долой_лама• 05 апреля 2021

Кашель у ребенка. Месяц. Подскажите плиз

Доброе утро .
Месяц назад появился кашель , ходили к педиатру. Все делали , что назначили.. ингаляции с небутамолом , пульмикортом...
Сиропы : пектолван Плющ , Аброл , корень солодки.
Врач говорит , что все чисто !
Утром ребенок встает и кашляет ровно час.
Ездили опять к педиатру , ингаляции - опять эффекта нет.
Кашляет.
Что нам делать.
Я в отчаянии
Воленс-неволенс• 05 апреля 2021
Вдома на щось алергія
Анонимушка• 05 апреля 2021
Глисты могут быть.
пу_пугренчик• 05 апреля 2021
А какой диагноз, что вы делаете ингаляции с такими серьёзными препаратами? 😳
Заставляличка• 05 апреля 2021
Поллиноз?
Дама с собачкой• 05 апреля 2021
Нам помог ренгалин . Убрали все ингаляции и сиропы . Рассасывали 4-5 раз в день 7 дней . Это нам в отделении выписал Пульманолог . А у вас точно нет бронхита? Вам бы консультацию узкого специалиста .
автор долой_лама • 05 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Педиатр у нас со стажем , слушает - все чисто...темперутуры нет
автор долой_лама • 05 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо почитаю.
СовНарКом• 05 апреля 2021
1. Коклюш
2 аллергия
3 остаточные
Первым делом посадите на диету. Сладкое и сдобу уберите
Дама с собачкой• 05 апреля 2021
И к стати , педиатр три недели говорил чисто , а в отделении сделали рентген , а у нас обструктивный бронхит . Я думала уже что у нас аллергия .
Шмоточницаца• 05 апреля 2021
у кашля есть больше причин, чем патология бронхо-легочной системы.

глисты.
невроз.
желудочный кашель.
сердечный кашель.
лор патологии.
аллергии.

это то, что сразу вспомнилось.
автор долой_лама • 05 апреля 2021
Спасибо , будем еще консультироваться.. а то крышу рвет
Не будь КакСвета• 05 апреля 2021
автор, два роки тому моя молодша дитина відкашляла 3!!! місяці. де ми тільки не були і що не робили. кашель був вночі і вдень, в лежачому положенні, як правило, і тривав годину. трохи лікування лора допомогло, а так робили майже два місяці інгаляції небулайзером. припускали навіть стороннє тіло в бронхах. направляли на бронхоскопію. два рази робили флюрографію. схиляюсь до думки, що це був кашлюк, хоч дитина і щеплена
Пожмаковна• 05 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну вообще логично что коклюш. И прививка не значит, что ребенок не заболеет. Только то что если он заболеет то диагноз коклюш ему не поставят.
Пожмаковна• 05 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
1. Коклюш
2 аллергия
3 остаточные
Не будь КакСвета• 05 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
так, треба було здавати аналіз, щоб підтвердити збудника. ми не хотіли, бо специфічного лікування все одно нема. інша дитина не заразилась, хоч і не всі щеплення має.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Если кашель только утром и с мокротой, это может быть остаточный, который вы сами провоцируете и поддерживаете отхаркивающими препаратами. Попробуйте убрать все сиропы и ингаляции на пару дней и просто просить ребенка периодически откашлять.
Незнакомлюся• 05 апреля 2021
Знаю ребенка, который кашлял почти полгода, когда по другому поводу попали к гастроэнтерологу - оказалось рефлюкс, и кашель от него. Пролечились и кашель прошел.
автор долой_лама • 05 апреля 2021
Спасибо за комментарии и советы
Пожмаковна• 05 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
+1 у меня всегда остаточный кашель минимум месяц-два
natallia179• 05 апреля 2021
Попробуйте попить мох исланский(просто заваривать и пить в тёплой виде), можно добавлять мед, отлично помогает
Кстати, автор. А ЛОР вас не видел? Подобный утренний кашель могут аденоиды еще провоцировать.
автор долой_лама • 05 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо , обратимся. Сегодня опять слушала педиатр. Твердит , что все идеально. Мол острый фаринготрахеит.
И что долго будет..