Планшетница• 06 апреля 2021

Ну вот и подошла наша очередь в сад, а прививок одна штука )

Интересен опыт родителей, которые СЕЙЧАС оформляют документы в детский сад и у детей которых нету прививок либо они есть по минимуму.
Немного опишу нашу ситуацию: когда ребёнку было почти два месяца (до второй плановой прививки), решили для себя пройти узи родничка. И как оказалось не зря - поставили гипоксию при рождении (хотя во время родов ничего подобного не ставили), и небольшую гидроцефалию. До года наблюдались у невропатолога, принимали лекарства. Прививки было принято решение отложить, хотя медотвода не было.
Начитавшись последствий после вакцинации на семейном совете приняли решение вакцинировать ребёнка начиная с трёх лет. Есть одна прививка бцж, сделанная в роддоме.
Ребёнку в конце октября исполняется три года, на днях пригласили в детский сад для оформления Документов.
Какие мои действия ? Город Черкассы. У нас в последние несколько лет очень плотно взялись за этот вопрос.
Покупать я ничего не хочу ( то есть записи о вакцинации).
Вижу для нас несколько выходов: либо попасть в гос сад на основании ЛКК (а закон это не запрещает, но на практике заведующие дет садов отказывают), либо идти к иммунологу за справкой о том, что мы идём по индивидуальному графику.
автор Планшетница • 06 апреля 2021
Ещё как вариант брать заключение педиатра (на основании заключения невропатолога), упоминая о некоторых прошлых проблемах по неврологи, что мы идём по индивидуальному графику

Оловянный_Прагматик• 06 апреля 2021
делать все по графику, но сейчас в больницах везде такая жесть, лучше в людные места не соваться пока, если есть возможность
Гл. Амурная• 06 апреля 2021
Чего не хотите покупать?
автор Планшетница • 06 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Чего не хотите покупать?
Уже и поздно покупать (так как там должны быть временные промежутки между вакцинацией, а мы не успеем это все оформить), да и против закона не хочу идти
Ягодка опять• 06 апреля 2021
Автор, дело ваше и не настаиваю, но мои дети все трое шли индив графиком... в сад без прививок не отдавала, хотя не проблема была оформить... но что такое коклюш и реанимация на месяц знаю о своем ребенке, а столбняк с купленной прививкой от подруги. У меня исход положительный
автор Планшетница • 06 апреля 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мы год назад в том числе из-за пандемии приняли решение отложить вакцинацию.
Может переносить очередь в сад на следующий год ?
Мейк-ап форева• 06 апреля 2021
Еще варианты - частный детсад или сидеть дома.

