Здрасьтенька• 07 апреля 2021

Дочь, 9 лет, что я делаю не так? Как ее заставить/мотивировать/просить?

Ничего не хочет, ничего не интересно.
Детей двое с сыном он старше на 2г проблем нет.
А с дочкой ни наказания, ни лишения плюшек не помогает (( крики, и по попе не вариант ( не помогает, и не выход).
Просто незнаю что делать (((
Ну как так? С сыном работает и компромисс и разговор и лишения плюшек ( хотя уже не надо этого метода) работают предыдущие.
А с дочкой так было в принципе всегда. Она как кошка.
Я уже думаю может к психологу?;
Ксерокопия ночи• 07 апреля 2021
да, к психологу. себя.

Дама с собачкой• 07 апреля 2021
Вы наказанием и лишением плюшек хотите мотивировать интерес?
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
ей не интерессно?
Пленница SexShop-а!• 07 апреля 2021
Характер у человека такой.
Но к психологу можете сходить сами, подскажет некоторые техники. Или книжки почитайте. Петрановская, на пример, ’Когда с ребенком тяжело’
Блондинка в Законе• 07 апреля 2021
У ребенка такой темперамент.
Моя младшая сестра такая с детства - нормально это,родители ее не прессовали, не лишали плюшек, просто не мешали жить в своем режиме и ритме, поддерживали - отличный способ,скажу я Вам.
автор Здрасьтенька • 07 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
А как? Оценок в школе не ставят. Без телефона/планшета и пр спокойно обходится. Даже ’контракт’ подписанный ( она сама составила), выполняет 5пунктов, и через два месяца получит, дорогую игрушку. И? Хватило на пару дней.
Дама с собачкой• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
И как, в самом деле. Делаете успехи?

автор Здрасьтенька • 07 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
У ребенка такой темперамент.
Не делает уроки. Не делает какие то бытовые мелочи ( чистить зубы, убирать вещи в шкаф после школы). Я ж не требую чего-то сверхъестественного?!
Я понимаю что может быть темперамент, а что дальше будет!?
Кюветчица• 07 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
У ребенка такой темперамент.
И какой на данный момент результат?
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня сын такой, 7 лет, напоминаю постоянно. Иди почисть зубы, сложи вещи в шкаф, собери рюкзак, отнеси тарелку и так по кругу. Ну а какой выход? Рано или поздно мой монотонный бубнеж ласт свои плоды, я по крайней мере на это надеюсь.
Кукусикиииииии• 07 апреля 2021
Автор, у нас также. Все не интересно. Сыну тоже 9 лет. Но как-то мыслями взрослее что ли. И он такой с раннего детства. Мало с кем из детей ему интересно среди одногодок. К психологу тоже хочу сходить. А так его стараюсь меньше прессовать, заитересовывать более взрослыми делами, привлекаем к своим занятиям я и муж. Это пробежки, турники, на сервис машину отвезти, что-то приготовить, вместе в монополию поиграть всей семьей и т.д. Младший, к слову, его полная противоположность. Девочка ваша вообще ничем не интересуется? И в телефоне не сидит?
Несу пургу• 07 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не даст.
Потом жена будет бубнеть
Кукусикиииииии• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Попробуйте вместе зубы чистить, купите электрощетку. Вещи тоже сначала вместе слаживайте, войдёт в привычку. Я тоже так приучила своего. А то как пошёл в школу прям все разучился резко делать, прям деградация началась. Все как с маленьким в быту нужно было начинать.
вАлнуюся сильнА• 07 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
Не даст.
Потом жена будет бубнеть
да не расстраивайте вы меня, до жены там ой как далеко. Неужели мне нужно будет бубнеть до ....
А_я_ЛОЖУ!• 07 апреля 2021
Моей 13, тоже самое. Я бубню целый день. Посуда в комнате, не делает уроки, 10 раз надо напомнить застелить постель и т.д.
Такой характер, ещё и говорит, что ей все равно. Хорошо хоть истерики не закатывает, но заставить что то сделать, это ужас.
Я ещё с раннего детства заметила, что если ей что то не интересно, очень трудно заставить это сделать. Но если ей что то надо, оооооо, выест мозг мне чайной ложкой и добьется своего.
Шмоточницаца• 07 апреля 2021
все так же как и у вас(
сын и дочь. Небо и земля
разница в 2,5г.
никого не баловала. Но, вот заметила, когда дома долго(летние каникулы,карантин) обычный ребенок. Только школа... и все!- она взрослая, деловая и права качает
все просьбы- мимо. Одни просьбы только с ее стороны должны выполняться по щелчку
СпайдерВумен• 07 апреля 2021
по попе и никаких подарков и ДР
культУра• 07 апреля 2021
Она просто не любит манипуляции.
Кукусикиииииии• 07 апреля 2021
А уроков много задают? У нас просто вообще мизерно мало. 1 задание по математике, 1 по укр. Все малой делает в школе или на уроке, или на перемене, чтоб дома не делать. К сожалению, новая система такая, что детей с 1класса не учат делать уроки, а в 8-9 лет они уже не могут понять зачем и почему вдруг они обязанным. Надо тоже как с малышами хотя бы пару месяцев вместе делать уроки. Мы это прошли все в 8 лет. И сейчас иногда не горит желанием, если больше 1задания задали и он не успел. Получается, что надо мотивировать как-то, вместе садиться и делать.

