Помогите, пожалуйста, кто разбирается
Привили котика, врач в клинике сказала, что следующая прививка через год.
Дома обсудила с подругой, она вет, говорит, что 2 раза нужно, повторно через три недели.
В клинике же сказали, что котику 3 месяца, поэтому 1 раз всего.
В инструкции также написано про повторную через 3 недели. Кому верить?
Kachorra048• 02 апреля 2021
Вакцинируют только здоровых животных. Вакцину вводят животным в объеме 1,0 мл (1 иммунизирующая доза) подкожно или внутримышечно, соблюдая правила асептики.
Первичная вакцинация:
Котят вакцинируют двукратно с 12-ти недельного возраста с интервалом 3-4 недели.
Первичная вакцинация:
JaSonechko• 02 апреля 2021
Попробуйте еще раз к ним подойти с инструкцией и попросить аргументировать то,что они говорят.
Насколько я знаю,сначала вакцинируют дважды. Первая прививка без бешенства,вторая - с. Далее один раз ежегодно. Я свою так вакцинирую.
КомокШерсти• 02 апреля 2021
У кота 2 разных прививки. Бешенство - однократно с 3-х месяцев, далее каждый год.
Прочие болячки - с ревакцинацией через 3 недели, далее каждый год.
В клинике, наверное, говорили о бешенстве, а подруга - о прочих болезнях. Оба правы.
Как закончите первую вакцинацию - в паспорте будет 3 наклейки.
Нам сделали 2 вакцины, он бешенства и вот эту, которую я написала
И сказали прийти через год(((
Ирина-3428• 02 апреля 2021
Как мне говорили ветериеары, щенков 2 раза вакцинируют, и потом каждый год. Взрослых 1 раз в год без ревакцинации.
Но если зубы меняются, вроде как нельзя.
А бешенство после 6 месяцев
Tatiana_44• 02 апреля 2021
кошек первый раз вакцинируют дважды. С разницей в 3 недели. Может веты думали что Вы уже первую делали раньше или вакцина эта другая или веты ленивые, чтоб разобраться до конца.