11 апреля 2021

Почему так страшно просить для себя, отстаивать свое решение?

Прям такое волнение испытываю, настраиваюсь перед этим.
Рассказываю себе, что все нормально, причин для волнения нет.
Засомневаю 11 апреля 2021
Я такая же,но у меня низкая самооценка,работаю с психотерапевтом
Му ма му ма му 11 апреля 2021
И у меня так(
автор ХикориДикори 11 апреля 2021
А потом оказывается, что ничего страшного нет.
Я сейчас делаю по принципу - надо сделать, через волнения.
Печенюшка 11 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я такая же,но у меня низкая самооценка,работаю с психотерапевтом
Можно обойтись и без психотерапевта . Как в спорте ,начать тренироваться отстаивать своё решение. Все получится
Весотехник 11 апреля 2021
Потому что просите из позиции ребенка, а не взрослого человека. Советую обратиться к психологу.
автор ХикориДикори 11 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
Потому что просите из позиции ребенка, а не взрослого человека. Советую обратиться к психологу.
Спасибо. Хожу.
Я это уже понимаю и пытаюсь делать с точки зрения разума.
ГендиреХтор 11 апреля 2021
Комплекс самозванца? ’Я этого не заслуживаю...’
Весотехник 11 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Спасибо. Хожу.
Я это уже понимаю и пытаюсь делать с точки зрения разума.
На разум всегда влияют чувства и тело. Трудно в такие сложные моменты (просить у значимого ’взрослого’ ) опираясь только на разум. Получается диссонанс, когда мысленно себя настраиваешь, а в теле детское сжатие и тряска. Надо выращивать внутри ощущение себя взрослым, возможность встретиться с отказом или отстоять свои границы. У меня так было, и реально присвоить себе свой возраст и достотнства. Удачи вам! )
Засомневаю 11 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Можно обойтись и без психотерапевта . Как в спорте ,начать тренироваться отстаивать своё решение. Все получится
Можно,но сложно.Была позавчера ситуация,я прям до слёз себя накрутила. А потом намотала сопли на кулак и пошла и попросила ,и это реально вообще не сложно.Но мне нужна прелюдия) пострадать )
Добрый Йиннот 11 апреля 2021
Давайте попробуем полушутя.
Кто ваш тотемный зверёк? Зайка, котик, миролюбивый хорёк - выбирайте любого.
Зайку надо кормить. Зайка милая, но прожорливая и нуждается в теплых ботиночках. Зайку нужно защищать, иначе она будет грустить, голодать, мёрзнуть.
Представьте, как сытая зайка превращается в грустный голодный комочек 🥺
Вы ведь не хотите, чтобы зайка грустила и голодала? Тогда добивайтесь и требуйте от этого сурового мира плюшек. Не для себя. Для зайки.
автор ХикориДикори 11 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Давайте попробуем полушутя.
Кто ваш тотемный зверёк? Зайка, котик, миролюбивый хорёк - выбирайте любого.
Зайку надо кормить. Зайка милая, но прожорливая и нуждается в теплых ботиночках. Зайку нужно защищать, иначе она будет грустить, голодать, мёрзнуть.
Представьте, как сытая зайка превращается в грустный голодный комочек 🥺
Вы ведь не хотите, чтобы зайка грустила и голодала? Тогда добивайтесь и требуйте от этого сурового мира плюшек. Не для себя. Для зайки.
Миролюбивый хорек.
Интересный подход.
Добрый Йиннот 11 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Миролюбивый хорек.
Интересный подход.
О, вы не представляете, какой ’ассортимент’ зверья у меня тусит :)
Для разных ситуаций и целей.
Хамло-енот, например, есть :)
автор ХикориДикори 11 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
О, вы не представляете, какой ’ассортимент’ зверья у меня тусит :)
Для разных ситуаций и целей.
Хамло-енот, например, есть :)
Для разных ситуаций?
Добрый Йиннот 11 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Для разных ситуаций?
Вы о еноте или ассортименте?
автор ХикориДикори 11 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы о еноте или ассортименте?
Про ассортимент
Добрый Йиннот 11 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Про ассортимент
Прошу только не воспринимать коммент буквально :) А то звучит всё это странно.
Ну например: зайку надо беречь и гладить. Она для причинения людям милоты. Но зайка не кролик. С виду она пушистенькая, но если надо - раздерёт лапками обидчику пузо до ливера (посмотрите видео на Ютубе).
Енота тоже надо кормить, но эта скотина более целеустремлённая. Еноту плевать, хотят ли с ним делиться печеньем. Еноту хочется печенья - он его выдавит, вытрясет, выцарапает.