Неваляшкина• 05 апреля 2021

Как правильно читать морали взрослым детям?

Читаю морали своей дочери ( 17 лет). Она возмущается. Ей не нравится мои нотации.
Вспоминаю себя: тоже ненавидела нотации. А главное были они до одного места. Пока сама не родила.
Но и без нотаций нельзя. Тогда получается границ и тормозов нет совсем.
Вот как правильно читать морали?
Луковая• 05 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
И что даст ей диплом в таком случаи ?
Она не хочет учится и не учится .
Пусть идёт работает .
Захочет и решит поступит ещё раз .
Сейчас на почти любую работу требуется если не законченное высшее, то хотя бы в процессе. И это только на этапе рассмотрения резюме. Не касается, понятно, всяких мастеров бьюти сферы, таксистов и т.п. И то.
Может, автор, стоит договориться, чтобы хотя бы бакалаврат получила, а потом решает, учиться дальше или барристой

Гуру троллинга• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Так дочка не хочет бросать вуз, а перевестись на заочку
Творческий типаж• 05 апреля 2021
Сейчас всё равно на дистанционном, пусть попробует месяц поработать, но с условием что тратит заработок так как будто живёт сама. Скажите что содержать её будете только если учится на очном, в другом случае пусть живёт на 300 грн в день, даже если она не платит за жилье берите с неё за свет и воду. Мой тоже решил бросить, сказали что содержать не будем, попустило
автор Неваляшкина • 05 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Ну вот я так и хочу. Если с профессией не сложится, то хоть будет диплом.
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Рестораны закрыты, где работать?

От себя. Знаю семью с таким парнем, намечались. Он таки учебу бросил. Но потынялся, образумился, выучился на электрика, работает в смену и после смены, хорошо живёт.
Попробуйте взять академику, и пусть идёт на свои хлеба.
Или если дома, отдает часть коммуналки.взрослая так взрослая.
автор Неваляшкина • 05 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Это одно и тоже в её случае.
автор Неваляшкина • 05 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Рестораны закрыты, где работать?

Я знаю, где студент бросил, а потом пожалел. На след. Год будет опять пробовать, но зно надо теперь заново сдавать.
Гуру троллинга• 05 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Это одно и тоже в её случае.
Вы таки не понимаете. Для неё учёба вообще не имеет значения, а так она поработает и поймёт как деньги даются.
автор Неваляшкина • 05 апреля 2021
Ответ дляГуру троллинга
То есть сейчас она по работает годик, потеряет время, а потом мама давай оплачивай снова контракт?

Гуру троллинга• 05 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Почему потеряет? Заочно пусть учится.
Роза Амалия• 05 апреля 2021
Автор, моей совет таков, договоритесь с дочкой о компромиссе. Я так понимаю, что она заканчивает 1 курс. Что ж тут осталось, чтобы его закончить и закрыть сессию, каких то пару месяцев, пусть его закончит, тем более контракт оплачен. Впереди лето, пусть на летние месяцы идет работает баристой, пробует, думаю, 2-3 месяца ей хватит понять , стоит ли ради такой работы что то серьезно менять в жизни, а к осени будет видно. Пишу не просто так, моя такого же возраста, попробовала летом поработать бариста. Ей было скучно, нудно, клиентов очень мало и заработок копейки, + пару раз цыгане обворовали прямо на работе. Работу бариста для себя уже даже не рассматривает
автор Неваляшкина • 05 апреля 2021
Ответ дляРоза Амалия
Спасибо! я и забыла про лето!