10 апреля 2021

Подарок от бывшей подруги

Соседка - бывшая подруга. Дружили пока ей ктото не рассказал, что я распускаю сллухи ..якобы
Она изменяет мужу🥴 это было не так, но дружба лопнула (не брешу, мне рассказала об этом ее кума😏). Не здоровались даже около 10лет🤨
Я и она все это время замужем. Вот только деток у меня не было.
Мама у этой подруги всю жизнь по бабкам, якобы им пороблэно😐🥴
И вот недавно в нашей семье - попоонение🙂
Спустя несколько месяцев является эта подруга с подарком(вещички детские), якобы поздравляю вас тратата...
А зная, что они пользуются услугами бабок там разных , плюс после какогото выдуманного конфликта - на душе не спокойно... ладно я...но дело касается малявочки моей....
И когда она пришла - прям будто требовала, чтоб я вышла к ней, мне аж не по себе стало...или отвыкла от нее...
Вещи домой я заносить не стала.
Хоть и ничего не знаю о всяком там их "пороблэно", но бздю....с чего это так?
Когда я у нее спросила, чего эт она....говорит : по-соседски решила поздравить😐
Как бы вы поступили?
Взяли бы такой подарочек?🧐 Не особо верю в ее благие намерения😐
Телочка 10 апреля 2021
не хотите - не берите
Напланетянка 10 апреля 2021
Мне бывшая золовка так втюхала. Я отказалась сразу, не брала, так она нашла через кого передать вещи. Я не брала и не смотрела что там. Так и вынесла в пакете.
Дело не в пороблено даже, просто все равно не хочу ничего от них. 10 лет молчали, ребенка даже видеть никто не хотел. И тут я от второго брака родила и нарисовались с подарком.
Брынза 10 апреля 2021
Вам кажется что требовала. А что ей делать?! оставить вещи под дверью? она пришла поздравить и красиво сделать это лично, тем более что была ссора.

У меня самой сильная ссора с подругой. ОЧень обидно и я знаю что она от меня эмоционально отгородилась. Я ее поздравляла с праздниками когда хотела наладить контакт. Она вежливо принимала подарки, но честно, не думаю что ими пользовалась.

Если захочет навести порчу, то ей ничто не помеха и тем более вещи не нужны. Бабки и так додумают. А поддерживать контакт, даже по-светски, всегда выгодно.

У нее ребенок, она знает что это. Возможно вам еще понадобится ее помощь.
Брынза 10 апреля 2021
Если боитесь, не пользуйтесь её подарком и все.

Я бы начала здороваться и пожалуй все. Просто чтоб выровнять отношения до приемлемых в обществе. Таких, чтоб не доставлять дискомфорт другим. А если вы еще и соседи, то может и ваши дети играть вместе будут и вы не раз пересечетесь (садик, школа, двор, друзья)
автор Любящая болтать 10 апреля 2021
Ответ дляБрынза
Вам кажется что требовала. А что ей делать?! оставить вещи под дверью? она пришла поздравить и красиво сделать это лично, тем более что была ссора.

У меня самой сильная ссора с подругой. ОЧень обидно и я знаю что она от меня эмоционально отгородилась. Я ее поздравляла с праздниками когда хотела наладить контакт. Она вежливо принимала подарки, но честно, не думаю что ими пользовалась.

Если захочет навести порчу, то ей ничто не помеха и тем более вещи не нужны. Бабки и так додумают. А поддерживать контакт, даже по-светски, всегда выгодно.

У нее ребенок, она знает что это. Возможно вам еще понадобится ее помощь.
Ну или ей моя помощ нужнабудет🤔
Темболее, что у нее родители болеют часто.
Спасибо, Вы прям как-то встряхнули от дурацких мыслей.
автор Любящая болтать 10 апреля 2021
* помощь
Брынза 10 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну или ей моя помощ нужнабудет🤔
Темболее, что у нее родители болеют часто.
Спасибо, Вы прям как-то встряхнули от дурацких мыслей.
Моя мама в другом городе. Перессорилась со всеми близкими подругами (кроме одной, но она не прошибаемая оптимистка), нашла себе другую компанию, но сомнительную. И когда мне нужна была помощь с мамой, то к ее подружкам (старым, нормальным) приходилось обращаться. К соседям тоже. После этого и я начала заходить к соседям, спрашивать как дела, узнавать за здоровье просто чтоб поддержать контакт.

Точно так же и соседи-старики. Они присматривали за мной и братом, родители оставляли когда нужно было на работу выходить, а я еще не могла присмотреть за малым. Они выручали нас, родители позже помогали и им. Поддерживать даже поверхностные хорошие отношения выгодно и вам, и ей. Хрен его знает что может быть. Дети, старики, коммуникация, свет и тд.
Пурген 10 апреля 2021
я бы выбросила сразу. Тем более, вы не дружите, с какого перепугу ей вдруг вещи дарить вашему ребенку?