ellada16• 26 октября 2012

Какие книги вы читаете своим 3-х годовалым деткам?

Мамочки, посоветуйте, какой литературой интересуются Ваши чада?
Нам сейчас очень нравится книга "Умная собачка соня" Андрея Усачева. Читаем ее каждый вечер перед сном, уже раз 20 перечитали - и все не надоедает ;))
Вот здесь подробнее:  http://irecommend.ru/content/umnaya-sobachka-sonya...

Думаю теперь, что бы еще новенького прикупить? Читали уже много книг, но нет же предела разнообразию! Может кто-то нам посоветует что-то новое и интересное :)
Iren4iC• 26 октября 2012
’Мамины помощники’ читали? Моему мальчику очень нравятся эти книжечки)))

Mushil• 26 октября 2012
о, постоюпослушаю. Тоже не знаю что уже читать..
автор ellada16 • 26 октября 2012
Ответ дляirinadu
Нет, о таких еще не слышала. Спасибо, поищем!
Iren4iC• 26 октября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2017049.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2263262.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2703425.html

Мы тоже сейчас Усачева заказали, должны прийти на следующей недели)))
автор ellada16 • 26 октября 2012
А я заметила, что мой ребенок как-то больше прозу ’полюбляет’. Стихи у нас уже не в фаворе...
Iren4iC• 26 октября 2012
Еще заказали ’жили-были кролики’ отзывы хорошие, но пока ни чего сказать не могу - прийдут только на следующей недели
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1986522.html
автор ellada16 • 26 октября 2012
Ответ дляirinadu
Я видела их в магазине - очень мелкий шрифт, маленький формат книги... даже не знаю, мне показалось, что мой ребенок не оценит.

До недавно еще наши любимые книги про братьев Тату и Пату!
Обалденные! Интересно читать в любом возрасте :))
автор ellada16 • 26 октября 2012
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B0%D1%...
дельфина• 26 октября 2012
хочу добавить со своего опыта. Моя малышка очень любит книжки, и ей неделя-две новую подавай, и я с той целью записалась в детскую библиотеку. Там моя принцесса может сесть себе спокойно за столик, тетя библиотекарша ей приносит кучу книг..и мы сами себе выберем что нравиться, ну конечна по картинкам. А потом бежим домой читать. Рекомендую посещать такие заведения )))))))))

Девальвация• 26 октября 2012
У нас сейчас очень любимые ´Как Маша поссорилась с подушкой´, ’ Маша и Ойка’, сборник Циферова. Еще недавно купила смесь на Кидстаффе Сказки от капризов, Сонные сказки - тоже нравятся.
tolyu• 26 октября 2012
Свою собственную. Одна которая периодически перечитывается и сказки добрые разные.
Iren4iC• 26 октября 2012
Ответ дляellada16

Я эту книжечку заказала в новогодней тематике, да и братик у нас старший есть - так что кому нибудь сгодится;)
А Тату и Пату - не видела , посмотрю , спасибо
Iren4iC• 26 октября 2012
Еще заказывала старшему на 3 года ’Книга о ....(имя ребенка) ’ - до сих пор перечитываем, рекомендую как подарок на НГ ))))
Iren4iC• 26 октября 2012
Ответ дляАленький
дайте ссылочку плиз
mother.coop• 26 октября 2012
у нас зачитан до дыр Чуковский, и всё-равно ребёнок каждый вечер требует Бармалея. Айболита и т.д. хоть и знает их на память
кроме Чуковского, у меня яркая, красивая книжка - Сказки с иллюстрациями Диснея и там сокращённые сказки типа ’Русалочка’, ’Маугли’, ’Питтер Пен’, ’Бемби’ и т.д. очень любим эту книгу
mother.coop• 26 октября 2012
ааааа, ну и ещё из любимых Э.Успенский про Чебурашку и Гену
Iren4iC• 26 октября 2012
Ответ дляmother.coop
У нас с Айболитом был прикол: объяснила ребенку что такое телеграмма, почему нельзя позвонить доктору по телефону и почему доктор не едет на машине а идет по луга, по полям, по лесам
1maus• 26 октября 2012
А моя принцесса любит книги из серии: Энциклопедия для маленьких вундеркиндов ’Pelican’ Азбука доброты, азбука вежливости и т. д. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1133802.html Покупала у замечательного продавца Людмилы.
Иван Дулин• 26 октября 2012
могу порекомендовать отличную энциклопедию дошкольника, брали начиная с 2 летнего возраста
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2286052.html
очень качественная бумага и яркие иллюстрации!
также серия оживи картинку, там специальные рычажки, потянув за который картинка меняется на глазах у малыша!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2700074.html
и ещё много всяких развивалочек смогу предложить, если интересно(есть наклейки в формате мозаики, для развития мелкой моторики и сборники упражнений от Методики Креативного Развития)
пишите подберём индивидуально!

Иван Дулин• 26 октября 2012
Ответ дляirinadu

спасибо моим любимым благодарным покупателям!
Леонка25• 26 октября 2012
Читаем ОЧЕНЬ много, сейчас в ходу сказки - Спящая красавица, Гадкий утёнок, Золушка, и пр. Возраст 2.7.
автор ellada16 • 26 октября 2012
Ответ дляАленький
А у кого Вы купили? Дайте ссылочку, пожалуйста :)
Девальвация• 26 октября 2012
Ответ дляellada16
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3108840.html
вот здесь покупала.
Iren4iC• 26 октября 2012
Ответ дляИван Дулин

и Вам спасибо трилогия Путешествия Гулливера просто супер давно таких книг не видела - качественные, яркие и много картинок
Sandr1n• 30 октября 2012
До чего Советчица разрослась. Почти Гугл) Любой вопрос уже кто-то задал. Хотела создать тему - Что почитать ребенку 4 лет? А тут уже все обсуждается)
Из нашего опыта добавлю.
Усачева еще читали ’Жили были ежики’, ’Школа снеговиков’, ’Деревня Дедморозовка’ - все очень понравилось.
Про кроликов ’жили были..’ читали несколько книг, тоже понравились. Иллюстрации очень интересные, много деталей, но очень мелкие.
Хочется что-то новое, не заезженное, типа усачева. Наверное, это больше мое желание, скучно одно и тоже перечитывать. А дочке нравится все, только бы читалось.
Malgosya• 01 ноября 2012
Машковская,Токмакова,Цыферов просто в точку для такого возраста.
Malgosya• 06 ноября 2012
Только вчера читали про Умку. Очень и очень! И Сергей Козлов конечно про ’Львёнка и Черепаху’.