ПочтальЁнша• 14 апреля 2021

Локдаун у Києві продовжили до 30

Телеграм Кличко
⚡️Оскільки епідеміологічна ситуація в столиці суттєво не поліпшується, сьогодні вранці комісія з надзвичайних ситуацій міста ухвалила рішення про подовження суворих обмежувальних заходів у Києві на 2 тижні, тобто до 30 квітня.

У нас немає іншого вибору. Інакше медична система не впорається з такою кількістю хворих. Інакше смертей буде ще більше.
Идеальная оптимистка• 14 апреля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Киев, размеренная жизнь у нас с 20 марта уже...
У меня уже крыша едет не спеша. Киев... ещё в прошлом году, в такой же карантин, я валялась на диване и смотрела фильмы. То сейчас, мне это уже не в радость. День сурка

Муроводчица• 14 апреля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
У меня не размеренная - работать на удаленке с детьми - то еще удовольствие 😢
Мона_Лиса• 14 апреля 2021
Капец и весь киев тусит в Одессе в выходные - все кафе и кабаки работают
Сиреневая цапля• 14 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
На земном шаре умирает 58 млн. людей в год, а от короны всего 2 млн. Вот те 58 млн. никого не интересуют, как исправить ситуацию и улучшить иммунитет, а вот из-за 2 млн. надо убить всю экономику и ввести людей в нищету
вот это меня и бесит больше всего!
А для того, чтоб массы поддерживали все это безобразие, раскрутили болячку, разрекламировали, нагнали панику в СМИ по ТВ и где только можно и понеслась.
Подруга недели три назад бесплатный тест сдавала, стояла в очереди человек 100, говорит, что 90% из них паникеры, которые бегают тот тест сдавать после каждого чиха. Почему скорые не ко всем приезжают, а лечат по телефону? Если это такая страшная болячка, от которой спасу нет? Потому, что знают, что большинство вызовов, это паникеры, которые насмотрелись ТВ и решили, что они умирают.
А реально тех, кому нужна госпитализация при короне не так уж много, а паникеров, задыхающихся от панических атак начитавшись новостей пруд пруди
КрытыхРынков• 14 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Вот это да,
Патриотка• 14 апреля 2021
У меня сын подросток ( 14 лет) раздет и разут((((( вот что мне делать? И я не могу ему по интернету ничего купить, надо мерять все
КрытыхРынков• 14 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Одно дело это разово, чтоб подготовить медицину, и мы это понимали и лежали расслаблено дома, другое дело это вошло в порядок вещей-месяц работаем два дома, конечно напрягает...
КрытыхРынков• 14 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
И я шопинг планировала с января, не успели...
Чавонадо• 14 апреля 2021
Кличко вообще ох-нел!! Киев убил, теперь уже год киевлян убивает своими бессмысленными локдаунами((( и ведь не голосовал за него никто - сфальсифицировали выборы. И как теперь избавиться от этого бандита?

ФФФФристайла• 14 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
До 30 квітня в місті діятимуть раніше запроваджені обмеження:

❗️Залишаться закритими всі школи і дитячі садочки.

❗️Увесь громадський транспорт – і наземний, і метро – працюватиме поки за спеціальними перепустками. Тобто, виключно для перевезень працівників підприємств критичної інфраструктури.

❗️Заклади громадського харчування працюють тільки на виніс чи доставку.

❗️Не працюють продуктові ярмарки.

❗️Я закликаю правоохоронців контролювати дотримання протиепідемічних правил установами, закладами та громадянами.

Іще раз підкреслю, що керівники установ, підприємств та закладів мають відправити співробітників на дистанційну роботу. Або, кому можливо, надати відпустки.
Ржу и рыдаю просто ))))

Он в маршрутках напханных хоть раз проехал?

