ротцвеники• 09 апреля 2021
Как можно аннулировать декларацию с семейным врачом?
Не поменять на другого, а именно аннулировать. Возможно, кто-то уже это сделал? Какой механизм, действия?
Томатико• 09 апреля 2021
Никак. Декларация анулируется в трех случаях:
1. Вы заключаете декларацию с новым врачем.
2. Врач увольняется.
3. Смерть пациента.
2. Врач увольняется.
3. Смерть пациента.
Заикальница• 09 апреля 2021
Перезаключить с другим, аннулируется автоматическая.
А так подойдите к врачу пусть она вас руками с базы удалит- если так хотите
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, хочу, чтобы именно удалили. То есть, удаляют без проблем?
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляТоматико
2. Врач увольняется.
3. Смерть пациента.
2. Врач увольняется.
3. Смерть пациента.
Серьезно? Прямо рабство какое-то...
Не может быть такого.
Отмотала своё• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Серьезно? Прямо рабство какое-то...
Не может быть такого.
в чем рабство? вы что-то должны что ли?
Кружите меня,кружите• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Серьезно? Прямо рабство какое-то...
Не может быть такого.
Почему рабство? Вас же никто не заставляет к ней ходить
Томатико• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Серьезно? Прямо рабство какое-то...
Не может быть такого.
Декларации это деньги, кто добровольно откажется от денег?
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляОтмотала своё
в чем рабство? вы что-то должны что ли?
В том, что я не могу распоряжаться своими персональными данными.
Я молчу уже о том, что услугами врача не пользуюсь.
Не жена• 09 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Доплата за пациента только если пациент записывается и приходит на приеме.
Не жена• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Так вы тогда начните с удаления данных в налоговой. они пользуются вашими персональными данными.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
В том тои дело, что не хожу и не хочу, чтобы выделялись бюджетные деньги на воздух.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Нет, говорили выделяется по количеству пациентов. Перечисляет НСЗУ.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Налоговой я согласна.
А декларацию хочу аннулировать.
Томатико• 09 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Нет.
Шкура Шуры• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Девочки, неужели никто не отменял эту декларацию?
Зачем??? Вы уверены, что не заболеете? Даже при поступлении в стационар спрашивают декларацию.
Томатико• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Без декларации Вас не примет ни семейный, ни узкий, ни стационар.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Вопрос в другом. Знаете, как ее аннулировать? Или меня и этого права лишили?
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Ок. Так как аннулировать-то?
Томатико• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Ок. Так как аннулировать-то?
Я же написала три варианта.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Я же написала три варианта.
То есть, если врач увольняется, моя декларация аннулируется и данные в базе тоже?
А вы пробовали уже или это прописано где-то? Спасибо.
Томатико• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Декларация анулируется, но вся информация в ЕСОЗ остается, просто переходит в архив.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Меня бы такой вариант тоже устроил. Спасибо за информацию.
Только вот уволить врача не в моей компетенции:)
Таки рабство:(
Получается, от государственной медицины нельзя отказаться.
Запрос в МОЗ отправить что ль
Таки рабство:(
Запрос в МОЗ отправить что ль
Томатико• 09 апреля 2021
Вы когда заключали декларацию подписывали согласие о внесение персональных данных.
Даже если декларация анулируется вся информация о пациенте остается в базе, если не ошибаюсь не менее 5 лет.
Шкура Шуры• 09 апреля 2021
Врач ещё может от Вас отказаться. Вдруг Вы наркоманка и т.д. , там целый процесс
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Подписывала. А теперь хочу отменить его. По Закону о защите персональных данных имею право.
Мне главное - отменить эту декларацию. Но получается, у нас рабство государственной медицины над нами. Как по мне это странно и подозрительно.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Зачем отказываться от человека, которого никогда не видела, но денежки капают?:)
IQ 80• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Заключите с частным врачом декларацию, автоматом с гос.врачом аннулируется.
ротцвеники
• 09 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
С заключение декларации с частником рабство не отменяется) В таком случае частнику будут идти на меня бюджетные средства. Мне нужно аннулировать, то есть, отменить ее. Чтобы меня удалили из базы и не выделяли на меня бюджетные средства.
Экспертиза• 09 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
К чему такая принципиальность? Я, наоборот, заключала декларацию для того, чтобы деньги за меня капали врачу, а не растягивались по карманам МОЗ.