Калёва Замалёва• 09 апреля 2021
Зачем слабым детям сильная школа?
Непонятно, на что надеются родители, отдавая ребенка туда, где он не тянет. Потому что на дистанционке есть возможность поручать репетиторам контрольные?
мистерЛяпсус• 09 апреля 2021
Автор, вопрос риторический. Я за то, что ребенку с ’нормальным’ уровнем ответственности и адекватности было кофмортно в школе. Т.е. школа должна соответствовать и уровню знаний, и способностям к обучению, и талантам/склонностям. Вопрос спорный, стоит ли прибавлять сюда социальный статус и доход семьи, но знаю случаев очень много, когда и без буллинга ’бедные, но гордые’ сильно страдали (преимущественно по причине желания родителей ’дать будущее’ деткам. они не виноваты, нет, но страдают тем не менее).
Нет двух похожих детей. В одних дух соперничества раскрывает все лучшее и спрятанное глубоко, в других этот же момент все заталкивает в такие глубины, что потом всю жизнь психологам есть работа.
Может из-за того, что я в школе училась с удовольствием в очень умном классе (сильные знания при отвартитетльном поведении большинства:-))), считаю, что мои дети школу должны любить. Может не нравиться учитель, может быть непонятен предмет. Но должна сохраняться общая тенденция: душевный комфорт, спокойствие, рабочий настрой и отсутствие какого-либо давления или издевок с чьей бы то ни было стороны (дети, учителя, родители). Поэтому ’запихивать’ всеми силами в школу, где родители не могут в дверь из-за корон не проходят, не буду. Была реально возможность ходить в школу из топ-10 Киева, но мне реально хватило 5 минут наблюдений на подъезде к школе, когда водители и статусные папы не могут поделить дорогу, и это все с матами, криками на глазах у ’бубочек’. ну его:)
Ленне-Рейма• 09 апреля 2021
И кстати троек в гимназии моему сыну хватило , что бы в институте получать пятерки.
Оно само купилось• 09 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Нет.
Потому-что часто в ’сильных’ школах грузят много не тем, чем нужно, в результате средний бал аттестата низкий (а он иногда имеет значение), и для качественной подготовки к ЗНО времени и сил тоже немного остается, большинство детей все-равно работает с репетиторами.
Поэтому в некоторых случаях лучше школа попроще, нагрузка поменьше и в результате - аттестат и ЗНО получше. Знаю реальные примеры, когда из серьезных лицеев уходили в старших классах в обычные школы и имели отличный результат.
Мы так планировали. Перейти из сильной школы в обычную в 10 класс. А фиг нам))) Реформа. Позакрывали старшие классы. Прессинг на будущих медалистов нереальный. Сын просто замахался. Хотели перевести его в обычную школу для передыху, чтобы 100% окончить с идеальным аттестатом и целенапраленно готовиться к ЗНО. Да и слабые дети откровенно мешают получать знания. Очень долго приходится топтаться на одном месте, пока до всех дойдет материал. Сильных детей это злит.
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Чем лучше? Отличник учитсЯ в любой школе, даже слабой. Двоечник не учится вообще, протирает штаны а в школе или лицее, какая разница??
Тот, кто учится и хочет учится без способностей, двоечником не будет никак.
Может быть. Сын учился в обычной школе, как ее называют у нас в районе ’быдлошкола’. С 1 класса был отличником, побеждал на олимпиадах. Когда начался подростковый возраст - начал смотреть на одноклассников, которые говорили, что умным быть не модно, модно быть сильным и скатился нормально, начал забивать на учебу, хотя до это сам все делал и ему было интересно.
Перешел в сильный лицей и все надалилось, правда год пришлось хорошо догонять
графиняВишенка• 09 апреля 2021
А ещё вспомнила. Наши учителя почему-то считали, что нужно садить слабых детей за одну парту с сильными. И сильные, якобы, будут слабых подтягивать.
