На границе• 10 апреля 2021

Муж психанул из-за беременности.

Мне 40,ему 41.
Есть сын, ему 9.
В 2017 году решились на второго ребёнка. Забеременела с первого раза (как и с сыном), но беременность замерла.
После замершей начались проблемы со здоровьем. Пока все вылечила... Потом какое-то время не хотела ретенка, так как заболела мать.
И тут решились. Меня проверили от и до в прошлом году. Всё замечательно. Муж тоже проверился, тоже все норм. Но именно спермограмму он сдавал в 2018. Сказали нормально. Пытаемся в декабря, но не получается. Хотя овуляция у меня проходит как по книге.
Муж на днях сдал в центре репродукции спермограмму, а там всего 3% морфологии по Коюгеру. Сказали сделать анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов.
Возможно и причина замершей в муже была.
Анализ надо делать в другом городе.
Муж сник. Занимается спортом, не пьёт, не курит, здоровое питание, фигура шикарная. Правда, работа сидячая. Он программист.
Говорю, что надо ехать на следующей неделе делать анализ. Всего один день свободный у мужа . Он отвечает, что надо уже ТО машины делать, анализ может подождать, ничего не изменится от того, что я его сдам.
Я ответила, что это важный анализ и времени у нас нет. Мне осенью 41 год, я осенью уже не планирую беременнеть.
Он психанул и ответил :"Ну нет, так нет".
Это нормально вообще?
Фима Собак• 10 апреля 2021
Нормально.

автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Никто не знает, это да. Мне уже никуда не надо втискиваться , 40-летний рубеж, к сожалению, пройден. Иногда лучше покориться обстоятельствам, они могут подавать знаки, которые мы не замечаем или игнорируем. А то люди гонятся, втискиваются, потом говорят, зачем все это, лучше бы все шло своим чередом.
В 2017 году муж похоронил близких людей. Стресс у него был ужасный, и на фоне этого я беременнею. Результат- замершая.
Потом восстанавливалась.
Заболевает моя мама, тоже жуткий стресс для меня , опять отложили.
Через время опять решились, поехали на отдых, а тут у меня подострый тиреоидит. Щитовидка полгода восстанавливалась.
Потом муж настоял полностью обследоваться мне.
В это время сделала рча на вене.
В прошлом году муж опять завёл разговор о детях. Я не хотела из-за короновируса.
В декабре муж опять поднял эту тему, и я решилась. Проверилась, гинеколог сказала, что у меня сейчас все идеально и упускать возможность нельзя. С декабря секс в овуляцию. И вот муж решил на днях сдать спермограмму.
автор На границе • 10 апреля 2021
Да, мой рубеж до 41 года. А 41 осенью.
И я сегодня мужу об этом напомнила.
автор На границе • 10 апреля 2021
Если сдаст и все будет норм либо необходимо лечение кратковременное, то я ещё попробую. И сделаю потом Панораму, если все получится.
Но если результаты будут совсем плохими, то все.
Эко я делать не буду, и мужу надо будет с этим смириться.
Летала_НаМетле• 10 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Ну вот в случае деторождения, если ребёнок важен, надо идти до успеха, есть ДЯ, есть суррогатное материнство, женщина может стать матерью, если стоит такая цель
Миззери• 10 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Если ’нет так нет’, то не очень-то и хочет. Машина главнее.
Ну и автор сейчас да, а осенью нет уже
Мне кажется не стоит уже с таким настроем у обоих
автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Ну и автор сейчас да, а осенью нет уже
Мой настрой муж знал. До 41 года.
А он считает, что можно и дальше пробовать.
Только я так не считаю.
Миззери• 10 апреля 2021
Ответ дляНа границе
ТО ещё месяц можно не делать.
Но ему именно в тот день, когда делают этот анализ.
Боится плохого результата видимо
Попижёновна• 10 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Потом восстанавливалась.
В это время сделала рча на вене.
Понятно, навалились поочередно темные полосы. Не, я не отговариваю, конечно, просто мысли вслух. Если ваше здоровье вас и сейчас подводит, после родов оно лучше не станет, а совсем наоборот. Конечно, если хочется и есть шанс, то его надо использовать, чтоб не было в чем себя упрекать. Я бы на вашем месте сделала все обследования и положилась бы на волю судьбы - получится естественным способом, хорошо, нет, не гонялась бы за призраками в виде ЭКО, а просто бы жила, тем более вы не одиноки в семье, есть ребенок. Ну, муж уже успокоился и согласился, так что удачи и не нервничать, нервы надо держать впорядке, на фоне стресса плохо получается ) И частый секс в этом деле не помощник, сперма должна обновляться. Я в свое время еле забеременела, так что тоже и спермограмму прошли, знаем, плавали ))

автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Да, я все восстановила, только две пломбы надо поставить)
А вот с мужем вот так. Он не ожидал совсем. Сообщает мне по телефону результат и голос дрожит.
Секс два раза в неделю, я больше не могу)
Я так и решила, что если анализы будут в норме, то ещё попробую. Но только до осени.
Попижёновна• 10 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Такой ажиотаж оправдан, если детей вообще нет. Знаете сколько случаев, и дети есть, и ещё хочу, но возраст поджал, не выходит никак. Истерзают себя по полной, а ребенок рождается особенный, потому что чем старше, тем риски увеличиваются. И кому хорошо? Абсолютно никому. Поэтому лучше не терять здравый смысл и не полагаться только на ’хочу - не могу’.
автор На границе • 10 апреля 2021
Кстати, сперма не ах была ещё в 2018 году.
Только сделана она не по правилам ВОЗ, но на это два уролога не обратили внимание.
А вот врач репродуктолог сразу сказал, что проблемы были ещё раньше и надо было ему сразу идти в профильную клинику.
Попижёновна• 10 апреля 2021
Ответ дляНа границе
В ваших словах есть рациональное зерно. Пусть все получится. В любом случае, живите с девизом - ’всё, что ни делается, к лучшему’.
Советчица Года• 10 апреля 2021
Автор, в что будет, если в 42 родитее?
Бывшая блондинка• 10 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Уже не хочет.
Мне 35 лет, дочке 8. Ему моя подружка сказала, что ты ж хочешь втрого и сын будет, она трохи видит или как там называется, так он сказал нет, потом говорит, ну я ж тебя не обману-хочу. Вот ему 38 лет и тоже программист, он для этого особо нечего не делает. По поводу меня, я не против, если будет помощи мне больше, с дочкой я полностью одна всем занята была и работала при этом.
Что это за поток сознания🤷 как вообще понять , что Вы написали?
автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Спасибо!
автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Автор, в что будет, если в 42 родитее?
Пугает эта цифра, если честно)
Советчица Года• 10 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Пугает эта цифра, если честно)
это к психологу, а не показания.
Вы хотите,чтобы все обслужили ваши страхи и муж?
Юсия• 10 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
это к психологу, а не показания.
Девочки, давайте будем реалистами. Ребенка не только сделать и родить надо, а еще и воспитать, а это время и силы.

Советчица Года• 10 апреля 2021
Ответ дляЮсия
речь и идет о плаке автора
в 41 ей орма, в 42 боится
асчетс силы да, мы поздно третьего....силы не те, я себе честно признаюсь. Физически.
автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
это к психологу, а не показания.
Я в шутку написала)
И я как раз практикующий психотерапевт)))
автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляЮсия
Однозначно. Поэтому для меня определённый возраст - потолок.
Советчица Года• 10 апреля 2021
Ответ дляНа границе
Я в шутку написала)
ой...я бы к вам е пошла бы......вот сложно все и по плау вашему+мометы абъюза
Советчица Года• 10 апреля 2021
моменты, причем со стороны обоих
автор На границе • 10 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я не настаиваю)
Я детский)