Морковку дай• 03 апреля 2021
Карантин и младшая школа: почему мы не бережем детей?
Всем доброго дня. Просто крик души. У меня двое деток школьного возраста 2 и 7 класс. Старшая занимается дома, а меньшая ходит в школу. Перед каникулами у младшей переболел весь класс, у учителя был подтвержденный ковид. Неделю как отходила в школу, а сегодня ночью у малой начался насморк. Учитель написала, что с понедельника дети занимаются в школе. Логику не вижу вообще, если опять лакдаун, все магазины и рынки закрывают, все так плохо, то почему младшая школа занимается в классах? На потоке по 4 класса , то есть 16 классов будет заниматься в школе. Типа не толпа? Перемены, столовая, раздевалка... Как поддержать имунитет ребенку? Полтава.
Ашотакова)))• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Около трёх тысяч в месяц - не каждый потянет. А если трое детей?
Ну выбор есть, либо вести в обычную школу, либо частная, или оставить на домашнем обучении. За автора никто не решит, только подсказывают возможные варианты. Может у нее как раз и есть возможности для частной школы.
Сердючка• 03 апреля 2021
Уж полночь близится,а автора все нет...
Чем все дети в классе переболели?Простуда,Орви?Ковид здесь при чем?Ежегодно осенью и весной болеет куча детей простудой,к ковиду это каким боком?
Правильно Вам выше написали-пишите заявление и переводите ребенка на домашнее обучение.
А иммунитет-комплекс витаминов давайте сезонно(август-сентябрь и февраль-март).
Ух_ты_какая_я• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
А я хочу в школу! А у нас уже неделю дистанционка. 4 класс. В принципе,дистанционка отлажена, по 5-6 уроков и классный час. Школа полного дня , платная,если что, со всеми удобствами. Поэтому все равно в школе лучше. И переболели многие еще в декабре,сейчас все здоровы. Садик работает,а младшая школа на дистанционке((( мы еще в желтой зоне.
Поросенка• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Рожали надеясь на государство?
КохайтесьЧорнобровi• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я живу нормальной жизнью, но школа то ходим то не ходим, меня не устраивает.
Поэтому на дистанционку. Это очень комфортно.
Вам комфортно, а мне дистанционка нет. У меня мл школьница - в школе прекрасно работает, дома отвлекается. Средний школьник и я с ребенком 1 год, тоже работаю. Я не Горгона медуза, да и такой площади нет чтоб развести из в разные концы дома и никто не мешал и не отвлекал друг друга.
Сердючка• 03 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Рожали надеясь на государство?
Рожали,надеясь на себя,а не на государство.80% не водят детей в частные школы.Не?Не знали?
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вы забыли, что школа Закрыта в Киеве с 25 марта. А младшая с понедельника.
Если школа Закрыта, то как мы можем идти в нее?
Я так поняла, что вы за дистанционку Сорри.
У нас все уроки по расписанию. Еще прошлой весной пахали. Что учителя, что дети. Но качество образования не сравнить.
Поросенка• 03 апреля 2021
Наняла в частном порядке учительницу младших классов с ноября, ходит три раза в неделю, по программе уже закончила первый класс, мне комфортно что ретенок дома на индивидуалке, учителю доп заработок, материал даёт по мере прохождения, ретенку. в общем и целом я довольна. Онлайн обучение не признаю
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2021
Я на прошлой неделе не водила, Киев, 2 класс. В классе было меньше 20 человек из 33, кто-то болеет, кто-то решил не вести. С понедельника дистанционка, я считаю, это правильная и вынужденная мера. Думаю, недели 2-3 и выйдут школьники. Если бы не ввели дистанционку, сын бы не пошёл в школу, у нас можно заявление на месяц написать по семейным обстоятельствам, он так в декабре лома был. У нас за весь год класс был на дистанционке только 2 недели в январе, остальное время учились в школе.
Ответ дляСернаМоисеевна
Ваш выброс не к чему. Вирус новый , надолжны разработать адекватное лечение, нормальные вакцины, протоколы лечения.
Лезть на амбразуру с голыми руками , как вы предлагаете, считаю глупо
а может и вы уже переболели, незаметно! И иммунитет уже сработал
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Так для многих мам школа и садик - ’спихаловка ’ ребенка.
