Мольфарочка• 19 декабря 2025
Собака спасает от одиночества?
маска Ілона• 19 декабря 2025
Если вы любите животных , а именно собак - то да, спасает.
Только будьте готовы ухаживать за животным, а не только чтоб вас спасало .
Партизанка• 19 декабря 2025
Якщо вона улюблена і в радість,а не як інструмент для спасіння від самотності
Безсовісна кума• 19 декабря 2025
Нііііііі, не робіть цього, в мене вже око сіпається доглядати 12 років.
Контрольница• 19 декабря 2025
Собака, самое лучшее, что есть в моей жизни, это собака. А какие они умные, интересные личности, не могу передать. Но любовь должна быть взаимной, иначе лучше не заводить.
Леопардові панчохи• 19 декабря 2025
Ответ дляКоплю на груди
Котик краще, собаку вигулювати та мити.
Обома руками за
Люблю порядок• 19 декабря 2025
собака это хорошо, но сразу надо понимать сможете ли вы обеспечить хороший уход, это и корм, и прогулки, и ветеринар, и кинолог, если надо
Мая твая не панимать• 19 декабря 2025
Прогулки 3 раза в день, а пока маленький и больше, поехать куда-то это же не ного проблематично, домой надо с вечеринок бежать, а если вы заболееете, есть ли кто-то для подстраховки, это не можешь не заболеть, не без работы остаться, или а гости с ночовкеой к друзьям с собакой, дорого, затратно по времени и большая ответственность
Чаклунка-ведунка• 19 декабря 2025
Собака це найкраще, що сталось в моєму житті. Вона подружка моя виїхати в ліс, на озеро і гуляти, влітку плавати на сапі, піти в Сільпо за продуктами, і коли готуєш їсти завжди поруч лежить на диванчику і дивиться. Ніколи не скучно і завжди є з ким проводити час.
Дама-мадама• 19 декабря 2025
Обожаю свою собаку! Но очень важно, что у меня есть сын, который может меня подменить в выгуле, если я заболела или уехала. На счет уехала -такое, уже почти везде можно с собакой (я, например, даже на маникюр с ним хожу) , но все же. Плюс собака должна быть спокойная и не гавкучая, чтобы не доставлять дискомфорт ни вам ни окружающим.
Важный момент: берите собаку килограмм до 12. Т.е. такую которую вы можете спокойно недолго нести, ставить в ванную, держать на столе у ветеринара.
По деньгам : у меня дворянин, т.е. не то чтобы я не вылазила от вета , но если просуммировать, даже беспроблемная собака все-равно в среднем в месяц обходится в 2тыс грн (это минимум на который вы должны расчитывать) . Это и качественный корм, и ежемесячная симпарика и прививки и периодическая замена шлей, поводков (раз в год, но что-то изнашивается) и вкусняшки для дрессуры, выгула. Если 2-3тыс потратить в месяц вам «больно», радости будет меньше. Это как материнство: разное удовольствие у тех кто покупает новые вещички потому что милота же! И тех, кто с ужасом думает, где взять деньги на зимние сапоги.
Мадам Подлинник• 19 декабря 2025
Мне кошки ближе. И кошка это ребёночек на все 20 лет ее жизни. Мурчит, спит под боком, на ручках можно носить как младенца. Моя любит, когда ее носят и качают. Мурчит как трактор и все проблемы отходят на второй план. Чистый кайф. Я за кошек.
Налогообложу• 19 декабря 2025
Любое породистое животное спасает - заведите пару породистых кошек, соьак или редких птиц - и вот уже и деньги и туса в сообшистве таких же любителей в офлайне и онлайне
Участи в выставках, дкньги, клубная тусовка, покупатели.
Это как небольшой бизнес. И знакомства и деньги.
Я видела несколько таких примеров.
СкумбріяП8• 19 декабря 2025
Ответ дляКоплю на груди
Котик краще, собаку вигулювати та мити.
Так человек хочет избавиться от чувства одиночестваства, а кот может целый день спать в шкафу.
Бараболька• 19 декабря 2025
Автор. Тут вопрос в другом. Если Вам замуж хочется или в этом духе = это одно, и собака/любое животное не заменит. Если компаньона в виде живой души НЕчеловеческой = собака идеально. Будете вынуждены и попу отрывать от дивана, и заниматься с собакой, и разговаривать с ней🤣 А если серьёзно, то собака = эмоции, которые никакой человек Вам не даст + болеть/умирать нельзя. При этом, когда всё фигово, бодрая часовая поогулка с собакой восстанавливает эмоциональный фон.
Чаклунка-ведунка• 19 декабря 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Есть свои плюсы и минусы кошек и собак. Я свою собаку могу отвести друзьям и она с ними тусит, пока я уехала на отдых. Но у меня собака не проблемная.
А к котам маминым ходит знакомая, кормит, убирает.
Надо тут тоже смотреть, как будет удобнее. Не уезжать тоже не получится. Разное в жизни бывает
Попадалочка• 19 декабря 2025
Ответ дляДама-мадама
Если на вес Вашей собаки амуниция collar evolutor не великовата - у них пожизненная гарантия. И реально меняют бесплатно, ничего самой обновлять не надо.
С Вашим важным моментом не согласна) да и согласятся с ним, наверное, только владельцы небольших собачек)
Попадалочка• 19 декабря 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Что у кошек, что у собак интеллект ребенка 2-3х лет. Так что можно сказать, что дети и те, и те. Но собаки более социально зависимы, больше нуждаются во взаимодействии с хозяином, при этом и отдача больше.
У меня кошка и собака.
Дама-мадама• 19 декабря 2025
Ответ дляПопадалочка
это важный момент. У меня когда-то еще у родителей была большая собака. Так вот когда она стала старенькой, приходилось вызывать каждый раз врача на дом, так как он весил ненамного меньше, чем мой папа :) а на это нужны деньги. Для одинокой женщины (а из темы понятно, что женщина одна) , даже лабрадор, в случае его серьезной болезни, это огромная проблема транспортировки. А в ванную ? Та не. Это он либо грязными ногами моет до ванны сам или надо мойку иметь у входа специальную. Неудобно, имхо
Попадалочка• 19 декабря 2025
Ответ дляДама-мадама
Опять же, это по-Вашему)
Хозяева крупных вряд ли заведут мелкую. Им такое просто не интересно.