Дело было давно• 02 апреля 2021

Как решились сесть первый раз за руль , после получения прав?

Мелочунь• 02 апреля 2021
Ответ дляДело было давно
Не мой вариант...
Муж у меня родился с рулём
У меня типа тоже, вообщем мы с ним вместе не ездим, в таком случае он за рулём

Мелочунь• 02 апреля 2021
Ответ дляАгнэшка
Мне один инструктор сказал что водить машину это не мое. Я с ним реально тупила. Но, пардон езжю. А 10 уроков вождения на курсах это - ниочем.
Да минимум 20 надо...в лучше 30
Не служанка• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
После получения прав, я не села за руль. А наняла инструктора, с которым проездила еще 20 занятий на моей машине. Но я понимаю, что таких ответственных как я - единицы.
хвали меня, моя губонька, раз остальные не замечают)))))))))) А прикиньте, только единицам надо еще 20 занятий с инструктором после, чтобы они, наконец, более-менее поняли, что и куда в машине нажимать надо)))
Не служанка• 02 апреля 2021
Ответ дляСмыкалка
Первое занятие на курсах, села и поехала. Инструктор не понимал как, а мне просто это интересно было и всегда наблюдала за тем, как водитель себя ведёт.
Потом с братом ещё на ездили много, он единственный не орущий в окружении, правда его хохот в некоторых ситуациях...прибитт его хотелось)))
Получила права, 3 раза через весь город с братом проехались по работе. Там легко, я маршрут знала весь и знаки. Проблема была в другом, механика и пробки. Ну ничего, я и сейчас на механике могу в пробке заглохнуть
А у меня наоборот, я на механике ездила, а потом купили на автомате (чисто с прицелом, что легче продать потом). И сперва у меня было ощущение, что машина живет своей жизнью, отдельно от меня, что я ее не контролирую
Не служанка• 02 апреля 2021
Ответ дляАгнэшка
У нас было 12 часов, но реальное вождение и инструктор был от Бога. Мне вполне хватило
Контрольница• 02 апреля 2021
До сих пор не езжу сама, боюсь
Права получила в январе, но вот была целая неделя за рулем у меня - каждый день дочку по больницам в разные места, вроде неплохо уже седы чувствую
Но как представлю что я сама в машине - накатывает паника
Езжу со свекром на его
бибизяна• 02 апреля 2021
Я в школе занятий 30 накатала,и только сейчас понимаю,что это была просто выкачка денег,инструктор толком ничего не объяснил( .А я по своей неопытности не знала ,как все должно быть.Но у меня было желание водить,после школы без проблем села и поехала,правда с мужем..Он со мной ездил два месяца на работу ,нервов ушло куча.Сейчас уже 3 года как есть права,а вот езжу в основном по тем дорогам ,которые знаю.Страх присутствует до сих пор
Не служанка• 02 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Не всем нужно потом ещё 20 занятий, дело не в ответственности. Тоже нанимала частного инструктора. Проехали с ним в час пик по пробкам (на его машине, с дублируюшимися педалями), потом на моей отработали дополнительно парковку в сложных условиях - и все, дальше ездила сама. Инструктор сказал, что я вполне готова. Захочу - через годик можно на экстремальное и контраварийное вождение. Но я так и не пошла) езжу почти каждый день, в любую погоду.
Сестра
Не служанка• 02 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Как говорил мой инструктор, нет хуже варианта чем два водителя на один руль, а мужводитель на переднем сидении пасажира - самая главная помеха справа

Отблеск мысли• 02 апреля 2021
Ещё когда училась, не могла дождаться прав, чтобы начать ездить самостоятельно. Обожаю водить машину, не помню уже, когда на общественном транспорте ездила.
Герцогиня• 02 апреля 2021
Ответ дляНе служанка
Сестра
И не только в этом))) я ваше сообщение про механику vs автомат лайкнула) У мужа автомат, у меня механика, и на ней я и останусь. Да, на автомате по пробкам, конечно, комфортнее, но мне не хватает контроля, драйва, удовольствия от процесса.
Просериарила молодость• 02 апреля 2021
Никогда в жизни не хотела водить машину. Более того - будучи даже на пассажирском сидении, всегда вцепляюсь в дверную ручку, торможу невидимыми педалями, нервничаю, вскрикиваю, раздражаю водителя. Страшно. 2 года назад ’загорелись’ сменить квартиру на частный дом, тогда же мне на ДР подарили родные сертификат на обучение в автошколе. Старательно изобразила радость, а сердце такое ’тудух-тудух-памагити’. К обучению относилась очень ответственно, экзамены сдала сама, но паника никуда не девалась, хотя и ПДД на зубок, и инструктор хвалил. Получила права и через пару недель муж подарил мне ’матиза’, чтоб ’набила руку’, так сказать. А еще через месяц мы купили домик в пригороде и выбор был: либо я езжу и автономна, либо сижу в этом за...городе аки в клетке и полностью завишу от маршруток и мужа. И...я таки выбрала второе. Полгода слез, художественных истерик, швыряния ключами через забор. Я глохла на грунтовке, панииковала, что всем мешаю, каждая попытка самостоятельной поездки - ужас и паника, трясущиеся руки и ноги. Спустя полгода продала Матиз и сказала, чо водить не буду никогда. После жизни в центре большого города, жизнь за городом с двумя детьми, сумками, большими расстояниями, ведь то на работу, то на учебу, то на тренировки - везде надо ехать. А потом локдаун и отмена общественного транспорта. В общем, стала понемногу поглядывать на машинки маленькие уже сама, листала авториа. Все подруги советовали смотреть машину на автомате, чтобы была возможность больше уделять внимание обстановке на дороге, не отвлекаться на педали и не бояться заглохнуть. В итоге, в ноябре купила себе Ситроен С1 на роботе и ...езжу. Потихоньку, понемногу, сначала ездила поздно вечером с мужем, чтоб никому не мешать. Потом уже сама на небольшие расстояния по нашему пригороду. А потом как-то пришлось забирать с корпоратива мужа и поехала через весь город сама. В общем, думала, что я безнадежна, однако, соглашусь с мнением ’чтобы ездить - нужно ездить’, чем больше практики - тем спокойнее сажусь за руль день ото дня. Да, я планирую маршрут, продумываю где какие знаки, как работают светофоры на перекрестках по пути, где парковки поблизости и тп. Но езжу и для меня это огромная победа над фобией. Кстати, мне одной ехать спокойнее, чем когда рядом муж сидит и постоянно пытается подсказать что-то - я чувствую себя как на экзамене и нервничаю. Удачи Вам!
Чебуратор• 02 апреля 2021
Как? Пошла на остановку общественного транспорта, т.к было страшно ехать самой (машина была на парковке 5-7 мин. ходу). Простояла 20 мин. ожидая маршрутку, плюнула, развернулась и пошла за машиной. Больше на остановку не возвращалась никогда.
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляНе служанка
Да, это точно. Главное правило - не садить мужа в машину
Агнэшка• 02 мая 2021
Ответ длябибизяна
Дело в том , что на дорогах столько машин, что проехав даше на пассажирском сидении чувствую себя уставшей(после зимы сплошные ямы, с кольца невозможно уехать из-за потока машин и сплошные пробки, часто нерабочие светрфоры на оживленных перекрестках) по городу не езда, а испытание нервной системы!