Курочка-чубаточка• 06 апреля 2021
Первый прикорм. Нет заготовки, купить замороженные овощи?
И что первое купить? Из не замороженного есть тыква, но наверное с этого не начинают.
Думала кабачок или брокколи.
Хотела баночки, но по ложке в день будет остальное в мусор, пока порцию не будет съедать.
Думала кабачок или брокколи.
УраганнаЯ• 06 апреля 2021
мы брали баночки,или сезонное,тыква,банан и тд.
замороженное с магазина и сейчас не покупаю детям..знаю случаи..
дети уже большие а на супы и рагу летом сама замораживаю все,экономно и полезно
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я наморозила много всего, но морозилка барахлит, все во льду и со снегом, никогда такого не было. Боюсь давать такое...
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Содержимое баночки тоже можно заморозить)
Даже не думала о таком...
УраганнаЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
обычно то ничего,просто морозилка влагу забрала из овощей,если совсем плохо видно что оно потекло. но на первый прикорм я бы тоже не дала бы.
тогда можно тыкву,банан,яблочко
Мадам Подлинник• 06 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
какие случаи?
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
тогда можно тыкву,банан,яблочко
Подумала про тыкву тоже, но вроде все про кабачок вокруг, брокколи, капусту...
Мадам Подлинник• 06 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
тыква может быть аллергеном. как и красное яблоко
ТАЗератти• 06 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Даже не думала о таком...
Я раскладывала на 3-4 части и морозила, одну ели, потом за ночь разморозилась в хододильнике, все равно прогревать будете...
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2021
Я вообще с яблочного пюре начинала прикорм.Но я баночки покупала,потом сама доедала.А овощи с цветной капусты.
Мадам Подлинник• 06 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
а почему именно заморозку?
давно продают уже кабачки и брокколи, вам же немного надо. остальное сами съедите
УраганнаЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
какие случаи?
вот например
Как передает корреспондент РИА «Новый День», источником заболевания является замороженная кукуруза, импортированная из Венгрии. Ранее вспышки были зарегистрированы в Австрии, Финляндии, Дании, Великобритании и Швеции. В ЕС от листериоза погибли 10 человек.
помню как выкидывали кукурузу все замороженную
Мадам Подлинник• 06 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
вот например
ого!!
спасибо, я и не подозревала о таком
хотя такие продукты я долго варю или жарю
спасибо, я и не подозревала о таком
Курс капусты• 06 апреля 2021
Есть заморозка неплохая у рудь, хртекс, вичи. Брокколи, цветная, весенная зелень смесь вроде. Кабачок оч нравился в магазине ограническом, не помню уже название. Оч вкусно, я ложку чуть не проглотила. А вот замороженный мной летом кабачок был никакой, бее.
УраганнаЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
ого!!
спасибо, я и не подозревала о таком
да раньше еще помню что то было,но так не найду.а после этого последнего случая все.,перестала покупать,все сама делаю,тогда знаю что оно все хорошо вымыто и тд.
Курс капусты• 06 апреля 2021
Давала кабачок органич, брокколи магазинную но в меру варить чтоб вкусно, цветную и картошку и сразу суп овощной с лодечкой оливк масла. И пробуйте сами, чтоб вкусно было. Приятного аппетита.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2021
Можно покупать замороженые овощи! Берете пару кругляшков кабачка и делаете на раз пюре.
МЧСница• 06 апреля 2021
Как по мне безопаснее баночки. Но я старшему сыну тыкву давала. Все нормально было. А младший аллергик, от тыквы обсыпало. Ел баночки. И действительно можно и их содержимое разделить и заморозить на несколько раз как тут пишут.
УраганнаЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
мы все аллергики но на тыкву как то все ок было.
банан с 4 мес ели,тоже отлично,любимое было
Курочка-чубаточка
• 06 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Тыква не аллерген, это я изучила, их всего 14
Акукарача• 06 апреля 2021
Все зависит от ваших тараканов, они у всех разные, кто-то бананы моет и в кипяченной воде купает, а у другого дети из одной миски с собакой едят.
Я со своими детьми принимаю все варианты - и замороженные из магазина, и свежие из магазина не в сезон (те же кабачки и брокколи зимой), и баночное питание, и овощи с рынка в сезон.
Я не верю в молоко от проверенных коров и овощи с грядки от бабушки из соседнего села.
МЧСница• 06 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну это сможете проверить 100% только опытным путём. Я тоже такого не ожидала, но реакция была и есть(
УраганнаЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
реакция может быть на что угодно.
есть аллергены основные.а может быть вообще на что угодно.но надо же начинать есть.
бывает и на банан и яблоко и что угодно аллергия.
у средней оказалось на отвар ромашки,глазки капали и вот так
МЧСница• 06 апреля 2021
Да, согласна. Обычно рекомендуют кабачек, цветную капусту. Мне наш старший педиатр на участке говорила супчик овощной варить с моркови и картофеля. Говорила овощные отвары способствуют уменьшению аллергии. Хотя там и картофель. Так что все только опытным путём.
КинДза• 06 апреля 2021
Начинала с баночных зелёных овощей. Там точно проверено и сертифицированный продукт. Мне не один врач советовал начало именно с банок, если нет своего домашнего
ОноВамнадо• 06 апреля 2021
С баночек начинали. В основном банки были до 10-11 месяцев, потом постепенно ушли от них.
На банке написано, что после вскрытия можно хранить в холодильнике 24 часа. Я несколько раз давала (через 22-23 часа) - всё хорошо было. Чистой ложкой берешь из банки в пиалочку, банку закрываешь и в холодильник.
Обычно я не хранила, а сама доедала. Ну и быстро ведь увеличивается порция. Самые маленькие банки - 80 граммов вроде? Уже недели через 3 после начала прикорма ребенок может всю банку съедать.
Про тыкву, кстати. Начинала я с брокколи, картофеля, цветной капусты. Почти сразу попробовали морковь. Всё хорошо. Потом дала тыкву. Он не смог остановиться и съел всю банку. Тыква ему понравилась больше, чем фруктовые пюре. Тыкву я брала Гербер. Там только тыква и вода в составе. Долго тыквенное пюре было его любимым. А потом уже я свежую тыкву стала ему готовить. Так и любит этот овощ: и в каше сладкую, и в рагу сладко-соленую и др.
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
ну чего ж Вы так...Раньше мы сажали все на своем огороде)Я по чуть-чуть замораживала.Яйца тоже домашние были,бабуля не кормила их всякой ерундой.