё одна небольшая квартира под офис. Так мои родители и не парятся, считают, что нам с мужем повезло с работой а им нет. А то, как мы работаем не учитывают. Смысл обижаться? Помогаем по-возможности и необходимости.
Ёшки_Матрёшки• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я Вас умоляб, выделяешь доли , и живешь каждый в свойе комнате , пока слабое звено не сдасться
Можете не умолять))) Выделить доли в каартире практически нереально. Тем более, в двушке. Можно определить право пользования. Но и тут сложности. Если комнаты неравнозначные по площади, то кому-то достается целая комната, меньшая, а вторая для двоих собственников. Ни один суд такое не присудит. Только, если делить пропорционально в соответствии с площадью комнат.
Бочка порохУ• 01 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
У нас похожая ситуация
Помогали с детьми, деньгами
На сегодня свекры уже в возрасте
Я обижаюсь
Вам нет или они сына своего не пускают? Зачем же вы выходили замуж за бесквартирного лодыря?
Фамильная фондюшница• 01 апреля 2021
У людей родители бывают алкаши или еще что похуже, и дети все равно их любят и, будучи взрослыми, заботятся о них. А тут из-за квартиры говно полезло, недоцеловали в задницу
Ненавязчивый синтезатор• 01 апреля 2021
Я бы хотела купить квартиры своим детям, но мой муж регулярно без работы. Мне приходится за двоих работать, а не на квартиру собирать. Очень злюсь на мужа. Надеюсь, дети не будут на меня обижаться из-за того, что не смогу им на квартиры заработать. Хотя я не теряю надежду.
ЭмчЭндЭм• 01 апреля 2021
Родители всегда все отдавали младшей сестре. Я сама училась, сама с мужем зарабатывала на квартиру себе, потом ребенку. И тут волшебные родители продали свой дом, добавили к ранее купленой младшенькой квартире, и улучшили ей условия. Им места не нашлось там, и захотели пожить в квартире моего ребенка Сказать куда были посланы? Не общаюсь, симку сменила, тишина и покой.
БолеИменее• 01 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
А я знаю десятки женщин, которые живут со своими детьми и папы у них не воскресные, а те, которые алименты не платят и вспоминают о своих детях, через лет 15-20. На самом деле, мужчин, которые готовы самостоятельно растить детей в случае развода - единицы. А если речь идёт о конкретном случае, где чувак свалил и ответственность по воспитанию и выращиванию ребёнка на себя взваливать не захотел, то все честно. Кто-то отдаёт свои моральные силы, здоровье, время и прочее ребёнку, а кому-то проще отдать деньгами.
Ёшки_Матрёшки• 01 апреля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если продавать, то ему стоимость однушки, как вклад добрачного имущества. Остальное пополам.
Исправлялочка• 01 апреля 2021
Я так понимаю, что тут дележ из-за аспекта ’подарили’? Мол, им подарили и они не потрудились в поте лица? Я считаю, что это их дело. Ребенок имеет право обидеться, если хочет, но квартира не его. Да, ожидания, тем более не оправдавшиеся бывает неприятно. Но с этим стоит учиться жить.