Тётя Хрюша• 13 апреля 2021
Если принять Дронтал человеку?
Может кто-то пил Дронтал? Антигельминтный препарат для собак. Есть таблетки одна на 35 кг. Знакомая завтра принять. Хотела было отговорить, мол как так, для собак же, но почитала состав - действующие вещества те же что и для людей, празиквантел, пирантел... и какой-то фебантел. О нем нашла тока инфу, что при накачивании им крыс в течение месяца побочек у них особо не отмечалось. Производитель тот же немецкий - Байер, что производит для людей Бильтрицид, только он стоит 4штуки, а Дронтал одна таблетка 100 гр) Лечит те же лямблии, аскариды, ленточников и цепней. В интернете ничего не нашла, только общие фразы, глистогонку для животных человеку нельзя, а почему нигде не сказано. Может кто знает почему нельзя?
Меряю линейкой• 13 апреля 2021
Не знаю и знать не хочу. Состав собачьего корма намного лучше паштетов для людей, но я его не ем
Меряю от единицы• 13 апреля 2021
Потому что нет достаточного количества испытаний на человеке, соответственно всяких там сертификатов и т.п.
У меня лет 5 назад была чесотка, подхватили в кожвене, у дочки было пятно на руке, думали лишай, послали на соскоб, лишай не подтвердился, но чесотку я подхватила.
Так вот лечили больше месяца, спрегаль хваленый уходил бутылками без толку, вонючек мази, чесалось до истерик, а лечение результата не давало.
По итогу посоветовали взять антипаразитарный препарат для коров и свиней. 10мл 28 грн, мне хватило 0,5 мл чтоб мой кошмар закончился. Невыгодно фармацевтике, чтоб лекарства помогали сразу. А на животным делают действенное, ибо никто не будет так мучаться с животным
Пульт от линолеума• 13 апреля 2021
этот вроде нельзя.
Но есть альбендазол, кажется, его можно.
Ветеринары пьют.
Тётя Хрюша
• 14 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас так одноклассница умерла
Удалено администрацией...
Тётя Хрюша
• 14 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо огромное за комментарий)
Тётя Хрюша
• 14 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
этот вроде нельзя.
Ветеринары пьют.
Почему нельзя? В составе человеческие препараты, только комбинированные. Фебантел я так поняла совсем безвредный.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
я не ветеринар.) Поэтому не подскажу и спорить не буду.)
За что купила, за то и продаю.
Сама химию от глистов давно не пила.
Профилактически от глистов пью гомеопатию с циной.
Животным иногда даю химию, но чаще гомеопатию тоже.
За что купила, за то и продаю.
Сама химию от глистов давно не пила.
Тётя Хрюша
• 14 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
этот вроде нельзя.
Ветеринары пьют.
Альбендазол это вормил/зентел (для людей). Как-то он не очень, даже сами инфекционисты говорят, что всякие там описторхи, цепни, сосальщики убивает только празиквантелл - единственное вещество на сегодняшний момент.
Тётя Хрюша
• 14 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
За что купила, за то и продаю.
Сама химию от глистов давно не пила.
За что купила, за то и продаю.
Сама химию от глистов давно не пила.
Так в гомеопатии нет действующего вещества) Это просто сахарная причудливой формы таблетка, солидной стоимости. Этот развод в России давно запретили.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Про Россию ерунда.
наберите в гугле, там полно гомеопатов.
Я не собираюсь открывать диспут на тему гомеопатии.
У нее есть доказанная эффективность и научное подтверждение и формы эмпирических проверок, тестирования .
Не хотите ее пить я же вас не заставляю. Не пейте.
Мне все равно.
Для собак , кстати тоже есть гомеопатия, которая подняла собаку мою после тяжелого энтерита.
Энтерит прошел, а поносы вылечили и снова, вылечили и снова. Хорошо, что попали к вету. который назначил уколы веракол с лиарсином, и мы забыли про поносы .
И мне все равно, что определяют наши методы - есть там вещество или нет, или они смогут засечь это вещество через 50 лет новой аппаратурой.)
наберите в гугле, там полно гомеопатов.
Мне все равно.
Тётя Хрюша
• 16 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Скажите, а какой препарат Вам назначили? Как называется? И кто назначил? Вы так и не узнали что за ’друзья’ у Вас были? Никто не вышел? Сама столкнулась с подобным, но этот кошмар длился три года)
Меряю от единицы• 16 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Я не скажу что мне его назначили, ни один врач такое не назначит. Посоветовали) была чесотка. Но он от всех паразитов, крупные глисты , кожные, все
Тётя Хрюша
• 16 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я блог читаю военного эпидемиолога) Он иногда историями о паразитах делится, просвещая публику. Так вот бывает если покупаться в водоеме, где тусят утки, возникает страшная чесотка) Это оттого, что в тело человека внедряются церкарии (личинки глистов утиных паразитов). Они выходят из моллюсков в воду и активно ищут ’хозяина’) Если рядом человек, внедряются в человека. Но у человека кожа толстая, паразиты не могут её пробурить и поэтому они медленно под кожей сдыхают, вызывая страшную, длительную чесотку) Вообще в водоеме много чего диковинного подцепить можно)
Меряю от единицы• 16 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Я в декабре подцепила:( до апреля жуткие мучения:( и по соскобам чесотка
Тётя Хрюша
• 16 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Да мне просто история вспомнилась) Интересно что то за гад был.