Зупка_цем• 02 апреля 2021

Как расчитываются за случку животных?

Кто в теме, подскажите плиз))
Знаю что "как договоритесь", но какие варианты?
Исходя из чего формируется цена, если расчет деньгами и когда платить? сразу или когда щенки уже есть? Если сразу - а ничего не получилось - что тогда?
Если договорились щенком, а он один родился - что отдавать, а себе ничего? ((
Хомяк с пастой• 02 апреля 2021
Я щенка отдавала, мальчика
автор Зупка_цем • 02 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я щенка отдавала, мальчика
это так захотели хозяева кобеля? до случки вы договорились?
Хомяк с пастой• 02 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Да.
Маманя• 02 апреля 2021
обычно щенком
Грабля• 02 апреля 2021
Деньгами
Yairish• 02 апреля 2021
Судя по вопросу, вы хозяйка суки. Тогда просто спрашивайте у хозяев кобеля цену. Как правило, это 1 щенок или стоимость 1 щенка. Вариант - родился 1 также оговаривается. Как правило, тогда кобелю ничего. Если 2 щенка - то кобелю пол щенка :). Если 3 и больше - 1 щенок. Если больше 8 - 2 щенка. Если очень именитый кобель и много вяжется, то могут щенками и не взять, только деньги. Может быть фикс прайс. Оплата, понятное дело, по факту. Модные кобели иногда берут оплату по факту вязки , но с гарантией (если сука пропустовала, то перевязывают бесплатно)
Грабля• 02 апреля 2021
Я беру только деньги.
Грабля• 02 апреля 2021
Ответ дляYairish
Первый раз слышу про оплату щенка ми, за год 23 вязки, зачем мне те щенки, как же тяжело их продать, а уход, кормление.
автор Зупка_цем • 02 апреля 2021
Ответ дляYairish
да, у нас девочка.
Спасибо за такой подробный ответ))
Ватный Пупс• 02 апреля 2021
Ответ дляГрабля
щенков отдают в возрасте , пригодном для продажи, и если щенки по 800-1000 уе, то это выгодно, за вязку редко такую сумму дают
Yairish• 02 апреля 2021
Ответ дляГрабля
щенками - это условно :). Кобели, которые постоянно вяжутся, понятно, берут стоимость щенка. И малыши живут с мамой до продажи. Но бывает, что хозяину кобеля щенок интересен именно в живом виде :)
Грабля• 02 апреля 2021
Ответ дляYairish
Понятно, я таким не заморачиваюсь.
ХвостПистолетом• 02 апреля 2021
когда вязала кошку, отдавала котенка
Фифачка• 02 апреля 2021
У нас кобель был, предложили алиментного щенка нам отдать или деньгами.
Мы деньгами взяли)
2_Кота• 02 апреля 2021
Нет единых условий расчета за вязку.
Условия озвучивает владелец кота/кобеля, а владельцу суки/кошки остается или с ними согласиться, или найти другой вариант.
ТелаЧьи нежноСти• 02 апреля 2021
После вязки деньгами, в моем случае 2000 грн