забиякина• 13 апреля 2021

Как добиться вкуса нутеллы как с магазина?

Первый раз сделала, нет того аромата растопленого шоколада как в магазиной нутеле, а как вы делаете?
Латвийские_Номера• 13 апреля 2021
Покупаем в магазине и не морочим себе голову

Альфред Шнитке• 13 апреля 2021
В магазинной ароматизаторы и другие добавки, чтобы продлить срок годности
Страхованная• 13 апреля 2021
А купить в магазине уже нельзя?
автор забиякина • 13 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
А купить в магазине уже нельзя?
Хотелось более натуральный состав для ребенка
ДваДваВосемь• 13 апреля 2021
из чего вы ее делали? Потому и не получилось, что там куча химии.
ФсеСама• 13 апреля 2021
У меня сестра делала, но я такое даже пробовать боюсь, молоко с подс маслом сбивала, говорит на вкус та же нутелла
Полиэтиленовый привет• 13 апреля 2021
Что вы с этой нутеллой носитесь, с чем ее есть то хоть? Абсолютно бесполезный продукт, на хлеб не намажешь( это как конфету хлебом закусывать) с блинчиками- оладушками тоже по той же причине не ему гораздо вкуснее со сметаной или вареньем. Вот куда эту нутеллу приткнул? Лучше килограмм вкусных хороших конфет чем эту намазку
ФсеСама• 13 апреля 2021
Сегодня утром моя тема за нутеллу была, что очень дорогая, так вот, фундука в ней нет вообще, там лесные орехи.
Крутышка-Пышка• 13 апреля 2021
нутелла как с магазина - поиск в гул и бесконечные пробы рецептур....хорошие бобы какао в порошке для начала. купила тут..
давно не делаю увы рецепта не выдам(

автор забиякина • 13 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
1 стакан молока
1стакан сахара
2 ст л какао
100 грамм слив масла
Грецкие орехи измельчила( грам 70)
Попипиповна• 13 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Ага, конечно. Нутелла делается из пралине. А теперь гуглите, что кондитеры называют ’пралине’.
Мюллерная• 13 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Фундук=лесной орех=лещина.
Нутеллу не ем, сладкое не люблю.
Попипиповна• 13 апреля 2021
Ответ длязабиякина
1 стакан молока
1стакан сахара
2 ст л какао
100 грамм слив масла
Грецкие орехи измельчила( грам 70)
автор забиякина • 13 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Что смешного?)
Полиэтиленовый привет• 13 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Лесной орех имеет название фундук...
Полиэтиленовый привет• 13 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Я в шоке с вас....
Попипиповна• 13 апреля 2021
Автор, нутелла делается из пралине+шоколад+растительное масло без запаха (для эмульгирования).

Пралине это карамелизированный фундук. Предварительно фундук надо правильно поджарить в духовке, чтоб был ароматный. И затем правильно карамелизировать. Затем его, в карамели, выложить на ровную поверхность, чтоб застыл. Потом, застывший, поломать на куски и перемолоть в ОЧЕНЬ мощном блендере-чаше. Чтоб получилась паста. В получившуюся пасту добавить молочный шоколад (правильный кондитерский) и растительное масло без запаха. И хорошо проблендерить. Это вкратце.

Подробности найдете в ютюбе - полно. Мне лень писать.
Попипиповна• 13 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Что смешного?)
Это намазка сладкая, не имеющая ничего общего с Нутеллой.
Краля-Галя• 13 апреля 2021
В мастершефе чех делал нутеллу он фундук измельчал и прессовал что б выдавить его масло, иначе выходит с ореховой крошкой.

Трусы с капюшоном• 13 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Фундук это и есть лесной орех. Почитайте
Лиса Патрикевна• 13 апреля 2021
Мне лень самой делать, а магазинная из говна и пальмы. Поэтому я беру арахисовую пасту, там можно найти +- натуральную.
Аноним ФЕЯ• 13 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Возьмите шоколадно-фундучную пасту от http://nutes.com.ua

Я нутеллу лет пять не ела, поэтому не скажу, похожа ли, но вкус от nutes – это бомба
Нетутешня• 14 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Я тоже так делала.
Ещё в рецепте сухое молоко и сахар + какао.
СовНарКом• 14 апреля 2021
Уси-пуськи• 14 апреля 2021
Растопить две плитки шоколада одна черная одна молочная, добавить згущенное молоко и 30г сливочного масла, добавить молотые орехи. Очень круто и практически не отличить