автор Планшетница • 06 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо, что делитесь. Подруга купила запись и не призналась, когда заболел ребёнок?
А Ваших детей взяли без прививок? Вы уже во время посещения дет сада делали по индивидуальному графику?
Ягодка опять• 06 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Я прошла все круги ада и обвинения мед комиссии о купленных🤦‍♀️Мол те купила, а остальные нет.... Я за вакцинацию но разумную после иммунограмм, хорошей вакциной и со сдачей крови за 40 мин до вакцины. Итог: 3 детей ведет нас отличная Врач с Охматдета.... 14 вакцин итого и ой, сколько раз мы ехали домой, но с низким гемоглобином, но с аллергией( трое деток).
Но что такое коклюш и ребенок после него- воагу не пожелаю.... дело каждой Мамы, но будьте аккуратны
В случае подруги прививка от столбняка в записи была😭
Докладная• 06 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Моей 6, буду покупать с картой и т п. Для школы.
Звезда в шоке• 06 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
мои дети привиты от коклюша, но болели оба и я в том числе страшно причем
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2021
Как вариант-идти в частный детсад..
Я своих детей по графику вакцинировала и пошли обе в садик в 2 года.
Подружка моя не делала ребёнку прививки и без проблем отдала в частный сад .Там справки о прививках не требуют.
Каркуша Клара• 06 апреля 2021
Для Вас это неожиданность? Можно было начинать хотя бы с 2ух лет, уже несколько прививок было бы сделано.
Пьера Безухова• 06 апреля 2021
Начинайте сейчас и вам выпишут справку с указанием даты следующей прививки. Типа индивидуального графика. А вот про медотводы можете забыть, сейчас вам навряд ли их выпишут, т.к. противопоказаний к вакцинации нет у нас в стране.
Простоваля• 06 апреля 2021
Подружитесь с медсестрой. И все. Садики берут на своё усмотрение. Запрещающего закона нет.
Петросянша• 07 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я привита по всем графикам, болела в детстве коклюшем страшно, со стенозом, месяц в больнице и пол года кашель был... Мой ребёнок не привит вообще. Переболел за 3 недели, легко, правда остаточный кашель ещё месяц был... Ну, вот что вы скажете а это?
Ягодка опять• 07 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Вам очень ровезло с коклюшем, а что вы скажете моей приятельнице с купленным столбняком🥲
автор Планшетница • 07 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как вариант-идти в частный детсад..
Да, в частный не требуют. Но этот государственный прямо под домом и очень хороший, много положительных отзывов.
Ближайший нормальный частный далеко от нас, чтобы туда возить и забирать ежедневно ребёнка нужно ездить на своём авто, а так как водит у нас только муж и график работы не совпадает с графиком сада - это не вариант для нас ( Проще тогда дома сидеть
автор Планшетница • 07 апреля 2021
Ответ дляПростоваля
И с заведующей ) я так понимаю «подружиться» можно только всеми известным способом ₴₴₴ )

автор Планшетница • 07 апреля 2021
Интересно, смог ли кто-то попасть в гос сад (или кому-то уже сейчас дали добро) з заключением ЛКК или профильных специалистов об отсрочке вакцинации?
И можно ли перенести очередь на следующий год?
Каркуша Клара• 07 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Очередь перенести нельзя точно.
автор Планшетница • 07 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Очередь перенести нельзя точно.
Оловянный_Прагматик• 07 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я кстати тоже очень боялась делать детям прививки. Но потом подумала как раз о столбняке, мало ли, ржавый гвоздь, начала делать потихоньку, сделала все . И очень жалела, что не сделала от ротавируса в платной. После того, как из Турции его привезли и побывали в нашей инфекционке.
Разведка Маша• 07 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Вам не напишут отсрочку профильные специалисты? Какое основание? Расширенные желудочки в возрасте 2 мес? Так после этого уже не раз переделывается НСГ и все становится на свои места. Вы просто перебдели, а невролог пошел вам на встречу. Сейчас какой диагноз ему придумать? Ребенок здоров, я так понимаю.
Ненька наша• 07 апреля 2021
Написала отказ, врач подписала, и все. Осенью в первый класс. Также и в сад ходили дети.
Зайканалужайке• 07 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Канешн... О столбняке она знает... От подруги.
Столбняк в ГОД хватает +/-10 чел из 43миллионов!!!
Зайканалужайке• 07 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Моя привитая племянница тяжело болела коклюшем. Она аллергик.
МисисПропер• 07 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Никлму не делаю попасть в такую ситуацию.
У кумы сын не вакцинирован т.к. после онко. летом упал с велосипеда, рана глубокая, грязная. Первая история о том как искали сыворотку, не нашли. Кололи АДС, хотя в такой ситуации толку от нее мало.
Вторая история, как пошло заражение, как подозревали столбняк и что делать не знали.
Паника была даже у врачей.

После этого я сыну адсм сделала, до этого у него тоже был медотвод.
Чижик Пижик• 07 апреля 2021
Таки не делайте себе нервы и сделайте прививки хоть на бумаге. Пару лет назад на лкк без проблем подписывали ребёнку справку в садик и брали в школу, законы не изменились, но головной боли прибавилось.
Чижик Пижик• 07 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
Паника была даже у врачей.

При наличии прививки и глубокой грязной раны паника будет не меньше, так как сыворотка все равно нужна.