Маша хороша• 13 апреля 2021
Как приготовить рис с замороженными овощами?
Взяла расхваленную тут смесь Вок в АТБ. Как её вкусно приготовить с рисом? Если обжарить смесь и затем тушить вместе с рисом, овощи не превратятся в кашу?
Научительница• 13 апреля 2021
я ее готовлю без риса, ну или добавляю лапшу рисовую или удон
думаю лучше отдельно рис и отдельно смесь готовить, ну и в конце смешать
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2021
Я отвариваю рис в мультиварке, а овощи на сковороде обжариваю. Я правда мексиканскую смесь беру. Потом смешиваю. Мне кажется если готовые овощи бросить в сырой рис с водой это будет бяка.
Как_б_не_так• 13 апреля 2021
Я готовлю отдельно или можно как плов-засыпать все и добавить воды,или в кипящий рис бросить и перемешать ...как вам удобней!
Как_б_не_так• 13 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В мультиварке,кстати ,овощи сохранят свой цвет и плотность.
Мой завтрак• 13 апреля 2021
Я верю рис отдельно. Овощи чуть отваливается и обжарить с луком. Потом эту смесь добавляю к рису
Статус Ква• 13 апреля 2021
У меня был сварен рис . Если рис тёплый , то овощи обжарить и добавить в рис . Если холодный , то 2 ложки масла на сковороду , обжарить до готовности, добавить рис и прогреть. Все ! Посолили на свой вкус и готово
Разумная Губка• 13 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
я тоже так делаю) еще вкусно с омлетом и кетчупом. типа омирайсу получается
Аноним Советчик• 13 апреля 2021
Делайте как написали, беспроигрышный вариант. Овощи не будут кашей, а рис пропитается запахом овощей. Я всегда так делаю. А как выше написали - всё отдельно и смешать, это хрючево выходит
Статус Ква• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Делала по этому рецепту . О каком хрючеве речь ? Рис варите заранее .
Аноним Советчик• 13 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
О таком, что это элементарно не вкусно. Зачем готовить это, если из такого же набора продуктов можно сделать вкусно?
Статус Ква• 13 апреля 2021
Ответ дляАноним Советчик
У каждого свой вкус . И что это? Выше все рецепты рис отдельно , овощи отдельно . Время приготовления риса и овощей разное - это элементарно . Хрючево - это недоваренный рис и разваренные в кашу овощи .
Аноним Советчик• 13 апреля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Овощи нисколько не развариваются, рис в идеальной кондиции. Попробуйте оба способа, и поймёте, что ошибались. Я пробовала не раз, и вижу разницу.