Планшетница• 06 апреля 2021
Ну вот и подошла наша очередь в сад, а прививок одна штука )
Интересен опыт родителей, которые СЕЙЧАС оформляют документы в детский сад и у детей которых нету прививок либо они есть по минимуму.
Немного опишу нашу ситуацию: когда ребёнку было почти два месяца (до второй плановой прививки), решили для себя пройти узи родничка. И как оказалось не зря - поставили гипоксию при рождении (хотя во время родов ничего подобного не ставили), и небольшую гидроцефалию. До года наблюдались у невропатолога, принимали лекарства. Прививки было принято решение отложить, хотя медотвода не было.
Начитавшись последствий после вакцинации на семейном совете приняли решение вакцинировать ребёнка начиная с трёх лет. Есть одна прививка бцж, сделанная в роддоме.
Ребёнку в конце октября исполняется три года, на днях пригласили в детский сад для оформления Документов.
Какие мои действия ? Город Черкассы. У нас в последние несколько лет очень плотно взялись за этот вопрос.
Покупать я ничего не хочу ( то есть записи о вакцинации).
Вижу для нас несколько выходов: либо попасть в гос сад на основании ЛКК (а закон это не запрещает, но на практике заведующие дет садов отказывают), либо идти к иммунологу за справкой о том, что мы идём по индивидуальному графику.
Мядуза аля моргонер• 07 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Да, в частный не требуют. Но этот государственный прямо под домом и очень хороший, много положительных отзывов.
Ближайший нормальный частный далеко от нас, чтобы туда возить и забирать ежедневно ребёнка нужно ездить на своём авто, а так как водит у нас только муж и график работы не совпадает с графиком сада - это не вариант для нас ( Проще тогда дома сидеть
В садикдаже страшно ходить без прививок((У нас в прошлом году почти вся группа переболела коклюшем..привитые детки в легкой форме перенесли,а бедные непривитые малыши так намучились!(
Подумайте,готовы ли Вы идти на такой риск?
Зайканалужайке• 07 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Еще раз напишу, ято моя привитая племянница чуть не сконала от коклюша, с обструкциями, свистом, задыхалась, спала сидя и тд, так что то все пространственно...