Даха-сваха• 09 апреля 2021

Заметила что когда даёшь в долг

Большие суммы денег , потом с этими людьми портятся отношения и они вернув долг как бы начинают тебя неуважатт, я так потеряла несколько друзей кому одалживала большие суммы , долги вернули - я людей особо не дергала , но вернув -начинали херить со мной отношения. Вот как это объяснить ?
Бамбарбия! Кергуду.• 09 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я езжу на Ауди q8, но я и 100 гривен в долг никому не дам, ни друзьям, ни родственникам, и не стесняюсь об этом говорить.
Сестра - я устроена так же - никогда, никому и нисколько.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Автор, я сама себе задаюсь этим вопросом. Потеряла лучшего друга, с которым с садика близко дружили и еще несколько знакомых, их как отрезало из жизни после того, как деньги одолжили..
А это потому что деньги берёшь чужие и на время а отдаёшь свои и навсегда.
Однозначная• 09 апреля 2021
Когда были дела получше, одолживала. Без проблем, но с хорошей подругой детства расстались. Цена вопроса около тыщщи у.е.
Грустно.
Она мне сказала, что...что не может одать, и ей сложно со мной общаться. Чувствует себя неприятно. Я знала, что вряд ли вернет, тем более быстро - но у нее ситуация была... И не думала, что так все сложно.
С другими людьми все хорошо. И когда я брала в долг тоже ) Одни друзья не хотят забирать долг, хотя тааак поддержали в свое время в критический момент, что не знаю, что бы делала без них. Все мы разные.
Оцененная• 09 апреля 2021
Я вообще не люблю ни занимать ,ни одалживать .Сестра одно время повадилась одалживать .Я заметила ,что лежала сумма какая-то пусть 5 тыс грн ( я собираю на что-то ),я потянула оттуда ей 2000 , потом у неё с работой проблемы , а давай я тебе по 400 грн ,буду отдавать ? Блин !((( Потом мне эта сумма нужна срочно ,мне не хватает ,я лезу в ещё один НЗ из долларов ,меняю ,заначка разсирается .Надоело .Стала отказывать . Потом клещами надо просить .
А ещё был прикол как раз у неё ДР ,она мне говорит ,давай я тебе не отдам 1000 грн , будет мне на днюху ,я хотела ей меньше подарить ,тем более она не отмечала ,я хотела ей 500 дать .Вобщем больше не занимаю ,я телец ,мне с деньгами трудно расставаться ,даже болезненно , я б сказала
Ненька наша• 09 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Кофем никого не угощаю...это пяць!
Ага, 30,50 грн это деньги.
Пленница SexShop-а!• 09 апреля 2021
Мне уже третий год отдают. В последние пол года даже не звонят, близкий человек. Я всегда, блин, не могу попросить свои деньги обратно. Ну просто через себя переступаю. Зареклась теперь занимать.
Бесбардак• 09 апреля 2021
Тому що гроші вони брали ваші і тимчасово, а віддали свої і назавжди:)
Снегурочко• 09 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так может это муж Вам машину купил, и своих денег нет, вот и не даёте)
По теме: тоже уже не лад в долг, мое только мое😊)))
И очень следу за сроками оплаты фиксированных платежей, рабочие выплаты, оплата аренды - всегда напоминаю, что деньги должны мне поступить в указанный срок
magistralchimik• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ауди Q8 по вашему это большой показатель ? Я на Тесле . И что ? Это о чем то говорит ?
Что у человека деньги есть
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Кошмар какой ... так и обозвала су...ой? Правильно что не одолжили -с деньгами точно попрощались бы а итог дружбы был бы одинаковый
Да, так и обозвала, поэтому ушла в блок сразу же. Мне даже никто не поверил, что она могла так ругаться, такая приличная женщина была...
МУСЯкомарова• 09 апреля 2021
Просто люди начинают вас ненавидеть за то, что у вас есть бабло, а у них нет. И скрыть это нельзя

Потеряла так несколько друзей. Отношения в хлам испортились после отдачи мне долга
МУСЯкомарова• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Она тролит, как для долга и вообще это огромная сумма
Я давала 35 тысяч долларов в долг и 20 тысяч. Оба раза отношения испортились в говно
Сарафанное радио• 09 апреля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
и вы с ней не говорили по этому поводу???
Говорила, ответ денег нет. Вот и все, весь ответ.
После шести ни-ни• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
до 20 тыс дол это по вашему не большие суммы ?
Это же советчица!
Чучело сосны• 09 апреля 2021
Ответ дляmagistralchimik
Что у человека деньги есть
мне вас жаль !
Петросянша• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Брать в долг не люблю , не люблю лишний раз людям создавать дискомфорт и пытаюсь своими силами выходить из ситуации
А я одна с сыном живу и беру долг в банке. Надоели кредитки, стараюсь выпутаться из них, но в долг ни у кого не прошу
Грибной_Дождик• 09 апреля 2021
Я никогда не даю в долг. Если могу просто отдать, то отдаю и не вспоминаю. Была ситуация, подруга из Донецка в 14м бежала в Киев, с одной сумкой фактически, с работой было не понятно. Дала денег ей на квартиру на первое время, пока станет на ноги. Она все-еще моя любимая подружка и отношения у нас прекрасные, и считаю, что она мне ничего не должна, ей было нужнее, как я могла не помочь? А в долг никогда не даю, да.
В точку• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Тёсла не ровня ауди .в основном все бирки с Америки, а не с салона
magistralchimik• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
мне вас жаль !
Чего?
Детектор лжи• 09 апреля 2021
Не знаю), мы в 2008 попали в полную ж..у: партнер мужа, с которым он работал много лет, кинул его и свалил с деньгами (около сотни тысяч у.е.), а производство надо было запускать, помог близкий друг. Долг отдали, а друг до сих пор остался близким. И так бывает)
ЗдесяЯ• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Понтонутись людина захотіла))
Благоуханочка• 09 апреля 2021
мудрость жизни-хочешь заиметь врагов-дай в долг
самое неприятное когда просит мужчина твой(
мне не повезло и мой мужчина нищеброд попросил.
мне так было стыдно и неловко я не смогла отказать.дала.говорил на неделю.
прошло несколько месяцев и случайно он мне их отдал,покупал мне запчасти на авто,я хотела отдать.но у него видимо совесть проснулась и он напомнил что должен мне.
я уже попрощалась с ними,ни за что бы не напомнила
ну что прошло время,он попросил еще больше.у меня такая злость проснулась что он портит этим наши отношения,и я отказала.в итоге мы так и расстались.не из за денег,но они сыграли тоже свою роль в общем негативе.
Пышечка• 09 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
Я в шоке. Честно. Неужели люди так могут думать?
У меня в голове не укладывается если это так..