Фрикаделька• 12 апреля 2021

Посоветуйте сковородки и кастрюли с гранитным покрытием не за все деньги мира!

Уважаемые советчицы!
Интересует сковородка большая и глубокая (вок или сотейник) с гранитным покрытием. И может парочку кастрюлек с таким же покрытием за компанию) И желательно, не за дурные деньги))
Похвалите свою посуду, плиз!
ФФФФристайла• 12 апреля 2021
биол гранит

вкрации• 12 апреля 2021
Вінзер
Вечно недо...• 12 апреля 2021
Очень понравилась Биол
Dimonsan 03• 12 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
Очень понравилась Биол
А у меня биол почему то пристает
автор Фрикаделька • 12 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
биол гранит
Биол гранит грей или гранит браун?
ФФФФристайла• 12 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
Биол гранит грей или гранит браун?
у меня грей,но это ж просто цвет,они одинаковые
ShandySun• 12 апреля 2021
У меня сковородки Биол. Очень нравится именно та, что с гранитным покрытием
ФФФФристайла• 12 апреля 2021
Ответ дляDimonsan 03
А у меня биол почему то пристает
именно гранит?
Dimonsan 03• 12 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
именно гранит?
Нет, чугун

ФФФФристайла• 12 апреля 2021
Ответ дляDimonsan 03
Нет, чугун
у меня была чугун,тоже испортилась, гранитное нравится очень
автор Фрикаделька • 12 апреля 2021
Ответ дляShandySun
У меня биоловская блинная с антипригарным покрытием (не гранитное), очень довольна!
А гранитная у вас тяжелая?
автор Фрикаделька • 12 апреля 2021
Ответ дляDimonsan 03
Нет, чугун
Ой, с чугуном танцы с бубнами надо.
Хотя у меня есть чугунная сковорода, еще бабушкина, той сковородке лет 50, не меньше. Так вот она супер, хоть и тяжелая очень. А современный чугун не такой неубиваемый...
Дама_с_караваем• 12 апреля 2021
Биол
Mary8478580• 12 апреля 2021
Сковородки Талко нравятся, только серия не лайт, они тоньше
ShandySun• 12 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
А гранитная у вас тяжелая?
Да. Он а с индукционным дном и 28 см. Одной рукой с трудом поднимаю
Mary8478580• 12 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
Ой, с чугуном танцы с бубнами надо.
Мне тоже не зашел чугун современный, а в духовке запекаю в советской большой сковороде с ушками, она отличная
автор Фрикаделька • 12 апреля 2021
Ответ дляMary8478580
Даже не слышала такие. Это нашего производства? Сайт есть?
Mary8478580• 12 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
Загуглите, я брала в магазине местном как то в первый раз, а потом уже на проме находила дешевле. Талко Веста
автор Фрикаделька • 12 апреля 2021
Ответ дляMary8478580
Спасибо. А вы давно уже пользуетесь такой сковородкой? Не прилипает?

Mary8478580• 12 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
Я не берегу, не люблю тефлоновые и деревянные лопатки, хватает на год, если беречь на дольше хватит. Уже года 4 покупаю.
Женщинас• 12 апреля 2021
Тоже давно хочу обновить сковородки, почитала про Биош гранит и Талко веста, но их покрытие просто называется антипригарным.Что входит в состав этого покрытия и безопасно ли оно не нашла информации.Т.е.название гранит там для красоты я так поняла, никакого камня в составе нет, обычное покрытие как у других.Я правильно поняла?
Женщинас• 12 апреля 2021
Видела с био покрытием в магазине типа каменного, но цены в разы дороже.Интересует безопасность покрытия, с отметкой европейской.Кто-то заморачивался таким?
Жертва интернета• 12 апреля 2021
Titan Best Woll Лучшая сковородка в моей жизни, стоит каждой потраченной гривны. Покупали в декабре в Эпицентре по скидке, долго сомневалась, но всё же решилась. Отдали за неё чуть больше двух тысяч, но уверяю, что лучше одна такая, чем две Биоловских....
На ней можно жарить без масла, ничего не пригорает, нагар после котлет убирается сухой салфеткой за пару движений. Перед этим была Биол с антипригарным покрытием, но за пару месяцев к ней начало всё прилипать
Выбрала её после этого рекламного ролика, до этого тоже сомневалась....
Жертва интернета• 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
В основном всё дешёвые сковородки имеющие антипригарное покрытие покрашены антипригарной краской
Название ’гранит’ по причине использования гранитной крошки, которая создаёт антипригарный слой, считается экологичной, но при сколах такую посуду рекомендуют убрать с использования....
Жертва интернета• 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
я заморачивадась перед покупкой сковороды пару месяцев читала и смотрела ролики.... для себя выбрала титановое покрытие
Женщинас• 12 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Спасибо, я так и думала, но даже если какой то гранит там есть, то где весь состав покрытия?сертификаты?загадка.
Жертва интернета• 12 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
ну я уж прям наличием сертификатов не была обеспокоена, но все сковородки дешевле 1000 грн. с различными антипригарными покрытиями вызывали у меня сомнения в плане качества использованных материалов
Женщинас• 12 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Там не только сертификаты, на упаковке есть обозначения, что нет вредных веществ или токсичных.Но такая посуда в разы дороже, это да.За 400грн.что-то не уверена я, хоть гранитом назови.
Жертва интернета• 12 апреля 2021
а как это обозначение выглядит? хочу посмотреть есть ли на моей....
Женщинас• 12 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Рейтинг лучших сковородок 2021 года
https://eco-skovoroda.ru/articles/reyting-luchshik...

Первое что выдал гугл.
Здесь для примера есть таблица, в которой указано, что во всех перечисленных отсутствуют вредности и указано что именно отсутствует, это европейские требования к качеству.На упаковке много таких значков типа NO PFOA и других, есть ли они на самой сковороде я не знаю, я так и не нашла среди не очень дорогих вариантов, надо возобновить поиск.