Даха-сваха• 09 апреля 2021

Заметила что когда даёшь в долг

Большие суммы денег , потом с этими людьми портятся отношения и они вернув долг как бы начинают тебя неуважатт, я так потеряла несколько друзей кому одалживала большие суммы , долги вернули - я людей особо не дергала , но вернув -начинали херить со мной отношения. Вот как это объяснить ?
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а кто вам эти людишки?
Бывшие друзья , с подругой продружила 12 лет ...
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Сума была на минуточку под 18000 дол ... и в итоге ещё и нагло и неблагодарно себя вели
ну на будущее будет урок.не расстраивайтесь и забудьте-отпустите..
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Самое обидное было ехать забирать свой велосипед и тащить его в машину , причём мне дали на это два часа с условием что если не заберу-его выкинут
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2021
Ответ дляПышечка
Автор, я сама себе задаюсь этим вопросом. Потеряла лучшего друга, с которым с садика близко дружили и еще несколько знакомых, их как отрезало из жизни после того, как деньги одолжили..
а я еще несколько потеряла,после того как просто так давала -дарила,пропадают вовсе..
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
кошмар...это те же люди?? Не давайте никому ничего и точка!
Солнечный день• 09 апреля 2021
То же самое, двум подругам отдалживала крупные суммы, подруг этих больше нет
АнтиТанкист• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ауди Q8 по вашему это большой показатель ? Я на Тесле . И что ? Это о чем то говорит ?
А фото теслы будет?))))
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Теже люди вот так поступили , вернули деньги а потом вышвырнули мой велик за пределы гаража
PANTERA_KET• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Так представьте , у этих людей лежал мой велосипед в гараже , и после того как я им одолжила такую большую сумму которую мне с опозданием возвращали частями мой велик просто выкинули за пределы гаража с условием чтоб я забрала в течении пары часов сама на такси , я бы после такой помощи сама бы тот велик привезла а меня просто поставили перед фактом ... и заблокировали
Жесть. Очень неприятно ((
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
надеюсь после этого вы их тоже заблокировали и не общаетесь-быдло какое то
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, не общаюсь конечно же
PANTERA_KET• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вы хоть им ответили?
Научительница• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Я думаю вы очень хороший и добрый человек , люди вас любят и вам доверяют и у вас замечательные друзья
У меня друзей не много, но это тот случай, когда и в огонь и в воду и на диване постелю в любое время дня и ночи)
Я очень разная, но прямая и добро всегда помню.
Мне кажется, что у вас большая проблема, что вы ждали благодарность, не все на неё способны, а кого-то она даже оскорбляет.
От меня ничего не ждали и я не чувствовала себя обязанной, а благодарность она идёт от души
Швабристка• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Раньше я бы вас осудила а теперь считаю что это правильно, я столько раз выручала людей а они потом наглели и борзели
Автор, думаю ви щось не договорю же, ми позичали 10 штук, вчасно не змогли вернути, з 2 місяців вийшло на 6. Віддали , і нереально вдячні, стосунки стали набагато кращі, так як я розумію, що якби це був кредит то відсотки були б шалені(.
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вы хоть им ответили?
Меня поставили перед фактом и сразу заблокировали
графиняВишенка• 09 апреля 2021
Недавно у меня просила приятельница в долг 1000$. Я предложила у неё купить кожаный уголок, так как знаю что переезжает в другую страну. Он мне сразу понравился, как она его купила. Она сказала, что он стоит 1500$, но это новый. А у нее уже 1.5 года бу. Ну говорю ок, ищи кто одолжит просто так. Выслушала, что я су..ка жадная, что ей на билет не хватает. Ну короче я её заблокировала. Она в итоге понаодалживала у 4! семей, продала дом с мебелью и свалила в неизвестном направлении. А до этого со всеми общалась и дружила 5 лет. Я собой горжусь) я оказалась из всех самая умная
Попа как у Кардашьян• 09 апреля 2021
Прочитала ’... когда даёшь в рот’ Вот что недосекс с человеком делает
.
Просто люди изначально относились к вам не совсем по дружески.
PANTERA_KET• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Муж занимал у начальника 2т уе. Отдал позже. Попросил немного отсрочить и сказал причину, отдали + виски конфеты и слова благодарности. На тот момент выручил. Если б кровь из носа ему понадобились срочно деньги, сняли бы с кредиток. Очень непорядок с вами поступили
ТАЗератти• 09 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я езжу на Ауди q8, но я и 100 гривен в долг никому не дам, ни друзьям, ни родственникам, и не стесняюсь об этом говорить.
А я езжу на Славуте и подарю легко 100 грн и вообще отпускаю ситуацию любую.
Одна_на_всей_планете• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Человек проверяется тогда, когда его придавило чуток жизнью. Вообще, мы все добрые и пушистые))) А вот когда придавило и иногда сильно, то из человека выходит то, чем он наполнен. Я несколько раз в жизни дарила людям деньги. Они брали в долг, но так и не вернули. Я никогда не напоминала, потому что сразу знала «про себя», что дарю. Мой предел 2 тыс.дол. В разное время, разным людям, подарила такие суммы четыре раза и только с одним из них продолжаем общаться как ни в чём не бывало. Трое почему-то исчезли из моей жизни и не моей инициативе.
Больше я не занимаю. За меньшие суммы, даже не помню. Если людям нужны деньги, просто сразу говорю, что дарю. А так как многие друзья знают, что мы не даём в долг, а дарим, то к нам перестали обращаться.
Нашли в капусте• 09 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, тоже такое замечала,и не только деньги,книги потом невозможно забрать или другие вещи - никому ничего не даю, я стала жадной .люди не ценят чужие вещи и помощь
Ой,книги,это вообще очень личное
Анонимарик• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Теперь уже в курсе и в дальнейшем принципиально Буду отказывать )))
Правда жизни (( только ооочень проверенным людям и смотря какая сумма
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
Сказала как есть , ещё одна подруга была -одолжила ей чуть больше штуки баксов, вернула -и досвидание , перестала общаться . Я не требовала , не выбивала , не унижала , прокосил у меня хорошая недвижимость , я многого добилась , много путешествуют , копалась в себе что не так могла сделать и поняла что это банальная зависть
автор Даха-сваха • 09 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Кошмар какой ... так и обозвала су...ой? Правильно что не одолжили -с деньгами точно попрощались бы а итог дружбы был бы одинаковый
ЛеньГуглить_правда• 09 апреля 2021
Ответ дляЧучело сосны
до 20 тыс дол это по вашему не большие суммы ?
ага. типа мажорка
ТочноБудет• 09 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Нашли чем похвастаться.
ЛеньГуглить_правда• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Говорит , Ауди стоит как ваши две Теслы )))
ТочноБудет• 09 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ауди стоит под сотку если новая с салона , это моя мечта
И моя :)
Аноним_Русалка• 09 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
и очень зря
Аноним_Русалка• 09 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
У меня з дузьями все ок.
Один раз отдолжила сотруднице 800 долларов. Мужу операцию надо было срочно делать, я очень прониклась, уже 3,5 года прошло, она уже уволилась и в отпуски ездила, но мне отдала только половину. Бог ей судья.
и вы с ней не говорили по этому поводу???