И это был ужас. Особенно, когда одного полудурка со мной посадили.
Ладно, он списывал. Мне пофиг.
Ладно, я его работы проверяла и исправляла. Ну, я же пионер, а это мой товарищ...
Ладно, мне приходилось эту парту отмывать (полудурок, естественно, её писюнами и матами расписывал регулярно. А мытьё парт - это была в советской школе ’почётная обязанность’ исключительно девочек).
Но этот же полудурок просто не давал учиться. Весь урок он мне то дебильные анекдоты пытался рассказывать или про то, как убивал котёнка, то демонстрировал свои дебильные рисунки в учебниках (всё те же писюны), то ещё что-то... Учиться он сам не хотел и мне не давал.
Одним словом, я его не ’подтянула’, а вот он меня тянул вниз очень сильно.
Ладно, он списывал. Мне пофиг.
Реанимация• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Умные дети очень редко устраивают травлю...
Кстати, в детских коллективах травят часто не двоечников, а несимпатичных детей, например. Умников, кстати. Странных детей.
Я не говорю, что устраивают травлю, но сортировка происходит и дружба по этому принципу тоже формируется. Если это сильная физмат школа, куда большинство прошло по своим знаниям, но и ’по знакомству’ тоже засунули, то через полгода все становится ясно. И слабые дети в меньшинстве и они не интересны, их игнорят.
АлывердЫ• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ладно, он списывал. Мне пофиг.
Ахаха, это я вспомнила ,что была очень спокойной всегда в школе и ко мне решили подсадить самого отпетого хулигана и клоуна класса. Так вместо того чтобы он стал спокойнее ,добились того,что мы с ним дрались почти каждый день!! Я конечно спокойная,но не настолько )))в итоге рассадили ,открыли во мне новые стороны
Ленне-Рейма• 09 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
А у нас в гимназии никто ни с кем не дружил. Дети из разных районов города-приезжали, отучились и разъехались по домам. да были кто больше или меньше общался друг с другом, но это и все.
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Не сложилось у нас с вами с перевоспитанием балбесов :)))
сЛАдКОежКА• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Вам то что до других?
Даю ребенку хорошее образование
А он берет хоть?
Сегодня на диете• 09 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Так программистом никто не стал из них, и даже рядом. Ребята отличные, но если бы выбрали другую специальность, могли выучиться и работать по интересам, а не на подрядных работах
Вы не в то русло клоните, нет смысла тянуть детей потому, что это модно. Надо реально оценивать возможности конкретного ребенка.
У меня после первого курса несколько человек отчислили за неуспеваемость и прогулы, бюджетников!!!
То, что ребята не стали программистами - вина вашего ВУЗа, а не этих ребят. Такие преподаватели были, не смогли заинтересовать. Тем более, что обучение на программиста и работа программиста не имеют ничего общего. Программистов учат математике и прочей фигне, которая им никогда не понадобится в профессии.
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ладно, он списывал. Мне пофиг.
А со мной садили девочку, которую еле из класса в класс переводили, хотели все время оставлять на второй год. Я отличницей была. Учителя так и говорили, садим рядом, чтобы хоть списывала и всегда ей разрешали это делать.
Мы подружились, дружим до сих пор, нам по 43. Сейчас она хорошо зарабатывает, больше, чем я) И вообще все хорошо. Всегда говорит, что хороший пример был перед глазами, поэтому тянулась следом. А она в свою очередь учила меня быть раскованной и не замкнутой, я ей тоже за это благодарна. Мне в жизни пригодилось.
Настенные трусы.• 09 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
в онлайн школу многие переводили прошлые годы на 11 ый класс
Настенные трусы.• 09 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
вот в такое верю, а в то, что отличники учатся в любо школе не верю - программы в разных школах разные, так что отлилчник в слабой школе - будет равен троешнику в сильноц
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Не всегда, но часто так бывает. Правда за год догнал с 5 годовых до 11, а это ооочень сложно, даже отличнику и призеру городских олимпиад.