Мэр дадженый
ОхиИВздохи• 14 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
вот это меня и бесит больше всего!
Вот вгони человека в панику и страх - и делай с ним, что хочешь. Чем и активно пользуются. Настолько привыкли не брать ответственность за свою жизнь в свои руки, а ждать блага от сидящих сверху, что кредит доверия уже перешел всяческие границы. Нам плюют в глаза, а мы - божья роса.
Рекламама• 14 апреля 2021
Классный руководитель в чате так и написала-, что если дети и выйдут в мае в школу, то уже будут просто семестровые контрольные, проверки знаний..
Как я и предполагала вчера в какой-то теме..
Анчо Ус• 14 апреля 2021
Скажу больше-локдаун будет до 10 или 16 мая.
Рекламама• 14 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ржу и рыдаю просто ))))

Мэр дадженый
Да, город живет, только у Кличка ’обмеження’
Муроводчица• 14 апреля 2021
Ответ дляАнчо Ус
100%
Банан-барабан• 14 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
так может просто человек не обращает внимание, так как симптом слабо выражен?
Дети недавно переболели, с высокой температурой и адским кашлем, у мужа легкое першение в горле, у меня слабый насморк. В других обстоятельствах, я бы даже не обратила на эти симптомы никакого внимания. Правда я и не знаю, заразила ли я бы кого-то.
А с чего вы взяли, что это корона?
Анчо Ус• 14 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
Вы никогда не думали о том,что скорая помощь ездит с ковидным больным по городу и его негде положить.Нет свободных мест.Одна больница,вторая,пятая....
Таракашечка• 14 апреля 2021
Ответ дляviter33
Ще не все втрачено )))
В любом случае будут продлевать до 10 мая, мне кажется.
Продлили до 30 чтобы народ не стал на дыбы.
Эт вернячОк• 14 апреля 2021
Пардон
Но это скотство
Ничего не сделали ,деньги ковидные сперли,прививки нормальные не купили ,кислород не купили ,медики поувольнялись из-за мизерных зарплат
Зато все закрыли и торгуют пропусками на ОТ
Это вообще ,что за дебилизм творится ?

Люди,вам норм вообще ?

Эт вернячОк• 14 апреля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Так и будет, но 30 апреля же не так страшно звучит как середина мая
Конечно
Будут продлевать постоянно
Как в прошлом году
Летала_НаМетле• 14 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
А с чего вы взяли, что это корона?
причем здесь корона?
Я написала о том, что ’бессимптомное течение’ не всегда означает, что нет никаких симптомов. Я согласна, что чем менее выраженные симптомы, тем меньше риск кого-то заразить. При многих инфекционных заболеваниях человек заразен за день-два до появления симптомов. Никто ж еще будущее точно предсказывать не научился.
КрытыхРынков• 14 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Конечно
Будут продлевать постоянно
Как в прошлом году
И это самое печальное, что люди не знают заранее, а выжидают по две недели на работу, в итоге могли б на два месяца своими делами заняться, или работу организовать предварительно расчитуя на долгое время карантина
viter33• 14 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Напевно
Але вже вчора проскакували повідомлення, що ’ситуація в Києві нормалізується, епідемія взята під контроль’ ))
А всього ж треба було зменшити кількість тестів ))
viter33• 14 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
вот это меня и бесит больше всего!
Знайомий лежить дома з ковідом
СБУшник, ні разу не панікер
Двостороння пневмонія , кашляє кров’ю
сатурація в нормі, в лікарню не кладуть
Так що не всі панікери
КрытыхРынков• 14 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Пардон
Но это скотство
Это вообще ,что за дебилизм творится ?

Люди,вам норм вообще ?
Конечно не норм, даже другое слово! (ну вы поняли)
Тоска в носках• 14 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
а как их еще назват?Ежедневно в Борисполь прилетают десяти тысяч людей и при этом дети до 12 лет вообще не требуют даже этого тестирования для галочки,но при этом они же являются наибольшими переносчиками безсимптомниками,по этой причине же школы-сады закрыты???
точно до 12 лет?
не до 6?
Муроводчица• 14 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
точно до 12 лет?
не до 6?
Точно.
Ластоноша• 14 апреля 2021
Ожидаемо
И ждём 30 объявление о продлении до числа 12 -15 мая.

В Киевский области где то эпицентр работает сейчас? Чтоб зайти и выбирать, не онлайн заказ забрать и тд. Мне плитка нужна.
viter33• 14 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ржу и рыдаю просто ))))

Мэр дадженый
Тут вихід один - зупинити ВСІ маршрутки
Бо до кожного водія поліцейського не приставиш
Але тоді взагалі колапс буде
Тому на це не підуть.
Так що намагаються ’проскочити’: влада робить вигляд, що запроваджує жорсткі заходи; люди роблять вигляд, що їх дотримуються.
Ластоноша• 14 апреля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Сейчас пол Украины в Египте, самолеты битком в шарм