Ответ дляKupiSlona
Вот определение, я всё же поискала вместо Вас в гугл)
Кандидат философских наук, доцент кафедры социологии и политологии Н. В. Казаринова выделяет следующие главные характеристики хамства:[10]
негативное оценочное высказывание, направленное одним из участников коммуникации в адрес другого;
неспровоцированное нарушение уважительного отношения друг к другу, как нормы межличностного общения
уничижительная характеристика адресата как неполноценного, неумелого, неспособного, непривлекательного и т. п., с целью показать своё превосходство;
возникновение чувства стыда, растерянности, возмущения у жертвы, порождающие механизм защиты, включая ответную агрессию.