Голубая фишка• 11 апреля 2021
Коблево или Рыбаковка
Девочки помогите определиться с отдыхом. Рыбаковка или Коблево? Что на ваш взгляд лучше? Где лучше море? Как там с медузами и водорослями лето
Файна цьоця• 11 апреля 2021
Море там одинаковое. В Рыбаковке тихо и скучно. В Коблево много развлечений, но и цены дороже
Нагайна• 11 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Там почему-то море не айс всегда,если вы рассматриваете Одесскую область,я вам советую в сторону Сергеевки посмотреть...ну а медузы и водоросли это непредсказуемо,обычно водоросли в сентябре,конец августа,а в том году в июне такая гидота была(((
Сорри, но Рыбаковка и Коблево это не Одесская, а Николаевская область.
Голубая фишка
• 11 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
Спасибо. В Сергеевка ехать далеко, не рассматриваем:(((
Грушки-яблочки• 11 апреля 2021
Если рассматриваете тихий отдых, можно рассмотреть Луговое или Морское. Если с разалечениями, то Коблево
Голубая фишка
• 11 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Подскажите супермаркеты там есть или просто маленькие продуктовые магазинчика?
Нагайна• 11 апреля 2021
Автор, это в зависимости от того, чего вы хотите от отдыха)
В Рыбаковке инфраструктура менее развита, меньше кафешек, развлекушек и пр. Сама зона Рыбаковки меньше, соответственно, там меньше людей и тише. Если брать номер на базе подальше от центра, то пляжи будут почти пустые, и сможете ловить крабиков и бычков в относительно чистой воде) Кстати, пляжи в Рыбаковку уже, чем в Коблкво, и нет цивильных пляжей с шатрами, зонтиками и лежаками.
В Коблево обычно ездят тусить - там на каждом шагу караоке, ночные клубы, кальянные и прочие шумные места. Но там есть дельфинарий, лунапарк, 3 аквапарка. Полно магазинчиков и рынков. Пляж широкий, многие оборудованы душем, лежаками, зонтами. Но людей конечно, намного больше, чем в Рыбаковке.
Цены в Коблево чуть выше.
По морю - и там, и там - не чистое море, сказывается близость лиманов, вода более пресная и теплая, соответственно, чаще цветет и больше водорослей.
Наличие медуз и температура воды не зависит от даты, скорее, от направления ветра и течений. Если ветер южный и накануне штормило - вода чистая, холодная, но с медузами. Если штиль или ветер с материка - вода теплее, более мутная, медуз меньше.
Как-то так)
Цены в Коблево чуть выше.
Как-то так)
Нагайна• 11 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
В Луговом, Морском и Рыбаковке (в курортных зонах) супермаркетов нет. Есть базарчики, кафе и небол шие продуктовые магаз нчики.
В Коблево несколько супермаркетов. АТБ точно есть)
Нагайна• 11 апреля 2021
А, еще: автор, если все-таки поедете в Коблево, берите жилье только в украинской части зоны! Иначе вы по ночам спать не сможете.
На украинской намного тише, чем на молдавской, пляжи шире, людей поменьше, а до центра минут 15 не пешным шагом по берегу.
Голубая фишка
• 11 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Цены в Коблево чуть выше.
Как-то так)
Цены в Коблево чуть выше.
Как-то так)
Спасибо за такой подробный ответ
Голубая фишка
• 11 апреля 2021
Ответ дляНагайна
Спасибо