ТигрЛьвович• 09 апреля 2021

Что уже посадили на огороде или что планируете ближайшее время?

Я собираюсь посадить в завтра лук,чеснок,морковку посеять.Я огородник начинающий вот думаю не рано ли.Живу на юге страны.
Файна_зупка• 09 апреля 2021
Автор, а клубнику можно сейчас сажать?Или девочки, которые в теме, ответьте , пожалуйста
автор ТигрЛьвович • 09 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я посадила.Немного примерзла.
Капитанша• 09 апреля 2021
Не, рано еще. У нас по утрам еще -5
автор ТигрЛьвович • 09 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Не, рано еще. У нас по утрам еще -5
На юге?Тут -2 утром было сегодня.
Капитанша• 09 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
На юге?Тут -2 утром было сегодня.
Нет, 180 км от Киева. Скорее север.
Борисфенка• 09 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Рано ще, пару тижнів почекайте.
ФруктЕщеТот• 09 апреля 2021
Мы стараемся не сажать в открытый грунт те растения, что боятся заморозков до Пасхи- Киевская область.
Файна_зупка• 09 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Рано ще, пару тижнів почекайте.
Дякую!
Бутербродница• 09 апреля 2021
Я лук уже неделю назад посадила
Файна_зупка• 09 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я посадила.Немного примерзла.
Мы в Харькове, у нас тоже ещё погода не устаканилась, а перед Пасхой же обычно дубарень.Вот и думаю,что делать.Никогда ничего не сажали, будем пробовать
Разгуляшка• 09 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Да рано ещё
Но моя сотрудница уже лук потыкала- не утерпела.
Пара недель не критична. Быстрее не вырастет, если ночи холодные
Идеальная оптимистка• 09 апреля 2021
Морковь и петрушку сеяли неделю назад. Лук и чеснок всегда на зиму садим. Полтавская область.
Я супер-пупер• 09 апреля 2021
На юге поздно уже. Я под Киевом уже посеяла морковь ещё в марте, недели две назад. Лук и чеснок уже взошли.
автор ТигрЛьвович • 09 апреля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как поздно:(?Тоесть можно не сеять?До этого морозы были и земля ледяная.Еще и снег лежал.
автор ТигрЛьвович • 09 апреля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У вас в этом году под Киевом теплее чем у нас.
Я супер-пупер• 09 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Почему теплее? Три ночи минус. Просто лук, чеснок, морковь не боятся заморозков. Семена моркови как раз влагу набирают
Я супер-пупер• 09 апреля 2021
А ещё посеяла горошек, салат, шпинат, рукколу, редис)). Каждый год это делаю в марте. В этом году пришлось в апреле, потому как холодная весна. Ещё хочу рассаду ранней капусты посадить, она морозов не боится, зато в начале июня уже точно своя будет
Праздничный сервиз• 09 апреля 2021
Редис под пленку- сетку, чеснок, лук, несколько кустов картошки,
Самохвалова• 09 апреля 2021
А когда картошку садить?
Я супер-пупер• 09 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
А когда картошку садить?
Под агроволокно уже посадила. А в открытый грунт через неделю-две собираюсь, когда будет ночью хотя бы 5-7 градусов ( лучше 10)
Г@Л@В@ломка• 10 апреля 2021
лук и чесно народ уже посадил. я часть лука посадила в теплое окно еще 2 недели назад. коллега вчера днем садила, когда солнішко пригрело. у меня уже и редиска вілезла -недели 3 назад посеяла зелень, а то впрошлом году укроп так и не вілез. надеюсь, что может пока у нас влага еще в земле есть -потянется...? маман уже и буряк посеяла, но она на ночь от приморозка накрівает пленкой, говорит уже есть ростки
автор ТигрЛьвович • 10 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас влага на 1,5 метра.И дожди каждый день.Думаю если сегодня посажу то успеет еще что то вырасти.