Веселуха Муха• 06 апреля 2021

У кого психическое расстройство и кто не принимает препараты?

Как вы живете? Со стороны я обычный человек, мало кто догадывается о моем диагнозе и в каком аду я живу. Работу я потеряла, вряд ли куда - то возмуть , я избегаю людей, лишнее общение. Родные меня не понимают... а мне с годами хуже только
автор Веселуха Муха • 06 апреля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, я бы сидела всю жизнь. А не превращала бы свою жизнь в Ад.
Прошла бы обследование у психиатра, подбирала бы с врачем лекарства, которые делали бы меня человеком.
Это по сути не вы будете под таблетками. Вот я не знаю , какая я во взрослой жизни. Помню себя жизнерадостной в детстве
автор Веселуха Муха • 06 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
И давно принимаете?
Я тоже на гидазепаме не тревожусь, но его дольше 10 дней нельзя принимать.
На ЗОЖ и регулярных физ нагрузках чувствую себя хорошо, позитивно и почти не паникую.
Я спорт не могу подключить. С утра уже , как катком проехали
Глас_Народа• 06 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
И давно принимаете?
Три месяца. Первые симптомы начались полгода назад, все большая и большая тревожность, переставала себя контролировать, частые истерики и ссоры с домашними, параноидальные тревожные мысли. К доктору не особо хотелось идти, да еще и ковид этот.. Много читала в инете, пила флуоксетин, неплохо, перешла на транквилар, еще лучше. Сейчас тоже начала заниматься, трени три раза в неделю, также помогают
Глас_Народа• 06 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
вы сова? тоже утром еле просыпаюсь, занимаюсь вечером
Советничаю тут• 06 апреля 2021
Ответ дляГлас_Народа
расстройства нет, но есть невроз и постоянный стресс в последнее время, пью антидепрессанты, никого в это не посвящаю. почему не принимаете препараты? это для вашей же жизни в первую очередь
Посоветуйте врача плз если вы в Киеве
Глас_Народа• 06 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Посоветуйте врача плз если вы в Киеве
я не ходила к врачу, сама себе подобрала препараты
автор Веселуха Муха • 06 апреля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Мое состояние на вечер не улучшается.
автор Веселуха Муха • 06 апреля 2021
Ответ дляГлас_Народа
А сколько вы принимаете препарат?
Солнечный зайчик• 06 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Так понятно, что ваше психологическое состояние сказывается на физическом.
Я все это прошла.
Сейчас тренеруюсь через день по 50 минут, чувствую себя хорошо, а впервые пришла на полусогнутых ногах, все время пульс измеряла, все думала, что инфаркт мое нетренированное тело долбанет.
Ничего, сейчас весьма атлетична.
И все равно , если пару дней не пошла в тренажерный, не занимаюсь любимым делом, не встречаюсь с друзьями и т.д. начинает преступно потихоньку подступать тревога, вот просто так , с ничего, сразу переключаюсь.
Файна цьоця• 06 апреля 2021
У меня тревожное расстройство уже лет 5 наверно.
Началось с панической атаки, а потом добавились телесные проявления ВСД.
В самые ужасные моменты начинаю курс Эглонила. Была пару раз на приеме у психиатра, ее мнение, что мне таблетки не нужны совсем, только работа с психологом над своим тревожно-мнительным характером...
Вот с лета раз в неделю встреча с психологом, уже 2 месяца без таблеток, откаты бывают, и довольно жесткие, но стараюсь пережить без таблеток.
Заместитель автора• 06 апреля 2021
У меня жуткое снижение концентрации внимания, уже несколько лет.
С одной стороны карантин мне дал возможность не выходить никуда, работа из дома - никто меня не видит. И у меня иллюзия, что все норм, что я не изгой в коллективе.
С другой стороны, еще меньше движения, и я продолжаю набирать вес. Я буквально заставляю себя одеться, чтобы выйти из дома. Когда долго гуляю, мне легче.
Глас_Народа• 06 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А сколько вы принимаете препарат?
три месяца
автор Веселуха Муха • 06 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Вы откуда?
Файна цьоця• 06 апреля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Вы откуда?
Киев
Cofia22• 08 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да , отказалась от препаратов , не хочу себя травить . Живу нормально , галлюцинации от реальности могу отличать и так , никто из окружения кроме близких не догадывается о моей болезни
У Вас шизофрения?
Семенна Семеныч• 08 июня 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Моя сестра тоже думала, что отличает...
У Вашей сестры шизофрения?
Семенна Семеныч• 08 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Параноидальные мысли это что у Вас психическое,а не невротическое?
Глас_Народа• 08 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
невротическое
Семенна Семеныч• 08 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
невротическое
Какие именно мысли?
Глас_Народа• 08 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Какие именно мысли?
зависело от того, какие житейские ситуации были. к примеру, работа, мысли, что хотят подставить и т.д, или личная жизнь, мысли, что все не так хорошо
ЯяяКакаджамбо• 08 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
У Вашей сестры шизофрения?
Биполярка.
Семенна Семеныч• 08 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Это не параноидальные мысли.Параноидальные это когда Вы уверенны ,что вас хотят подставить,отравить,убить,следят итд
Глас_Народа• 10 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
так и было, более мягко описала