БезВзяток• 14 апреля 2021
Режим дня грудничка
Сыну 7 месяцев.
Понимаю что у всех по-разному с режимом.
Но мой малыш вот ещё не спит.
Проснулся утром в 9. За день два раза по 40 минут поспал.
По режиму нашему около 9 вечера я его на ночной сон типа уложила но не успела выйти из комнаты как сын проснулся и тусит вот до часу ночи. :(
А я спать хочу.
Это ж он мало спит? Или если бодр и весел то нормально?
Но мой малыш вот ещё не спит.
А я спать хочу.
Баррикадница• 14 апреля 2021
Два сна по 40 мин маловато - старайтесь продлить сны. Скорее всего у него перевозбуждение и усталость, из-за этого и просыпается сразу.
Всегда так мало спал ?
Звездолётчица• 14 апреля 2021
Моему 9 месяцев, у нас режим такой, просыпается в 9:30, кушает кашу, бодрствует, играется в 14:00 выходим гулять, раньше спал 2 часа пока гуляем, сейчас немного меньше уже спит днем, приезжаем домой с прогулки едим, играется, может попроситься спать в 21:40 не на долго на минут 15, а укладываю спать его ближе к 12 не раньше и так у нас было еще с младенчества, знаю, что поздно просыпаемся и спать ложимся, но не могу пока перестроить режим, думаю ближе к лету сдвинем режим и будем начинать день раньше.
БезВзяток
• 14 апреля 2021
Ответ дляБаррикадница
Всегда так мало спал ?
Наверное всегда мало спал. Сон 40минут. Может уснуть ещё на сорок. АК чтоб три часа подряд спал это меньше 10 раз за семь месяцев было 🤷
Ещё неделю назад 2-3 дневных сна было. Осталось два.
Ночью спит крепко, не просыпаясь. ГВ у нас.
БезВзяток
• 14 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А когда вы на один сон перешли?
Пупуговка• 14 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В 12 укладываетесь? А для себя время когда , для мужа.
Звездолётчица• 14 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Для себя на протяжении дня, малыш играется сам немножко, для мужа тоже, муж у меня по ночам работает.
Электричка• 14 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
ваш ребенок привыкнет(привык уже) спать только в это время. и у него и у вас будут проблемы рл жизни всегда с полуночным засыпанием. А потому, перестраивайтесь уже сейчас.
и да, я вам сочувствую
dahashutka19• 14 апреля 2021
Так иногда бывает. А сны не пробовали продлевать? Хотя бы один . Я если с дочкой рядом не лежу, пока она спит, то тоже через 40 минут просыпается
Ласковая_львица• 14 апреля 2021
три сна еще в таком возрасте должно быть, с 9м. можно переходить на два сна.
Одни сон хотя б 2 часа, остальные по 40 минут. Время бодрствования 3-3.5 часа. Нельзя допускать перегулы, ребенок становится перевозбужденным и не может уснуть. Страдает нервная система.
при первых признаках усталости (зевает, зависает, трет глазки) нужно начинать укладывать.
У меня дочька ложилась в этом возрасте в ночь в 19! часов. Кому-то покажется что это слишком рано, но по факту - отлично, и просыпалась в 6 утра.
Звездолётчица• 14 апреля 2021
Ответ дляЭлектричка
и да, я вам сочувствую
Я сова и привыкла поздно ложится, и муж тоже никогда раньше 12 не ложится, и высыпаюсь, так, что все норм.я не жаловалась, у меня ребенок ночью хорошо спит, просыпается под утро грудь дала и спим дальше.
Электричка• 14 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
у вас впереди не только младенческий возраст, еще будет дет сад еще будет школа и ранний подъем
Звездолётчица• 14 апреля 2021
Ответ дляЭлектричка
Знаем