Кашпо• 10 апреля 2021

Сколько стоит похороны человека сейчас в Киеве?

Всем доброго времени суток.
Ситуация не из приятных. Умер родственник. Достаточно близкий. Мы приехать не можем. Но пообещали помочь деньгами.
Спросили сколько еще нужно. Ответ лично меня просто с ног сбил. У нас просят 30 000 грн.
С формулировкой "только обмыть и переодеть 25000". Я в тихом шоке.
Это я живу в стране розовых пони и не понимаю стоимость похорон или всё-таки перегиб?
Семья не олигархов. Обычные. Квартира одна, машина одна, ни каких заграниц и ресторанов. Ну вот самые обычные.
автор Кашпо • 10 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
От чего умер? Не ковид?
Нет. Ковид был в декабре прошлого года. Но, возможно, это и последствия. Инсульт. В данном случае не существенно - покойный не был опасен для окружающих.
автор Кашпо • 10 апреля 2021
Ответ дляНепонятно
А кто вам умерщий?
родная тётя моего мужа
Ms. При теле• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Девочки, я в шоке. Сижу просто В ШОКЕ!!! связалась с первым попавшимся бюро из интернета в киеве. Всё, включая перевозку, гроб, обмыть, одеть, привезти. Кроме стоимости места на кладбище и поминального обеда 12 000.
Я В ШОКЕ!!!!!
т.е. нашли просто идиотов, которых решили просто развести. поверить не могу.
и как теперь сказать, что я всё знаю и это просто мерзко так поступать...
вот вроде и не молодая девица, но ТАКОГО разводняка от родственников я еще ни разу не встречала. уже и на советчице давно, но ТАКОЕ!!! в первые.
Или ничего не пересылать или написать что можете помочь в сумме 2-3-5 тыс-сколько позволяет совесть.
Добра всем!• 10 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
так место на кладбище тоже тысяч 15 плюс поминальный обед, может они кафе посчитали...Короче итого все равно много получается.С Вам просто максимально содрать пытались.Но не больше суммы всех похорон
Какое кафе, если в Киеве локдаун?
Ms. При теле• 10 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Какое кафе, если в Киеве локдаун?
Работают. Просто поверьте...
Дайте подумать• 10 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Какое кафе, если в Киеве локдаун?
Поминальни работают.
Любавишна• 10 апреля 2021
Я думаю, что помощь должна быть по вашему бюджету. Это не родители. 3-5
Когда у нас свекровь умерла. ее племянница нам 100 долларов перевела. Сестра мужа не участвовала совсем деньгам. но это родители, наш долг.
Похороны были не в Киеве, но по сумме вам загнули или вам просто послышалось.
Антонина матушка• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
я точно не ошиблась. И как аргумент на словах мне сказали, что только обмыть тело и одеть к погребению 28 (двадцать восемь) ТЫСЯЧ гривен. Вот после этой фразы закрались у меня смутные сомнения
Тогда вообще не давала б денег раз такая петрушка. Выманивание денег, читай бизнес делать на смерти близкого человека-это вообще дно. Еще и ославила бы этих хапуг на всю округу (родственную округу).
Сосиска_Втесте• 10 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Сестра мужа молодца. Тоесть на похороны своей матери она не потратила не копейки??? А она хоть присутствовала?
Сосиска_Втесте• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
родная тётя моего мужа
Я не понимаю чего вы должны давать столько много денег? У тети дети есть? Или вы им чем то сильно обязаны за что то?