культУра• 07 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А мне кажется - это очень хорошее качество. Далеко пойдёт. Моя сестра такая. И мир вертится вокруг неё.
А_я_ЛОЖУ!• 07 апреля 2021
Ответ длякультУра
Возможно, но пока это подростковые хотелки, несерьёзные. Если бы это были какие-то уже более взрослые цели, тогда да.
Мамзелькин• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
а зачем ей эта игрушка дорогая? это для вас она дорогая. а для нее ненужный хлам. поиграться на пару дней и будет валятся как все
остальные
Ненавязчивый синтезатор• 07 апреля 2021
Вам верно написали, с себя и к психологу. В таком возрасте дети сильно копируют родителей. Может, вы со стороны проблем не видите просто...
Кукусикиииииии• 07 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это так кажеться. Время быстро летит. Приучайте к самостоятельности по чуть-чуть. У меня племянник такой. Уже 26, а все мама за ним и мама, девушки все ему не такие. Оно и понятно, никто ж не будет попу взрослому мужчине на поворотах заносить. Теперь золовка ждет, чтоб какая-нибудь нашлась хорошая и хозяйственная. Хоть и хороший парень, а в быту...
культУра• 07 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я бы сказала - это отношение к жизни, не ущемлять себя. Совершенно другой подход.
Ненавязчивый синтезатор• 07 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ну, в 13 это нормально, и пусть будет в 13)) Взрослее станет, ещё в педанта превратиться, вот увидите.
Блондинка в Законе• 07 апреля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну вот у нас была проблема в том, что сестра делала все медленно или в последний момент, или не делала. Какая-то такая медлительная и рассеянная.

Родители напоминали за уроки/зубы/тренировки и прочее, но без криков или наказаний.

Когда она сама вспоминала что-то сделать или делала быстро - отмечали это, хвалили, а доброе слово и собаке приятно, сами понимаете.
Ей очень помог переезд в другой город на учёбу, там пришлось оооочень быстро себя перестраивать.
Сейчас она сама себе за все напоминает и сама себя ’пинает’ на решение дел
Блондинка в Законе• 07 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
И какой на данный момент результат?
Нормальный на мой взгляд.
Кюветчица• 07 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Нормальный на мой взгляд.
Поделитесь, если не сложно. Стала ваша сестра успешным человеком в итоге? Пошел в какой-то момент интерес? Ну в общем я думаю Вы понимаете какие вопросы интересуют мам о будущем своих детей.
Дама с собачкой• 07 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
То есть ребёнок не может проявлять свои качества и черты характера, потому что это все ’несерьёзно’