ЛолитаНеРазлита• 03 апреля 2021

А вашим детям пишут зауваження в щоденник?

Вы ругаете за это?
Интеллектуальные оладьи• 03 апреля 2021
Провожу беседы

Интеллектуальные оладьи• 03 апреля 2021
Пока не помогает 5 класс
Бойцовская• 03 апреля 2021
пишут - разбираемся дома
Контрольница• 03 апреля 2021
Пишут. Разговариваю, объясняю. Но пока только одно было замечание.
Фигура мечты• 03 апреля 2021
Даже не помню когда ставила подпись в нем
Не будь КакСвета• 03 апреля 2021
Пишут,иногда ржу с этих записей,но с сыном разговариваю
интайм_не_предлагать• 03 апреля 2021
Нет и не собираюсь. Пусть делает что хочет, если учитель не может поставить себя и сделать так, чтобы ее уважали и не срывали уроки.

dahashutka19• 03 апреля 2021
Пишут, не ругаю. Спрашиваю что случилось итд. Но, сын пока во втором классе
Глаголица• 03 апреля 2021
Я не слежу за дневником.
Гербария• 03 апреля 2021
Смотря что пишут....выясняю ситуацию, а потом провожу беседу ( тон зависит от ситуации)
культУра• 03 апреля 2021
Дочці написали один раз, і то, лише тому, що вчитель переплутала її щоденник з щоденником сусіда по парті. Я спитала, чому вона сказала вчительці, а вона каже: яка різниця? мені все одно, а сусід по парті зауваження дуже боявся:)

А сину от пишуть часто і багато....Правда на одну й ту саму тему - бігав на перерві і говорив, сміявся на уроці. Конфліктів з дітьми не буває.

Ніколи не сварю. Пояснюю, що є правила, для чого вони, чому важливо їх притримуватися, як тепер виправити думку вчителя про себе. Тимчасово, але все-таки допомагає.
Кундалини• 03 апреля 2021
да, часто несправедливо
. никогда не ругаю.
я в принципе детей не ругаю.
Кукусик• 03 апреля 2021
Не пишут. Мои дети себя хорошо ведут в школе.
Рыжик-пыжик• 03 апреля 2021
Девочки, не молчите! Они потом игнорят учителей совсем. А это - нежелание работать, учить предмет. И все бы ничего ( не все предметы важны и учителя бывают с придурью), но с возрастом и родителей перестают слушать. Итог - у ребёнка нет авторитета и он слетает с катушек.
Рыжик-пыжик• 03 апреля 2021
Ответ дляКундалини
да, часто несправедливо
. никогда не ругаю.
я в принципе детей не ругаю.
Откуда знаете, что несправедливо? Дети такое вытворяют в школе, что волосы дыбом. А дома он ангел. Я за камеры в школах. Вот бы прозрели родители.
Интимная• 03 апреля 2021
Наша учительница не писала вообще ни кому(((.
Гигиенишвили• 03 апреля 2021
Часто были замечания бегал, не слушал учителя, подрался. это было в младшей школе, разговаривали, воспитывали, объясняли. В средней и старшей школе ходил уже без замечаний, мне только класс. Рук смски писала если опять накосячил. Но там уже были прогулв уроков, курил за школой, короче набор подростковых прелестей. Один раз пришёл со странным замечанием, но я не сразу поняла что это значит. Написали спасибо за воспитание сына. Я пристала что такое, он отмахнулся, мол, отстань. 9 класс, взрослый, слова не вытянешь. Была в школе на родительском собрании, спросила у кл. рука что это значит и что случилось.
Оказывается в классе была девочка-изгой, мальчишки её травили. У детей были расписан график дежурств после уроков, попала эта девочка и два мальчика. Они её обсмеяли и сказали тебе помогать никто не будет, ведро с водой разлили. А мой заступился, сказал девочек обижать не по-пацански. Завязалась драка, а после драки мой остался девочке помогать с дежурством.
На следующий день их всех вызвала директор к себе, моего не ругала, сказала драк я не поощряю, но думаю вам, мальчики, досталось по заслугам (тем задирам). А мой на две недели был освобождён от дежурства, а с девочкой той они потом гулять стали. Девочек хорошая, симпатичная, просто в классе том не прижилась (
Интимная• 03 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В моей практике была такая мама.Она прямо так и говорила.Так вот однажды ее малолетнее нежное создание решило, что оно может употребить алкоголь.Пришло в школу с выпивкой и напилось.Сколько то надо тому неокрепшему организму.Мы думали сто малому плохо стало.Но слышали запах алкоголя.Позвонила сразу, матери, а она мне опять про то что я не могу себя поставить.Я ей говорю тогда я вызываю скорую и полицию.Ребенку плохо.Мать приехала когда уже скорая была.Смешно она выглядела, когда свое дитятко в отключке она со своим братом грузила в свою машину.Брат за плечи, она за ноги тащит и грузит.Потом больше не учила меня как работать.Полиция уже ходила к ней.)))А в дневнике его, куча замечаний по поводу того что сын творил в школе.и не только от меня.
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2021
І пишуть і проводжу бесіду,аякже

Интимная• 03 апреля 2021
Моей дочери писали, что не готова к уроку, не выполнено д/з или пришла на урок без формы)))Естественно это все отрабатывалось дома.Без этого никак.Терпеть не могу отмазки.
Копуша• 03 апреля 2021
Пишут. Провожу с ребенком беседу.
Фифачка• 03 апреля 2021
Старшему не пишут, младшему часто. Но такое, розмовляє на уроці, не готовий до уроку (хоть и готовились). Ругаю, но он не один такой в классе, думаю через годик пройдёт
ЕлькиПальки• 03 апреля 2021
Старшей писали часто, особенно в младшей школе. Но смешное.И наших перлов: ’Танцювала на столі на перерві’ (На парте))), ’Кривлялала та переговорювала вчителя англійської мови’(та делала ошибки, а моя с репетитором это учила раньше), ’Гарно їла’ - были проблемы с лишним весом и после ограничений дома в школе сметала все бесконтрольно, в т.ч. за одноклассников. Школа закончена на отлично, по английскому есть сертификат IELTS на С1, дочь до сих пор электровеник. У младшей все скучно - забыла то, забыла другое, читала книгу под столом... Эта у нас в облаках витает всегда и в своих фантазиях. Для того, чтобы она не забыла выполнить что-то нужно заставить ее проговорить поручение или информацию вслух пару раз. Отголоски неврологии из раннего детства, но учится оч. хорошо....
Инста_Богиня• 03 апреля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
То есть то, что Ваш ребенок кривлял учителя, обьедал одноклассников и танцевал на столе - это смешно?
Крутышка-Пышка• 03 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Может, это сигнал к действию. У моей знакомой есть такой ребенок. Дома нормально себя вел правда, мама и папа допоздна работают, мало времени с ребенком проводят. В школе игнор правил поведения, на уроках постоянно отвлекается, иногда не понимает, что от него хотят. Оказалось - требуется вмешательство невролога. Поставили диагноз, назначили лечение. А мама считала, что просто нагрузки в школе большие, не могут учителя организовать процесс обучения.