Аноним_563• 21 декабря 2013

Утка сидит 2 часа в духовке и до сих пор не готова Что делать???????

Готовлю не в первый раз утку. Но сегодня готовлю в новой духовке работает верхний гриль. и конвектор. Сидит в утятнице с закрытой крышкой уже 2 часа но внутри - сырая. и жыр почти не истопился А мне с ней в гости через 1,5 часа идти.
Что я сней делаю е так?
Радуга-дуга• 21 декабря 2013
может добавить водички, что бы она как бы протушилась ,что ли

Я тут Живу• 21 декабря 2013
Горячее мясо сырым не бывает
Аноним_541• 21 декабря 2013
Так у вас просто гриль?? просто гриль вроде только для корочки включают! Надо духовку на тепло включить!Просто гриль в утятнице не приготовит!
Кто крайний?• 21 декабря 2013
Поставьте на плиту,добавьте воды,а потом поджарьте под грилем
ДваДваВосемь• 21 декабря 2013
почитайте инструкцию к духовке и включите ее на режим с макс количеством нагревательных элементов и откройте крышку утятницы
ТАЗератти• 21 декабря 2013
гриль и конвекция больше для открытой пищи подойдет, включите обычное тепло конвекцию и гриль выключите и добавьте немного воды на дно утятницы и все будет хорошо
ТАЗератти• 21 декабря 2013
а какая у вас духовка?

автор Аноним_563 • 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_541
И конвектор сзади- вся задняя стенка нагревается и вентилятор большой это тепло по духовке гоняет.

Я ее уже в утятнице переворячивала 2 раза.Сейчас крышку открыла пусть так постоитю
автор Аноним_563 • 21 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
Спасибо
автор Аноним_563 • 21 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
а какая у вас духовка?
Ардо
ТАЗератти• 21 декабря 2013
я всегда делаю в рукаве очень классно получается и всегда протушивается до мягкости за 20 мин. до окончания разрываю рукав и даю утке подрумяниться. вот здесь можно и гриль с конвекцией включить для образования корочки. 1,5 часа готовится если большая утка в рукав наливаю пол стакана воды.
Аноним_637• 21 декабря 2013
утка с открытой крышкой готовиться !!!
Рогнеда Карповна• 21 декабря 2013
прочитав заголовок - я бы ответила, что печку нужно включить))))
Ананке• 21 декабря 2013
присоединюсь, гриль в конце для корочки. сейчас температуру 180 и выше.
поваренок• 21 декабря 2013
Верхний гниль для корочки, но не для готовки.
Neld• 21 декабря 2013
выпустить на волю( шутка).