Калёва Замалёва
• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Вам то что до других?
Даю ребенку хорошее образование
Дать, если не берет, не получится. Или под образованием вы понимаете бумажку о нем?
Настенные трусы.• 09 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
как он стал призером городских олимпиад в обычной школе?
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот только честно - вам интересно с ней? Я знаю таких детей, там лёгкая степень умственной отсталости.
Я понимаю - помогать, нормально относиться. Но дружба ведь базируется на общих интересах.
Наверное, парикмахером стала? Или что-то в этом роде?
А вот тот дебил, о котором я писала. Женился на девочке-медалистке на два года младше. Умнице-красавице. (Он гопником был, а той девочке, наверное, это казалось романтичным).
Родились дети. Старший - тоже крайне тупенький... сколько та мама в него сил вложила, а он так а вот таким и остался.
Дважды (как минимум... это по состоянию 10 лет назад) отсидел. Жена (которая умница-красавица) ему передачки носила, а у него какие-то бабы на стороне...
Бухает, тупой как пробка, позорище...
Калёва Замалёва
• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Ладно, он списывал. Мне пофиг.
ужас
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ему была интересна математика, например, лет с 4. Я с ним занималась сама, то, что ему интересно - рассказывали и показывали. Давалось очень легко, плюс отлично с логикой. Уже к 1 классу складывал многозначные числа в столбик с переходом через разряд, то же с вычитанием, знал таблицу умножения. Поэтому с 1 класса учитель начала отправлять на разные математические конкурсы, а со 2 на олимпиады. Учитель помогала в подготовке, что-то сами учили, находили в Ютуб. Или подключали математика старших классов по просьбе нашего учителя. А потом и другие предметы пошли - укр мова, физика, химия.
Чу Ча• 09 апреля 2021
Мои не слабые, но мое мнение, если в школе хорошее окружение, то лучше на это ориентироваться. Рядом живой пример - быдло школа, родители курят прямо в школьном дворе и паркуются перед воротами. Дети сидят в соцсетях со 2 класса и читать там не престижно прямо с 1 класса. Лучше уже иметь хороший пример с любыми оценками.
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Бухает, тупой как пробка, позорище...
Да, мне с ней интересно. За школу появились общие интересы. Плюс она очень хороший человек, просто у родителей не было ни денег ни времени на ее учебу - многодетная семья, мама уборщица, папа военный.
Кроме школы у нее нет образования, только 11 классов. Было у нее много разного в жизни, но она молодец, выбралась.
Сейчас работает в управляющей небольшой компанией в нашем городе. Это продовольственные товары в основном. Несколько магазинов, которыми она руководит, персоналом и поставками в том числе.
Сын у нее один, в прошлом году закончил школу с медалью благодаря маме и ее не хорошему опыту. Сейчас учится в ВУЗе.
Она, ’непутевая’ содержит всю семью - родителей и брата с сестрой. Построила дом в соседнем селе, купила им трактор со всеми насадками, чтобы облегчить работу - они хотели на земле работать на пенсии. Себе квартиру купила.
Как по мне, она молодец. Такое бывает редко.
Дама_с_караваем• 09 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Как зачем??? Родителям самоутвердиться.
Я на программиста училась, были дети с села которые компьютер в универе увидели.
Ну, так это не говорит, о том, что те дети тупые.
Уверена, они Вас догнали и перегнали по учебе, а в карьере достигли поболее результатов.
Тьху ты, вот Вы меня возмутили. У автора вопрос совсем с другой серии.
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Вам же по 43 года, вы немного младше меня.
Какие деньги на её учёбу требовались в те времена, когда мы учились?
Тетрадки, ручки и спортивная форма. Это и все расходы.
Репетиторы в те времена - их нанимали для полностью безнадёжных. И изредка - я об этом только слышала - подтягивали богатых лоботрясов перед поступлением.
Но ту несчастную школьную программу мог тянуть даже ребёнок с очень слабыми способностями.
