KROX@• 14 апреля 2021

А вот если я нашла крупную сумму, меня смогут найти?

Ситуация чисто поразмышлять ) Не находила пока!
Допустим, поздний вечер. Вы идёте по темной улице, переулку, пустырю.
И внезапно находите барсетку с деньгами. Допустим, 10 штук долларов. Ну вот так.
Вы решаете забрать себе.
Прячете барсетку в свою сумку, рюкзак или под куртку и идете домой. То есть с барсеткой в руках вас никто не видел.
А деньги эти потерял какой то влиятельный чел, допустим со связями. Неважно как потерял, важно что он потерял, а вы нашли.
Как вы думаете. Сможет он вас найти?
Темный вечер, считай ночь.
Вы в темной неприметный одежде, шапке, шарфе.
Если да, то как будет искать? По камерам? А если они далеко не везде в вашем городке или даже пгт.
Или никто бы и не искал, забили бы, так как найти нереально?
Какие вот ваши мысли?
Веселая моль• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Это если современные, да
А если у меня кнопочный Сименс 2000 года? ))
У него тоже есть IMEI и симка, которая зарегестрировалась на вышке.

Бесстыдница• 14 апреля 2021
Оставьте барсетку дома на неделю-месяц в сохранности, если не найдется хозяин, потратите. Вы честно ждали))
Петя-петушок• 14 апреля 2021
Ну и пусть находит - я что, из кармана у него вытащила ) Он еще мне шокладку должен будет: за то что нашла и сберегла :)
Дежурняшная• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Нет, ситуация предполагает, что камер на этом участке нет
Ну вот не везде же они реально есть.
В том месте, где вы подобрали, точно нет
А дальше даже если есть камеры, то никто вас с барсеткой не видел
А это объяснять нужно будет людям влиятельного человека уже. Тем более, если криминальные связи есть у него. Если принципиально найти- найдут и с сименсом, и без камер. Вам уже написали о симке. Отслеживается в какое время определённый номер телефона был в зоне вышки. А там дальше дело несложное. У меня была ситуация- на работе украли телефон у коллеги, вытащили из кармана. Наш СБшник со связями в органах сделал один звонок нужным людям- телефон через час лежал на пеньке в определённом месте.
Веселая моль• 14 апреля 2021
На крупную сумму денег могут и сброс какой-то сделать. Онкологию, к примеру...
ShellyBelly• 14 апреля 2021
Я когда-то нашла барсетку с деньгами, документами, ключами. Отдала. Мне чужое не надо. Мужчина что потерял, так был взволнован, так благодарил, так как в барсетке были важные документы.и деньги кому-то он должен был отдать.
Аноним_Русалка• 14 апреля 2021
Нет, но может быть обратная ситуация , к вам в частный дом приходит такой почти влиятельный чел и требует отдать барсетку с баксами и флешкой.
С его слов дело было так : ночью, его в дребодан пьяного домой тащила жена , мимо нашего двора , он психанул и забросил эту барсетку через забор к нам во двор.
И вот , протрезвев , через пару дней это чудо приперлось к нам требовать свою барсетку и вот попробуй этому борову доказать что барсетка не прилетала
Беззубовна• 14 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Я бы отдала.И это НЕ обсуждается!
Понятное дело.
Здесь все такие.. честные.
А как тему с постельным вспомнишь то
Ухтышка_малышка• 14 апреля 2021
Смотря какие деньги. Если банковские меченые - могут найти, если сразу захотите потратить. Я бы просто забрала домой и хранила где-то 1-2 года. Если кто-то бы пришёл - отдала бы, если доказали, что деньги их. А если нет, то потом начала бы тратить

ОноВамнадо• 14 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А то,что потом Вас жизнь больнее ударит и потери будут в разы больше-Вас не смущает?
Какая ерунда!!все что у вас будет потом в жизни,оно и так будет,без находки
все по ГОСТу!• 14 апреля 2021
Мама в селе своем потеряла одну тысячу долл,для нас это сумма,нашли ж свои односельчане, мы искали, объявление писали.... вообщем прошло больше года а я до сих того человека проклинаю
все по ГОСТу!• 14 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
У меня муж так потерял барсетку с 18 тыс долларов 15 лет назад. Там ещё были все документы. Паспорт, техпаспотр. Ключи. Никто ничего не вернул, документы, видимо уничтожили, а мы надеялись, что хоьь паспорт подбросят... никого, естественно не убили)). Не считая того, что мы со свекровью чуть не убили мужа)
Да нууууууу до вас это наверное не больша сумма раз смайлики присутствуют в посте
ShellyBelly• 14 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Откуда вы знаете, что односельчане нашли?кто-то признался?или всего лишь догадки?и не надо проклинать, это прям последнее что надо делать. Все же, у мамы не украли.мама потеряла. А отдавать или нет-это уже на совести каждого
все по ГОСТу!• 14 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Люди некоторые говорят знают Кто но не признается,муж у меня работник полиции
Шмоточницаца• 14 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да вы шо! Огромная, это ещё и чужие деньги были у него по работе. Просто время прошло, и сейчас да, уже и улыбнуться можем вспоминая
все по ГОСТу!• 14 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
вы потом отдавали эти деньги?
Грушки-яблочки• 14 апреля 2021
Говорите камеры, у нас в маленьком городе в обменке выдали лишние деньги , пару тис $, и камеры там и сразу нашли людей, муж и жена, и что , они сказали что выбросили деньги в мусорку и ничего не вернули, представляете ?? !! Были разборки у Фейсбук и статья в газете , и что , было много таких которые написали что кассир выновата
lith_oops• 14 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Кстати да. Отличный вариант. И для совести хорошо, и для безопасности.
Бауди на ауди• 14 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Вот так надо быть осторожным. А то могут с ментами прийти о обвинить в воровстве.

Детсадовский полицейский• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ну вот не везде же они реально есть.
Могут стоять видеорегистратор в машине, могут стоять непременные камеры там где вы бы и не подумали, также по телефону мобильному биллинг всех находящихся. Распознание лиц по камерам...
Ответ дляKROX@
Это если современные, да
Это без разницы какой сеть же у вас есть,подключены к оператору мобильной связи
ShellyBelly• 14 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Это был хозяин турфирмы. Он с детьми был на экскурсии. А в барсетке были деньги, которые должен был заплатить водителю(или часть денег, я не знаю, уже не помню). Ну и документы. Одним словом, правильно или нет, но я отдала.
Кидстаффовка• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ну вот не везде же они реально есть.
Я бы спать спокойно не смогла. Возьмёте 10000 отдадите в несколько раз больше.
Шмоточницаца• 14 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
вы потом отдавали эти деньги?
Больше половины отдавали долго..
Беззубовна• 14 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Кому отдадите?
Куратор дебошей• 14 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Больше года проклинаете человека?
Куратор дебошей• 14 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
++++++
Мафиозная• 14 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Какой ужас!! Сочувствую! Меня б откачивали от такой новости.
все по ГОСТу!• 14 апреля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Больше года проклинаете человека?
Знать что ищут деньги и не отдать??? Это 4 моих зарплаты!!!!потом эту тысячу нам пришлось идти и позычать а потом собирать что б отдать