Колхозница• 09 апреля 2021

Как отвадить соседских котов

Девочки, просто уже крик души.
Частный дом. Котов у нас нет. Зато такое впечатление, что все соседские коты тусят у нас. Вонь во дворе стоит жуткая. Самое классное, одна из них девочка, и дети ещё лицезреют все их кошачьи оргии. Капец просто. Сейчас теплеет. Хочется во дворе погулять. А тут кошатник и вонь!!!!!
Подскажите, чем побрызгать, что разложить, чтобы их отвадить?
Вариант завести собаку, кота, замуроваться со всех сторон, просьба, не предлагать.
Пасти Ла• 09 апреля 2021
Накапайте им в другом месте валерьянки.
Кондуктор маршрутки• 09 апреля 2021
У меня 2 собаки, не помогает от котов(((
Фифачка• 09 апреля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
какой породы?
Фифачка• 09 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Накапайте им в другом месте валерьянки.
на перекрестке
Мусик Пусик• 09 апреля 2021
Я выбегала каждый раз с веником и страшным ором, пока не отучила соседских котов спать у нас в беседке.
автор Колхозница • 09 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Не берет их это(((((
автор Колхозница • 09 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Накапайте им в другом месте валерьянки.
Не думаю, что это сильно их отвадит от нашего двора
Вся в кредитах• 09 апреля 2021
изониазид
Я такая - жду трамвая• 09 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Представила картину
Мусик Пусик• 09 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Не берет их это(((((
Если двор не большой можно в ветеринарные отпугивать спрей купить, но сомневаюсь что на воздухе он поможет. Привлекайте детей, пусть стреляют в них водяным пистолетами.
Люблю порядок• 09 апреля 2021
Ответ дляВся в кредитах
изониазид
вам.
Мусик Пусик• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Представила картину
Так и было, они наверное до сих пор думают, что там больная живёт, лучше не ходить)) но когда 4 облезших кота спят на ваших диванчиках в беседке- это бесит.
Кредитная• 09 апреля 2021
есть ультразвуковые отпугиватель. У меня соседский алабай любил прыгать на забор, расшатывая его, слюни капали,рычал, страшно. Купили отпугиватель, как бабка отшептала.
Щас ухожу• 09 апреля 2021
ультразвуковые отпугиватель,правда незнаю на котов действует?
Пасти Ла• 09 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Попробуйте. Можно переодически ее капать в другом месте и они со временем перестанут у вас тусить.
автор Колхозница • 09 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Та нет, детей к такому привлекать считаю не правильно.
Ясамаякрасивая)• 09 апреля 2021
Собак ультразвук отпугивает, котам пофиг. Но я честно не представляю, как это во дворе воняет котами????? У вас дворик 2 на 2? У меня участок 12 с, собака, 3 кота и всегда куча соседских, запахов нет. Кучки убираем собачьи, коты работают закопалками сами. Они вам метят дом???
Мусик Пусик• 09 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Ну тогда сами с мужем, как мистер и миссис смит, взяли по водяному пистолету и вышли на тропу войны
автор Колхозница • 09 апреля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Они метят ВСЕ
Крыльцо, деревья, машины, клумбу, входную дверь. Все
автор Колхозница • 09 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Оно то смешно со стороны. Когда тебя не касается. А когда ты в этом живёшь, как-то не очень
Мусик Пусик• 09 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Они метят ВСЕ
Дверь входную чем то апельсиновым побрызгать, тут проще.
Мусик Пусик• 09 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Я справилась и у вас получиться)
Ясамаякрасивая)• 09 апреля 2021
Я подоконники снаружи дома периодически брызгаю духами......DKN, зеленинькое яблочко. Почему-то моим они жуть не нравятся. А на апельсины и мандарины натуральные они не реагируют. Подоконник это святое, коты там любят сидеть.
миссДавеча• 09 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Они метят ВСЕ
Да, это просто жесть! Один пришёл, все ’подписал’, через пару минут - следующий
’переписывает’. И так по кругу весь день. Запах есть, он не успевает выветриваться. У меня окна в пол на террасу все в потёках, не успеваю мыть, мебель садовая ротанг, нереально убрать и качеля((. Завтракаем утром, а перед глазами пушистые бубенцы хвостами машут в окна(( Сейчас весна, просто вереницей ходят.
Автор, такая же проблема. Тоже тему создавала ранее. Советов не было дельных, да и что тут советовать( Если сможете решить проблему, поделитесь, пожалуйста, советом. Я на тему подпишусь.
Дайте подумать• 09 апреля 2021
У меня была такая проблема в прошлом году, отравила 3х, осталось бегать у нас 3-4. В этом году уже 3е, но терпимо было, не стала травить.
Дайте подумать• 09 апреля 2021
Пик их обсыкания приходится на февраль-март, а потом уже только один метит по кустам.
автор Колхозница • 09 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Хи. Я так раньше тоже думала. Сейчас вон апрель. Смотрю на кошачьи нежности под окнами. У нас тоже в кухне и веранде окна в пол. А коты не особо стеснительные.
РокерША• 09 апреля 2021
Нагуглила, что там, где они могут пролезть во двор - разложить длинные куски ткани и регулярно поливать их уксусом. Со временем коты привыкнут, что там воняет и будут обходить эти места.
Неваляшкина• 09 апреля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2860088
Вилами по воде• 09 апреля 2021
Ответ дляРокерША
На заборе развесить?