ФруктЕщеТот• 02 апреля 2021
После развода октроются двери в нормалюную жизнь?
Условного развода, брак гражданский, 10лет жизни коту под хвост, с 20 до 30, есть ребенок 9ти лет. Только сейчас плявилась возможность сьехать, и я как тупая курица начинаю петь себе песни, столько же лет, а ламать не строить и т.д. Знает что никуда не денусь, унижения по полной, но не знает, что есть куда уйти. Страшно начать жить...
Докладная• 02 апреля 2021
Если есть ребенок, то уже НЕ коту под хвост
Отключайте негативное мышление и тогда все получится, автор!
Медсестричка• 02 апреля 2021
Еще все впереди, у меня такая же ситуация ,только без ребенка и осталась в своем жилье. Тяжело было морально, от предательства близкого человека.
Сейчас все прекрасно, и я не жалею о предыдущих отношениях, это большой опыт.
Непонятно• 02 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Какая причина развода?
Развода нет. Гражданский брак
Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2021
Що страшного?Працюєте і живете,все добре.Багато таких і нормально.Ви ж не через хороше життя розлучаєтеся.Нема чого і переживати.Навпаки з часом побачите позитивні моменти.
ФруктЕщеТот
• 02 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Какая причина развода?
Унижает, обзывает, живем только так, как правильно для него.
Усатая полосатая• 02 апреля 2021
Ситуация как у меня, только я всё-таки зависела жилье и довольная, ходим туда сюда.
Непонятно• 02 апреля 2021
Ставьте точку в отношениях.
Ребёнок уже не грудной. Вам тут терять нечего. Почему не взять себя в руки и не поехать в ближайшую Польшу? Работу сейчас везде найти трудно. Но я не думаю, что там условия труда хуже чем тут описывают.
У ребёнка точно все впереди
Библиотекарь• 02 апреля 2021
Вот только не нужно гробить дальнейшую жизнь во имя угробленной ранее.
Я развелась после 24 лет брака. И все вокруг мне говорили ’ вы ж столько лет прожили , зачем теперь всё ломать ?’
Жить вместе нужно пока вместе хорошо , а если стало НЕ хорошо - нет смысла быть вместе ни ради чего .
У меня уже почти 2 года прошло , потихоньку становлюсь на ноги, обустраиваю новую жизнь и очень рада, что сделала этот шаг, хоть и морально было тяжело
Как будто крылья выросли
Опля Картопля• 02 апреля 2021
Мой вам совет найдите психолога , он вам поможет справится с болезненным расставанием. Нет денег на психолога? Найдите бесплатного , на олх , на других сайтах куча студентов , которым нужна практика- поможете друг-другу!
Найдите хобби, будь то занятия спортом или вышивание, но риал увлекитесь. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и ходите на свидания попить кофе , окружите себя другим мужским внимаем, только не нойте им всем)
Гуляйте с подружками по-больше попросите их потерпеть недельку и выскажитесь им- станет легче.
В конце-концов смените работу, новый коллектив- стресс, вам будет не до бывшего !
Если в отношениях вам плохо, вас обижают - нечего терпеть! Мужиков куча! Найдется тот , кто полюбит и будет с уважением относится к вам и к вашему ребенку!
И да, подавайте на алименты (не знаю как это реально в гражданском, но узнайте, мож есть пути).Бывшего в игнор, не писать , не звонить , на кофе не приглашать!
Библиотекарь• 02 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Согласна с каждым пунктом , кроме одного : сайты знакомств.
Там большая часть неадекватов и учитывая , что автор сейчас очень ранимая , её самооценка может упасть.
Туда нужно идти со светлой головой и крепкими нервами
Пульт от линолеума• 02 апреля 2021
У меня открылись)) но я не думала, что коту под хвост и на зацикливлась на очередном замужестве. Развелась с маленьким ребенком на руках, благодарна тому человеку за сына )
Опля Картопля• 02 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Наоборот, тут нужно поднимать свою значимость и самооценку ! Неадекватов риал хватает , но таких сразу в блок и без сюси-пуси! А вот всякие бибизяны с их красноречием вполне поднимут самооценочку))))
Никто жне говорит кидаться в новые отношения , но вот убить часок за чашечкой кофе или убить вечерок в переписке оч годный вариант!
У автора щас освободится куча времени и его надо будет чем-то перекрывать!
И кст по мимо г+++ , там порой попадаются такие же потерянные личности, которым просто поболтать и помечтать)
Лунтик-паунтик• 02 апреля 2021
А после того как переедете,что планируете делать,пойдете в женский монастырь?Нет?
Тогда есть другой вариант,быстрей всего вы захотите построить новые отношения,так как рано или поздно вам надоест быть одной!Но судя из выше вами изложенного,вы не умеете строить семейные отношения!!!
А если вы не умеете строить семейные отношения то вы не сможете построить новые семейные отношения,потому что те отношения которые сейчас у вас есть они разваливаются,это итог вашей работы,результат ваших действий!
Чтобы понять какие ваши действия привели к такому результату,для этого нужно получать знания!
