Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А Вы не знали? Домохозяйки выходят раньше на пенсию, потому что это очень тяжелый труд!
загрузить и разгрузить посудомойку
стиралку
включить робота-пылесоса
взять из паркинга авто для того, чтоб отвезти ребенка на развивашки
заказать доставку продуктов
----
тяжкий труд. И главное, никак нельзя делегировать - дело гос важности)))

Кима_кепка• 05 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
интересно на вас посмотреть с двумя детьми без мужа ,работы ,на съемной квартире,и в нашем государстве ,
прежде чем такое писать надо учитывать ,что деньги заработал муж,а не семейный бюджет как тут пишут,во вторых это его сестра значит семья ,в третьих автор не в чем не нуждается ,и наконец совесть за деньги не купишь,так что задумайтесь
Зачем рожать на съёмной квартире, с ненадёжным мужиком? Где ваши мужья??? Почему не обеспечивают ваших детей? Почему ставите своих детей в положение нищенок, не обеспечивая их будущие??? Где ваши мозги? Вы имбицилка? Покажите справку, государство вам выплатит по ней деньги, на них и живите
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
автор вообще ничего не зарабатывает , какие 100 тыщ
Не важно сколько зарабатывает автор. Достаточно что их зарабатывает ее муж. Пока они в браке и договорились о совместном бюджете эти деньги общие.
Наизнанку• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так погодите, квартиру главное сестре купить, дочку обеспечить не обязательно?
Ей и деньги на учебу, и квартира не помешают, нет?
И нам тоже жить на что-то и где-то надо будет
Дочку должны обеспечить оба родителя. Отрывайте мягкое место и вперёд на подвиги. Муж хоть отдохнёт немного.
А то какая-то бракованная жена досталась, родила всего одного ребенка, права качает. Муж, наверное, уже думает, как ноги делать, оформляет заработанное на сестру, чтобы потом не делить)
4есотка• 05 апреля 2021
У меня в жизни принцип - чем богаче мои родственники, тем богаче и я. Все всех стараются поддержать.
Они с сестрой - родная кровь, сестра без поддержки. Муж - Настоящий Мужчина каких мало.
А с Вами, Автор скорее всего не обсудил потому что знает с кем живёт.)))
Почемучка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Поработать на помощь сестре мужа?
Уже бросаю своего ребенка и бегу теряя тапки

Ну вот выйду даже я на свой додекретный уровень и будет у меня 2к зп
Что дальше? Муж возьмёт, подарит племяннику квартиру - я ж подаренную сестре молча проглотила. А ему девушку водить некуда будет - в двушку с мамой и братом не наводишься
И уйдет мой заработок за 2-3 года чужому человеку, а моя дочка в это время будет на продленках сидеть и родителей не видеть?
Мало того, что она отца видит только по выходным и то он отсыпается по пол дня?
Зачем мне это?
вы так себе будущее предсказываете?
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляМаксХмара
работать для себя ! чтобы муж научился вас уважать ...а не перед фактом ставить ..

да сидите дома варите борщи , это ваш выбор .... обычно такие и прикрываются детьми)))
2к зарплаты ))) не смешите .. то 10 тыщ ваш предел. то прям 2К)))
10 тыс? Там мозгов как у ракушки

КликОЛЬКА• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Не надо жалеть. Это помощь родному человеку. Кто знает, может вам или вашей дочке понадобится потом помощь сестры мужа или ее детей. Ее сегодняшние подростки возможно в будущем успешные люди, а кем станет ваша дочь - тоже пока неизвестно ведь, правда? Родственные связи очень важны. Мы всегда помогаем родным, это нормально, и благотворительность - это тоже нормально.
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Странно что не наоборот ’Чем богаче я тем богаче и мои родственники’ А так вы сами намекаете от кого к кому идут финансовые потоки в семье.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
На какую пенсию в 45 он собрался?)
На какую пенсию вы собираетесь жить?)
Про пенсию это он шутит типа так
Работать прекращать хочет и жить на накопления плюс пассивный доход
Тяжело ему, я это прекрасно понимаю
Плюс у него в отрасли эйджизм очень распространен, лет после 50 там 100% уже особо нечего будет делать
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Поработать на помощь сестре мужа?

Зачем мне это?
Поработать на благо своему ребенку. Муж не сможет забрать Вашу ЗП с Вашего счета без Вашего разрешения. Так что можете не бояться за свои 2 тыс долларов в месяц. :) Или 10 тыс гривен. Вы уж определитесь)

