Подставка для припева• 06 апреля 2021

Ветрянка, все чешется, второе антигистаминное можно?

Подскажите пожалуйста кто знает наверняка.
У сына ветрянка, ему 3 года, с момента первых высыпаний давала Алерзин 5к утром, 5к вечером.
Третий час не может уснуть, чешется, психует, плачет. Уже обмыла его, точечно помазала Фенистил. Не помогает
Можно ли дать другой антигистаминный препарат? Есть сироп Лоратадин и капли Фенистил
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2021
Я бы не превышала дозировку...

Супрастин хороший, ещё от зуда неплохо помогает Зилола...

Подметайло• 06 апреля 2021
А кто вам сказал, что антигистаминное вообще можно?
Подметайло• 06 апреля 2021
Поищите Каламин препарат.
автор Подставка для припева • 06 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я бы не превышала дозировку...

Разное действующее вещество
ДаЗдраПерма• 06 апреля 2021
Автор, коричневое хозяйственное мыло прекрасно убирает зуд на коже, подсушивает и абсолютно безвредно.
Ответ дляПодметайло
Поищите Каламин препарат.
Сейчас уже ничего не смогу купить, не с кем оставить ребенка.
Мазали ПоксКлин, при ветрянке и зуде, но ничего не облегчает
natik14• 06 апреля 2021
Купиие каламин лосьен, он снимает зуд+ подсушивает быстрее

Подметайло• 06 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Закажите доставку. Или на крайний случай точечно мятная зубная паста на высыпания.
Чижик Пижик• 06 апреля 2021
А спиртом ватной палочкой?
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Разное действующее вещество
Ребенок маленький... Может у него побочный эффект от Алерзина??
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мы его всегда пьем по случаю, никогда ничего не было на Алерзин
Чижик Пижик• 06 апреля 2021
Меня алерзин не берёт вообще. Попробуйте завтра другое что то. А пока читайте книжку глядишь и уснёт
Мядуза аля моргонер• 06 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Не знаю... При ветрянке ещё детям давала Лактофильтрум, легче переносили болезнь.
Девочки, кто советовал каламин. Как он должен выглядеть пожалуйста покажите фото?? Таблетки да выдали один и он не в наличии, а гугл многое выдал.
Дайте подумать• 06 апреля 2021
А сколько дней такая чесотка?У меня у ребенка была всю ночь мазала фенистилом-ужас как вспомню,под утро уснула .на следующий день каламином на кидстафф ищите здесь дешевле.и больше не чесалось.не мойте его от этого хуже.мажьте там где он хочет почесать
Ответ дляДайте подумать
Высыпания третий день, до этой ночи так активно не чесался.
И днём так не чесался.
А вот легли и начались круги ада(((
Дайте подумать• 06 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
И днём так не чесался.
А вот легли и начались круги ада(((
Вот и у меня тоже такая одна была бессонная ночка,а потом как на спад все пошло
Ответ дляДайте подумать
Очень надеюсь что на спад пойдет, а то уже бедный измученный. Я даже не знала что ветрянка это такая бяка противная. Всегда думала что намного лучше переносится((
Мядуза аля моргонер• 07 апреля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Каламин - жидкость в бутылочке, напиминает воду с крахмалом... Даёт облегчение ровно на 1 минуту, не понравился, вообще не оправдывает отзывы в интернете.

Оябунчик• 07 апреля 2021
Я мазала ацикловиром
ЖивунаБагамах• 07 апреля 2021
Так зуд в днном случае вывывает не гистамин.