11 классов... и при этом её еле-еле переводили в каждый следующий класс? Серьёзно? У нас такие дети шли в ПТУ после 8-ого.
И сейчас - управляющая компанией?
Вы что-то недоговариваете.
И, хоть убейте, не могу даже представить, какие общие интересы у умного ребёнка и настолько слабого? Бог с ними, с музыкой, прочитанными книгами, размышлениями обо всём на свете... Ясно, что не об этом вы с ней говорили. И явно не какие-то увлечения...
Мальчики? Тряпки? На этой почве возникла дружба?
И сейчас - управляющая компанией?
Вы что-то недоговариваете.
Ms. Искренность• 09 апреля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вы думаете любой может стать нормальным средним программистом?
Ганцю в кєдах• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
И сейчас - управляющая компанией?
Вы что-то недоговариваете.
И сейчас - управляющая компанией?
Вы что-то недоговариваете.
О деньгах речи не шло. Ей внимания наверное не хватало. Папа чуть что за партупей хватался, бил ее до 14 лет. ЕЕ учебы была всем безразлична. Мама работала в школе уборщицей, поэтому и держали подругу аж до 11 класса. Но мы с ней начали заниматься вместе класса с 7, когда она поняла, что ПТУ грозит. И тройки она уже заслуженно получала, иногда и 4.
Я как-бы вместо репетитора была.
Я опустила часть ее жизни, которая никого не интересует. Был у нее опыт плохой, благодаря чему она поняла, что нужно выпллывать из болота. Устроилась на работу сначала помошником продавца, потом все начали замечать, что у нее есть дар договариваться с людьми, начали потихоньку повышать. Ей пришлось многому учится самой или с помощью других, начальство помогало, ей хорошие хозяева попались - семейная пара, которые ее поддерживали. Еще раз пишу - подруга очень хороший человек, не подлый, не злой, приятный в общении.
Именно поэтому она многого достигла.
Я даже не могу сказать о чем мы общаемся. Точно не мужчины и шмотки - не мое и не ее, у обеих семьи и мы не шопоголики далеко. Просто можем пол дня просидеть и проговорить.
А в школе нам понравилось друг друга чему-то учить. Я ее учебе, а она меня ’жизни’ и общению.
Я как-бы вместо репетитора была.
Именно поэтому она многого достигла.
Ms. Искренность• 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
И сейчас - управляющая компанией?
Вы что-то недоговариваете.
И сейчас - управляющая компанией?
Вы что-то недоговариваете.
Да любовник хороший и все что тут думать
Ms. Искренность• 09 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Я как-бы вместо репетитора была.
Именно поэтому она многого достигла.
Я как-бы вместо репетитора была.
Именно поэтому она многого достигла.
Как это не шло когда вы сами написали про это
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Я как-бы вместо репетитора была.
Именно поэтому она многого достигла.
Я как-бы вместо репетитора была.
Именно поэтому она многого достигла.
Да никому из нас столько внимания не уделяли, сколько современным детям.
Мои подружки, например, после школы в 1 классе (им по 6 было на тот момент) должны были забрать из садика младшего брата и сестру и нянчить до прихода родителей с работы.
У всех были домашние обязанности. Никто с нами над уроками не сидел... В дневнике раз в неделю расписывались (моей маме было лень, я вместо неё расписывалась).
Но мы при этом как-то нормально учились. Без того самого ’внимания’... Только тупенькие еле тянули.
В моём окружении есть такая женщина (познакомились мы в тот момент, когда она была подростком). Мои знакомые взяли её из детдома. Приходится общаться сейчас, но для меня, например, это пытка. С трудом нахожу в себе силы поддерживать с ней разговор.
Из тупой девочки выросла тупая женщина... Хотя приёмные родители костьми легли, пытались дать ей всё, что можно.
Не ’вырастает’ интеллект вот так внезапно.
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Единственное объяснение.
Я тоже других не вижу.