Вот вы, безусловно, будете сами своих учить. Школа вам не нужна )))
Поросенка• 03 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Надеялись на себя - значит найдут выход
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
А что изменится за эти 2-3 недели? Ковид испугается и исчезнет?
Карамбулкул• 03 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Рожали надеясь на государство?
Задолбали вы свои фразами о надежде на государство.
Мы платим налоги и не маленькие. И дети ходят в государственную школу именно за эти налоги. Или вы не знаете об этом?
Почему я должна сама их учить дома, если оплачены налоги на зарплату учителям, а учителя из не учат?
Поросенка• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Нет, немного освободят больницы, по идее( только для этого и вводят такие меры). Поэтому не думаю что чз 2-3 недели локдаун отменят. Кажется, что до середины мая точно просили дома, а там и июнь и можно всех снова выпустить)))
Поросенка• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Не знали в какую страну рожали?))
Сердючка• 03 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Надеялись на себя - значит найдут выход
Ни о чем..В каком это городе есть такое же кол-во частных школ,как госудаоственных?В Украине точно нет.
Аноним НаВсеГда• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
А что изменилось за 2 недели в январе? Волну немного сбили, показатели снизились, больницы разгрузили, в них появились свободные места. Также и в этот раз будет.
Ананомчикус• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Еще как нужна- я учитель .Моих учат мои подружки, я учу их детей. )
Карамбулкул• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
У нас в прошлом году не было онлайн - только в Вайбере задания. А в этом году - по несколько уроков в день и все. Остальные предметы - никто не проверяет их выполнение:(
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Потому что ’мне он дома голову выносит’, вот так у нас мамки года пишут.
В Киеве очухались, закрыли.Дебилоиды.Вывели детей на неделю, попхали радостные мамки детишек, к пятнице в классе не было уже 8 человек.Теперь опять закрыли.Зачем их выпускали?Чтоб из сел попривозили, обменялись и по-новой повезли.
Прям супер там гениальные знания, которые нельзя дома получить, в третьем классе.
Теперь себе спокойно зумы с понедельника, и никакой заразы друг другу.Весна.Гуляй себе в лесу-парке.
ШапкаУшанка• 03 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Не лезьте. Этот вирус на долго. И после этого я думаю будет опять новый.
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляКарамбулкул
В Киеве только неделю отходили младшие классы после каникул. С понедельника снова дома и непонятно, на сколько недель.
Но если бы была возможность, то мои дети были бы в школе.
Даже если переболеют, то все равно лучше в школу ходить, чем дома сидеть. Мне кажется, мои уже второй раз и переболели - первый раз был подтвержденный тестом в ноябре и вот недавно тоже, но уже без теста (симптомы похожие).
Ну да, а те люди, которых они заразили, возможно, в больничке, под кислородом...
Карамбулкул• 03 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не пишите бред!
Об самоизоляции вы не слышали?
НашлаПерепискуМужа• 03 апреля 2021
Каждый день таких тем по 2-3 штуки! И каждая авторша не понимает почему младшие классы идут в школу, им на 20 страниц разжевывают и объясняют, и все равно ж находятся уникумы, которые создают эти одинаковые темы снова и снова

Твердая валюта• 03 апреля 2021
Ну может потому младшая школа работает, что не все мамы сидят дома или на удаленке, многим приходится работать и не с кем оставить детей.
Оченьценная• 03 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
Вы так наивны... Нет никакой заботы о населении. Они вводят карантины со свой какой-то целью. В декабре 15 тысяч новых заболевших в сутки было нестрашно. В весной уже трындец прям.
Осенью толпами болели. Сейчас аж одного человека знаю с ковидом
ПоэтеСССа• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Уйдет нагрузка частично на больницы.
В Киеве в Добробут за 9-11 тысяч в день не попасть.
Зато ’детки учатся’
Посмотрите и почитайте Голубовскую, Истребина.
Неужели не понятно, что 30 детей в классе и без масок или в метро кучи людей, это постоянное заражение.
20 тыс.вчера заболело подтвержденных, 433 умерло.
А у нас прям сдохнут от двух или больше даже недель своих детей.
Лето скоро, тоже не знаете куда выпихать?
Зато ’детки учатся’