Вы можете разводиться,переезжать но пока не спешите этого делать,по той причине,чтобы получать знания,вам нужно на ком-то тренироваться,а для этого нужен бесперспективный ухажер,человек которого не жалко и у вас такой есть-вы сейчас замужем за ним,используйте его для роста своего,для своего образования чтоб потом строить новые счастливые отношения!!!
Но тут и такое моет случиться: если вы подучитесь правильно строить счастливые семейные отношения,станете мудрее и будете себя правильно вести,то станете замечать,что мужа вашего как подменили и он стал лучше к вам относиться,стал больше вас уважать,может и такое быть!Надеюсь вы поняли мысли которые я вам хотела донести!)
Секретница• 02 апреля 2021
Ответ дляМедсестричка
Вы сравнили, у вас своё жилье и без детей, естественно всё лучшее впереди. А у автора ребёнок и о своём жилье она не писала.
Опля Картопля• 02 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Есть аморальные мужья, от котрых только уже блевать тянет, как тут тренироваться ?
Изначально нужно убирать обиду и агрессию , а это можно сделать только изоляцией .
Для того чтоб обучаться не обязателен манекен ) Есть куча бесплатных тренингов и все они учат изначально разобраться в себе , в своих косяках , в своем прошлом ! А уж потом применять свои знания на свеженьком мч))
Библиотекарь• 02 апреля 2021
Ответ дляСекретница
И это причина продолжать быть несчастливой в отношениях ?
Секретница• 02 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Не, не причина, но и розовые очки обо всех открытых дверях в 30 лет с ребёнком можно уже снять.
Опля Картопля• 02 апреля 2021
Автор , переезжайте , ставьте в блок бывшего везде. Дайте себе время пожевать сопли-слюни , к примеру 2 недели, только 2 и ни капли больше! Закупите вина и вкусняшек, жалуйтесь маме и подружкам и пр.
А потом резко вставайте на ноги и не давайте себе ни минуты отдыха. Через месяц- два попустит , вы немного морально отдохнете от бывшего. А дальше решите вернуться или начать новую жизь. Часто так случается, что люди просто надоедают друг-другу и надо время остыть !Если это не ваш случай , то вы это четко осознаете и начнете строить жизнь свою уже по наитию , без всяких советов!
Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я 14 років сама і така щаслива.В жіночий монастир і не думала,але й відношення мені не потрібні.Живу для себе і дітей.З одних відносин в другі то точно не треба спішити.Відійти від цих,роздивитися,а там видно буде.А особливо,як є дохід і житло,то взагалі краса.
Добрый Йиннот• 02 апреля 2021
Вот буквально недавно я давала похожий совет в одной из тем. Частично продублирую.
Банальный, но рабочий факт: ни один психолог или советчик не поможет, если вы не готовы к отказу от ’великой любви и жертвы’.
Для начала выходите из образа подневольной барышни. Когда-то вы отдали себя мужчине, но сейчас не нужно искать более сильного ’кукловода’.
Не надейтесь, что кто-то вступит в борьбу за руководство вашей жизнью.
Всё начнет налаживаться, когда вы возьмёте лопатку для разгребания завалов и даже настроитесь на самонасилие.
Своего не предлагать• 02 апреля 2021
Мне помогла вот эта психолог: Я с ней встречалась в Днепре, а потом он-лайн. Заново живу!!! В том числе проработала с ней комплекс жертвы, она еще и виктимолог, училась у Малкиной-Пых в Питере. Очень рекомендую) В любом случае - берегите себя! Желаю удачки! Все еще будет, помянете мои слова)))
Единая страна!• 02 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Как будто крылья выросли
о сестра)) я 25 лет в браке ...уже год как в разводе..так тяжело было отпускать старую жизнь...столько слез пролила...но муж всё сделал своими руками, назад дороги не будет...подала на развод...сейччас строю свою новую жизнь... финансово всегда была независима,только муж просрал все наше состояние..в 48 с нуля стартую...
Медсестричка• 02 апреля 2021
Ответ дляСекретница
Жилье согласна) о ребёнке не со жалела бы
Мотористка• 02 апреля 2021
Автор, прорвемся)
У меня 3 месяца как ушёл любимый надёжный не способный на предательство муж....к любовнице, облив грязью и вымакав в какашках все что было за 12 лет. Поплакала порыдала и беру себя в руки.
Все будет хорошо. Мои дети со мной. Здоровы. Не голодаем. Будем жить!
Библиотекарь• 02 апреля 2021
Ответ дляМотористка
Автор, прорвемся)
Умница
Настрой правильный.
Смотрю , что тенденция мужиков иметь любовниц потихоньку прийдёт к тому , что на старости а семьях будут жить только материально хорошо обеспеченные, а остальные будут доживать в холостяцкий берлогах и борщи они сами себе будут варить. Т.к. всё больше женщин особенно после 40 не спешат замуж , как это было раньше
Настрой правильный.
Xвостокрутелка• 03 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Как будто крылья выросли
22 года брака , сейчас думаю о разводе, как делили имущество? Дети есть? Очень надо моральная поддержка....
Спасибо