Онанимный пользыватель• 09 апреля 2021

Рафинированное или не рафинированное??

Помогите!!
На каком кокосовом жарить? Раф или не раф?) все никак не научусь разбираться:(
Кусачая Я• 09 апреля 2021
Раф

Сладко-соленая• 09 апреля 2021
На нерафинированном.
Рафинированные масла лишены всех полезных свойств.
Кокосовое нерафинированное масло выдерживает высокую температуру.
Луноликая Вика• 09 апреля 2021
На нерафинированном масле вообще нельзя жарить.
Гопница-Советчица• 09 апреля 2021
Нерафинированные масла содержат наиболее полезных свойств и витаминов, но они имеют низкую точку дымления, поэтому не подходят для жарки, а для заправки в салаты и готовых блюд.
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля 2021
жарить на раф (хоть кокос, хоть оливковое, хоть подсолнечное)
в холодном виде употреблять нерафинированные = ароматные

запомнить легко: пахнущее не греть, запах улетучится, блюдо уже не будет таким ароматным
Скоро_вчера• 09 апреля 2021
НЕрафинированное - НЕльзя жарить, я так запоминаю.
Сладко-соленая• 09 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Смотря на каком масле.
На кокосовом можно.
У каждого масла своя температура дымления и у кокосового она высокая.
Петросянша• 09 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
На нерафинированном.
Точка димлення нерафінованої кокосові олії 170-175 градусів. Тому ні, смажити на ній не варто
WhiteRose• 09 апреля 2021
Как всегда, сколько людей, столько и мнений.
Я слышала не от одного нутрициолога, что рафинированные масла нельзя в пищу ни под каким предлогом!! Это яд для организма!!
Только нерафинированные употреблять. А для жарки выбирать те нерафинированные масла, которые имеют высокую температуру дымления: масло авокадо, кокосовое.