persikMuz• 01 апреля 2021

Вы бы взяли деньги за проезд с родного брата?

Брат это мой муж, всегда ездим сами, недавно первый раз сложилась ситуация, что муж не может ехать своим транспортом. Планировал ехать маршруткой. Сестра его давно уже планировала ехать на своей машине к маме в город где и мы живём и мужу по пути с ней. Сестра сама предложила ехать вместе, муж предложил деньги за дорогу она взяла. Как бы на двоих. Сделаю опрос, просто может я чего не понимаю и это считается норма? Я понимаю когда просишь близкого человека или знакомого специально куда то поехать тогда понятно, что нужно оплатить. А так, она же ехала к своей маме. Просто меня поразило, что по сути мой муж помогал ей очень когда она была студенткой, родители из бедной семьи, а в то время мой муж уже работал. И давал ей деньги, покупал одежду, первый мобильный ее ей купил когда она была студенткой. А сейчас нормально живёт и брат уже не сильно нужен, ещё и деньги за проезд берет.
Результат:
вже голосів: 418
264 (63.16%) Нет, не взяла бы
108 (25.84%) Взяла бы деньги
31 (7.42%) Результат
15 (3.59%) Свой вариант
звездная галактика• 01 апреля 2021
я б не взяла. но сестре всегда предлагаю. она не берет)))

Не ангелы• 01 апреля 2021
По разному бывало. Разные ситуации есть.иногда скидываеммч
ГО_1983• 01 апреля 2021
Я бы не взяла
У меня двоюродная сестра, друг с друга деньги не берем
Somik• 01 апреля 2021
Муж мой простил брату 2500 уе.... одолжил и с концами) а вы проезд ))
Русичка24• 01 апреля 2021
В такой ситуации как вы описали не взяла бы.
snejs• 01 апреля 2021
Я бы не говорила, давай мне деньги, но если бы сам давал, то взяла бы
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляНе ангелы
Конечно бывают разные ситуации. А если вы по любому едете в определенное место
vihola• 01 апреля 2021
Навіщо пропонувати аби потім ображатись що взяли?
sone4ka21• 01 апреля 2021
Брат это мой муж?
Как это?

автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ для vihola
Просто сестра мужа часто рассказывает какие люди мол сейчас неблагодарные, ты им помогаешь, а они даже спасибо не скажут. Еще наказывала как когда то кого то подводила, а ей даже кофе на заправке не предложили. Вот муж и решил предложить.
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Брат это мой муж?
Как это?
Брат этой девушки о которой речь в посте это мой муж.
Kachorra048• 01 апреля 2021
Мой муж не вез свою сестру на нашей машине. Никогда и ни за что.
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляKachorra048
А почему? Есть причина?
Julia 2020• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
это нормально оплачивать за проезд, ей бензин не бесплатно достается
Kachorra048• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
А почему? Есть причина?
Конечно, потому что она змея подколодная
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляJulia 2020
Получается тогда мой муж должен за всю работу которую она просит сделать ( сестра не замужем, и мой муж часто по дому помогает ей) брать за это деньги?
Белоснежная• 01 апреля 2021
Дают -бери, бьют -беги. Сестра не просила и не требовала. Если бы мне брат предложил, я б тоже взяла. Не чужие люди, чтоб церемонии устраивать и представления «я предложу, а она откажется)
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляKachorra048
Levander• 01 апреля 2021
Ну предложил бы, я б взяла б, но купила б маме вкусняшек)))
Но я б обязательно предложила б!

автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляБелоснежная
А если не предложит, вы не обидетесь? Просто его сестра часто в разговорах намекает, что нужно оплачивать все
jif• 01 апреля 2021
Вы уверены, что ей эти деньги лишние? Я бы брату дала и настояла, чтобы взял.
Julia 2020• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
а что брат за свои деньги сестре стройматериалы покупает или смеситель? одно дело помочь полку повесить сестре, другое дело купить и заменить ей смеситель или унитаз
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляJulia 2020
Понятно что не покупает, но чинит поломки. Чужие за это берут деньги, брат конечно за такое денег не возьмёт. А получается за проезд нужно оплачивать если она едет и так по пути.
mirralux• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
Но он же ей не оплатил услуги водителя? Только за бензин? Тут правильно выше сказали, зачем предлагать, а потом осуждать?
Белоснежная• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
Про намеки это ваш муж сказал или вы придумали? Сестра не лезла в карман к вашему мужу, все случилось по его доброй воле. Может попытаться поменять или принять позицию вашего мужа, а не искать врагов вокруг?!
Vika26• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
Надо это было сразу написать.
Потому что в этом случае ненормально брать деньги с брата. Что он вообще об этом говорит? На следующее приглашение что-то починить пусть муж отправит ее к мастеру или так же счет выставит.
Sweet_Dreams_• 01 апреля 2021
Смотря в каком Ваша семья фин положении. Раз тема есть значит не очень, не взяла бы . Если Вы олигархи взяла бы с удовольствием от брата
Белоснежная• 01 апреля 2021
А о какой сумме идёт речь?
автор persikMuz • 01 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Она просто постоянно жаловалась, что люди наглые не благодарят за помощь им. Мой муж нормально это принял и считает что это нормально и правильно сделал что оплатил. Это просто меня задело. Так как он помогал ей и помогает. А как проехать, так дурак платит ей.
Julia 2020• 01 апреля 2021
Ответ дляpersikMuz
ну так он ей не чужой)) и сестре приятно и брат навыки не теряет