Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Троляка... Мне тоже брат дом купил, и жена его Лиза привет! Рвала, метала, с ума сходила))) пока брат не выгнал ее. Вы женщина временная! А сестра-это навсегда!
Рада за Лизу.
Думаю, без вас в ее жизни ей живется гораздо радостнее.

Сиренькая• 05 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
жадная какая противно видеть такое мелкодушие при озвученных вводных....муж обеспечивает настолько что ВАМ нужды нет, а его РОДНАЯ сестра не заслуживает его любви, сочувствия и помощи?! или став женой всем родственникам пора умереть и не ждать от него помощи?
вы жадная и глупая - родственные связи это ваше все, если вдруг ваш кормилец того, или туда....вот бы Вам остаться одной, вы бы не тысячи считали, а сотни. Не дай бог конечно, не желаю. Но Ваше самомнение и жадность просто плюнуть хочется.
Ваш муж Мужчина и Человек, и свои не считает на сестру ( это для Вас она левая и чужая а он с ней одной крови и вырос с ней, а вы чужие деньги жмете, которые вообще не заработали.
Стыдитесь жаба, и молитесь не оказаться на месте сестры.
Тоже квартирку захотели?
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.

Автор всё время про себя ’забывает’)
да я и вижу ....
Кто крайний?• 05 апреля 2021
Троллиха это! )) 100%
Бутылка с банками• 05 апреля 2021
Жизнь- штука не предсказуемая. Подарит брат сестре квартиру, найдёт она себе мужа, и заставит он ее продать. Сестра тоже будет советоваться с братом?
Мочалкин блюз• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
А че вы ленивая такая и не можете себя содержать? Страшная и мужа не нашли даже?
Он обязан был мне...вот и купил
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Троллиха это! )) 100%
Аж неинтересно стало

Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Для таких как вы выше написали,книжка такая есть,’семейный кодекс’назывется...открывайте и читайте...много интересного узнаете.
Есть барышни после развода оставшиеся с сумками Биркин, все удалось забрать при дележе у богатых бывших мужей с хорошими адвокатами. И продают эти сумки за гроши, после бывшего уровня жизни, работы нет, проф навыки растеряны. Семейный кодекс - угу.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хату продадите, на которую не заработали и выучите дочь
Так погодите, квартиру главное сестре купить, дочку обеспечить не обязательно?
Ей и деньги на учебу, и квартира не помешают, нет?
И нам тоже жить на что-то и где-то надо будет
Кинг-Конгша• 05 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Как квартира достанется чужому мужику если она куплена до брака
Ну мама моего мужа умудрилась двушку продать, чтобы за эти же деньги 3-шку в другом городе купить, чтобы с новым мужем в его родной город переехать. Угадайте чем дело закончилось? Так что я отлично понимаю, что может пойти не так.
Мона Лиза• 05 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Все понятие относительное.
Это все понятно. Что есть к чему стремится к яхтам, бриллиантам и домам в Майами. Но старуха тоже хотела быть владычицей морскою. А автора есть все возможности заработать себе на все свои хотелки и не прикрываться ребенком , которого в 6 никак не оставить с няней, так как не доверяют. Некоторым приходится оставлять одних своих детей, чтоб заработать на хлеб.
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы точно волшебная, жен десяток может быть, а сестра одна
Сестер может быть ещё больше, папа мало ли где наследил? А жена Любимая и сам её выбрал, а не что досталось от родителей ленивое и глупое.
Миллион АлыхРос• 05 апреля 2021
я бы предложила оформить на нас.
а сестра бы жила и копила для себя и детей. Не отдавала бы на сьем и всем такое. Очень благородно. Мы так купили квартиру маме мужа. Он выплатил ипотеку за общую двушку, продали ее, маму перевезли в однушку, но оформленную на него. Он же платил по ипотеке. А мама спокойно проживет в новой однушке лет 30 еще)) а потом она будет ребенку.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так дочка обеспеченная ж, или только Вы там обеспеченная, а дочка к Вам не относится? Вообще тут сказали что вы троль, поэтому сочиняйте дальше
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
блин то зарабатывает ваш муж , то вдруг даже учить не за что.....вы уж определитесь
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот, спасибо вам
Вы меня поняли на 100%
Муж уже проговаривает о выходе на пенсию в ближайшие лет 10, так как подустал
И тут тоже вопрос - нам ещё дочку учить и на ноги ставить
И замуж выдавать
Если он через 10-12 лет, как он говорит, выйдет на пенсию и мы уедем жить в теплые страны - то будем мы в старости думать, как на пенсию прожить или как дочери на шею присесть
Зато сестру облагодетельствовали
На какую пенсию в 45 он собрался?)
На какую пенсию вы собираетесь жить?)
Кинг-Конгша• 05 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
а автору не приходиться и она хочет, чтобы и дальше не приходилось. И для этого надо деньги аккумулировать, а не бедных родственников облагодетельствовать.
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
няни есть с личным автотранспортом. У меня ребенок ходил на футбол и 80% мальчишек 5 летних были с нянями на машинах.
Кима_кепка• 05 апреля 2021
Я бы не одобрила не при каком раскладе. Детей матери одиночки должны обеспечивать из папашуи или государство. А лишних денег не бывает.
Используйте вашего мужа как денежный мешок, разводиться конечно не нужно, а вот выжить максимум из него как раз таки нужно, чтобы на племянников, безмозглых сестёр, бедствующих бездельников друзей и любовниц денег было 0!!!

Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Лажовая тема, в общем...
Мона Лиза• 05 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Для этого надо просто выйти на работу....
Обращеница• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот, спасибо вам
Вы меня поняли на 100%
И замуж выдавать
Зато сестру облагодетельствовали
Т.е. за 10 лет вы не заработаете на спокойную старость и только 100 тыс. на квартиру для сестры спасут вас?
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Он обязан был мне...вот и купил
О, секта он мне должен. Работать не пробовали?
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Если сестра выйдет замуж и умрет, то муж вместе с ее детьми будет наследник первой очереди на квартиру, а брату как раз ничего не светит. Или на афериста попадёт , окрутит ее и продаст
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
На какую пенсию в 45 он собрался?)
На какую пенсию вы собираетесь жить?)
военный? летчик? Они рано на пенсию
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
На какую пенсию в 45 он собрался?)
На какую пенсию вы собираетесь жить?)
автор не знает что теперь 35 лет нужно отпахать
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
С такой,как вы сестрой(если это правда)и врагов не надо...непонятно чему вы радуетесь...
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
я бы предложила оформить на нас.
Вот такую позицию и я поддерживаю
Мы хотели так для свекрови сделать. Так сестра мужа возмутилась, что нужно только на маму оформлять) ага, мы платим, а оформляем на маму) смешно. Так свекровь тоже потом отказалась, если на неё не оформят. Так и живет фиг знает где.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
так еще вы есть , можете и поработать ...или декрет у вас пожизненный
Поработать на помощь сестре мужа?
Уже бросаю своего ребенка и бегу теряя тапки

Ну вот выйду даже я на свой додекретный уровень и будет у меня 2к зп
Что дальше? Муж возьмёт, подарит племяннику квартиру - я ж подаренную сестре молча проглотила. А ему девушку водить некуда будет - в двушку с мамой и братом не наводишься
И уйдет мой заработок за 2-3 года чужому человеку, а моя дочка в это время будет на продленках сидеть и родителей не видеть?
Мало того, что она отца видит только по выходным и то он отсыпается по пол дня?
Зачем мне это?
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
военный? летчик? Они рано на пенсию
И доход у летчика 300-400 тыс дол в год?)