Вам затем это всё, что это модель семью, которую Вы сами выбрали. Вы же с мужем решили, что он работает, а Вы красивая. И успешно 6 лет последних пожинали плоды и всех всё устраивало, и что упахивается, и ночами и выходными и что ребенка не видит. Получается если он гробит своё здоровье ради Вас и ребенка то пусть гробит, а если ради сестры и племянников, то низзя)
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляКима_кепка
Какая вы боевая.
Сможете ответить на простой вопрос: Зачем болеть, если можно не болеть?
Обращеница• 05 апреля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, ну конечно он правильно поступил. Поставьте себя на место его сестры. Вам повезло в жизни, все есть, вы обеспечены и можете не работать. И ваша заслуга в этом не такая уж большая - да, вы удачно вышли замуж, а это часто вопрос случая, как и карьера мужа. Почему не помочь такой же родной для мужа женщине, которой повезло в жизни меньше?
Муж заработал - муж купил, отдавать долг тоже муж будет, вы с дочкой не обделены, не ужимаетесь, в перспективе еще и доход будет от двух квартир, в чем вопросы?
на пенсию не остается, написала же автор.
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
От меня они идут, не волнуйтесь. Все в семью.))
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Чем он вам обязан?
Знаете, есть ситуации в семьях, когда вот просто должны, без объяснений для посторонних. И если Есть возможность отдать такой долг, то так и поступают.
Она была старшей сестрой, не самой плохой, видимо, раз брат к ней ТАК относится.
Не лезьте в их отношения. ИМХО
ПС мне муж помог уберечь брата от ато и выучить, и устроить работать программистом. Да, у меня есть долг перед братом. Спасибо мужу, он лишних вопросов не задавал, просто помог деньгами и помог переучиться.
Сейчас все хорошо, брат работает и хорошо зарабатывает.
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
загрузить и разгрузить посудомойку
стиралку
включить робота-пылесоса
заказать доставку продуктов
----
И на работу никак не выйти, пока ребенок замуж не выйдет)
Olivia_cat• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Никогда не пробовала считать
Но был период, когда я зарабатывала больше мужа, какое-то время одинаково было. У него прям вверх дела пошли лет 8 как. И с каждым годом все лучше. Плюс появляются источники пассивного дохода. До этого плюс-минус ровно
Чем занимается муж? Кем он работает и кем работали вы?
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Ваше дело конечно. Я лично сильно разочаровалась в помощи родственникам и прикрыла лавочку. Кстати много нового о себе узнала. А так была как муж автора.
Жена офицера• 05 апреля 2021
Автор,если вы не троль,то вы омерзительнейшая

Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну как не в ущерб
Эта сумма (конкретно за квартиру) - это примерно наш доход за 4-5 месяцев со всеми источниками пассивного дохода включительно
Это не 10% от годового дохода, чтоб отдать и не заметить
Плюс ещё ремонт предстоит, скорее всего - в ближайшее время, так как дом по идее должен скоро сдаться и скорее всего - нам, так как у сестры нет денег
Мы это ещё не обсуждали
60 тыс баксов за 4 месяца? Харе троллить
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я могу пройти работать без проблем.
Если муж наравне со мной будет заниматься ребенком, покупками, готовкой, уборкой - то сделаю это даже с огромным удовольствием
Но, боюсь, что так не получится
У него прилично упадеи продуктивность и доходы, если у него появится такое количество сторонних обязанностей
И будет тогда его сестра сидеть без ремонта в голых стенах
Что именно такого надо делать с ребенком 6 лет, что вы аж так заняты?
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляOlivia_cat
Муж - программист, а я - дизайнер
Жена офицера• 05 апреля 2021
Ответ дляя Кукарача
А сестра его - порядочная?
Вы-второй аккаунт автора?в таком же неадеквате
MacOS-ница• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
слушайте, ну не обманывайте саму себя)) даже если бы вы вышли на работу, то ваш заработок был бы сравним с заработком мужа? или чисто формально бы считалось, что вы работаете и зарабатываете?)) у вас есть все и даже больше, ваш муж способен обеспечить свою семью полностью. Что у вас убыло от того, что он купил сестре квартиру?? жаба задавила?? мой муж оплачивает сестре образование, и я вообще ничего не имею против. При этом я сама работаю, зарабатываю очень хорошие деньги, обеспечиваю ему тыл и быт, как вы пишете. Но мой муж не амеба, у него есть свои принципы и установки, и одна из них - это любовь к сестре
Белочкой зови• 05 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я, как мудрая жена, советую вам закрыть рот и сидеть тихонько. А то можно и самой на съемной оказаться. А лучше всего работать пойти...
Мовчки, з закритим ротом живуть не мудрі жінки, а терпили. Ще й радять бути такими іншим
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Прочитайте ответы
Я не работаю только с рождения ребенка
До этого десять лет я работала наравне с мужем
Обязанность думать о детях сестры мужа принадлежит сестре мужа
При чем тут я?
Если бы мой муж попытался какое-то имущество через дарственную переоформить - развод был бы моментальным ещё в самом начале
Боже, женщины, уважайте себя
Сколько можно мужикам в ноги кланяться?
Я могу заработать и для себя и для ребенок, но повторю для особо непонятливых - ЭТО БЫЛО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ - МУЖ РАБОТАЕТ, Я С ДОЧКОЙ.
мы так договорились, ещё когда планировали ребенка
Вы считаете, что за 6 лет сидения дома не поменяли квалификацию и вас легко возьмут на хорошие деньги?
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну как не в ущерб
Мы это ещё не обсуждали
’наш доход’ Умилительно.
А чем Вы занимаетесь, что зарабатываете 12 тыс долларов в месяц? И сколько конкретно из этих денег зарабатывает муж и сколько Вы?
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
После перерыва в работе я смогу выйти тысяч на 20-25, я думаю. И то не факт
Если с удобным графиком, чтоб ребенка не обделять - то и того меньше
Но ещё раз - если я сейчас разведусь с мужем - то я голодать не буду
Как минимум потому, что документы на наши недостроенные квартиры оформлены на меня. И пока не оформлено право собственности - они вроде как и не считаются совместным имуществом, надо с юристом консультироваться
Но предположительно - если я сейчас встану на дыбы - я уйду из этого брака с половиной нынешней квартиры, двумя недостроенными и половиной машины
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
Потому я не считаю, что я бесправная овечка в этом браке и обязана глотать все, что подсовывают
Где вам заплатят после перерыва в 6 лет 25 тыс? Муж пристроит?
Почемучка• 05 апреля 2021
Ответ дляКима_кепка
а вы не зарекайтесь, завтра вам кирпич на голову упадет и тоже станете имбицилкой со справкой. а все вам скажут, что сама виновата, зачем там ходила)
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Поработать на помощь сестре мужа?

Зачем мне это?
Кто вам даст 2 штуки баксов после декрета?